какие порты использует? как организована передача файлов?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Sandora

какие порты использует? как организована передача файлов?

Сообщение Sandora »

Здравствуйте,

Вот выбор пал на ваш чат, однако нет никакой информации в разделе помощи о том, какие порты использует клиент и какие сервер? нужно же настроить фаерволы...

как организована передача файлов? от клиента клиенту, или клиент-сервер-клиент (используя серверную часть для транзита)? этот момент важен, поскольку сеть у нас многосегментная...

спасибо
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Re: какие порты использует? как организована передача файлов

Сообщение [Ch]oice »

Sandora писал(а):как организована передача файлов? от клиента клиенту, или клиент-сервер-клиент (используя серверную часть для транзита)? этот момент важен, поскольку сеть у нас многосегментная...
От клиента к клиенту + какая-то хитрость = быстрая скорость передачи файлов (это всё где-то на форуме написано, но я что-то не нашёл) :)

P.S. Нашёл! http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... c&start=15 - шестое сообщение сверху :wink:
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Sandora

Re: какие порты использует? как организована передача файлов

Сообщение Sandora »

[Ch]oice писал(а): От клиента к клиенту + какая-то хитрость = быстрая скорость передачи файлов (это всё где-то на форуме написано, но я что-то не нашёл) :)

P.S. Нашёл! http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... c&start=15 - шестое сообщение сверху :wink:
ок.. сэнкс.. с передачей файлов понятно...
а вот какие порты используются:
1. сервером?
2. клиентом???
3. клиентами для передачи файлов?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Порты клиента:
tcp 14759
udp 36920
tcp 13657 (передача файлов)

Сервера:
tcp 14759
udp 35920
Bitkovski
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10:48, 23.07.2015

Re: какие порты использует? как организована передача файлов?

Сообщение Bitkovski »

Доброго времени суток. Пользуемся вашим клиентом довольно приличное время, но возникла проблема:
Потребовалось установить мультипротокольный клиент, т.к. некоторым юзерам и мне нужен выход в IRC и ICQ, но держать 2 клиента не удобно. IRC сервер у меня поднят на FreeBSD, но проблема в том, что из всего подобного софта только ваш обладает функцией вставки картинки прямо в текст. Что для наших работников оооооочень критично.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос:
Возможно ли каким либо образом подключить к серверу Комфорта мультипротокольный клиент типа Pidgin?
Таки не думайте шо ви самый умный, здесь все Евреи!!!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: какие порты использует? как организована передача файлов?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет, с сервером CommFort'а работает только CommFort-клиент.
Bitkovski
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10:48, 23.07.2015

Re: какие порты использует? как организована передача файлов?

Сообщение Bitkovski »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, с сервером CommFort'а работает только CommFort-клиент.
А я бы подумал на плагином для того же Пидгина. Это было бы оооооочень хорошо. Т.к. во многих конторах приходится держать 2 клиента, для внутрянки и для наружки.
Таки не думайте шо ви самый умный, здесь все Евреи!!!
Ответить