Следующий релиз

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Руслан

Следующий релиз

Сообщение Руслан »

Мне кажется блокировку лучше делать не по IP адресам - когда IP блокируешь юзеру - он сразу меняет его на другой адрес - может луще сделать по имени компа - его сложнее поменять и надо перегружаться - а вообще если под интерфейс делать блокировку - то лучше вообше по МАС адресам... и еще если успеешь сделать - в край нужен какой-нить фильтр анти-мат.. можно будет его в следующий релиз засунуть????
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

по имени хоста ? хм .... эт смешно немного .... и кстати смена ипа не даёт вход в другие подсети , роутеры не пропускают .... так что по имени хоста лучше вообще ничего не делать , а по макам эт даже незнаю .... вещь полезная , вот тока как это приписать к чату ? эт уже вопрос :)
Аватара пользователя
He4To
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:35, 10.03.2006
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение He4To »

не умни4айте маразм :D :D
аминЬ ((- † -))
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

......

Сообщение ruslan »

а если сеть 192.168.0.1 - 192.168.0.255 - без всяких роутеров???
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение rJIABAPb »

по имени хоста тупо банить,я баню так как было не помню в какой теме и когда route add 172.16.3.34 172.16.3.3
172.16.3.34-айпи того банить
172.16.3.3-не существующий айпи
Вот токо жалко эта система действует до перезагрузки сервера,а перезагружать мне его приходится часто
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

rJIABAPb писал(а):по имени хоста тупо банить,я баню так как было не помню в какой теме и когда route add 172.16.3.34 172.16.3.3
172.16.3.34-айпи того банить
172.16.3.3-не существующий айпи
Вот токо жалко эта система действует до перезагрузки сервера,а перезагружать мне его приходится часто
route add -p 172.16.3.34 172.16.3.3 - а эта система действует и после перезагрузки :wink:

А насчёт бана по имени хоста, то по-моемому, любой, даже мало граммотный знаток компьютера, вполне способен сменить имя своего компа. А вот сменить IP не каждому подсилу. Так что, лучше всего в версии CommFort 2.20 сделать бан по IP.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!

Сообщение ruslan »

[Ch]oice писал(а):
rJIABAPb писал(а):по имени хоста тупо банить,я баню так как было не помню в какой теме и когда route add 172.16.3.34 172.16.3.3
172.16.3.34-айпи того банить
172.16.3.3-не существующий айпи
Вот токо жалко эта система действует до перезагрузки сервера,а перезагружать мне его приходится часто
route add -p 172.16.3.34 172.16.3.3 - а эта система действует и после перезагрузки :wink:

А насчёт бана по имени хоста, то по-моемому, любой, даже мало граммотный знаток компьютера, вполне способен сменить имя своего компа. А вот сменить IP не каждому подсилу. Так что, лучше всего в версии CommFort 2.20 сделать бан по IP.
IP можно сменить без перезагрузки - за 5 секунд - ты просто запаришься блокировать юзера - он у тебя по всему диапазону начнет менять IP адрес - если бы еще у каждого установленного коммфорт клиента сделать свой ID - и чтобы сервер блокировал IP и ID клиента - тогда еще нормально будет - ты просто не понимаешь - будет текстовый файлик с забанниными IP - ты запаришься в него просто писать IP - БАН ТОЛЬКО ПО IP - Бессмыслен - этот бан можно сделать и без коммфорт сервера - любым фаерволом
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение rJIABAPb »

у меня в локалке по айпи не бессмысленен,за смену айпи провайдер берет штраф
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Пока по ИП вполне достаточно. (Пока маки вроде не пересылаются, а по имени хоста - ПОЛНЫЙ МАРАЗМ)
Насчёт измений IP пользователями - В сетях, где админ не следит за изменениями IP - бан вообще безсмыслен, там безпредел.
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!

Сообщение ruslan »

Shurup писал(а):Пока по ИП вполне достаточно. (Пока маки вроде не пересылаются, а по имени хоста - ПОЛНЫЙ МАРАЗМ)
Насчёт измений IP пользователями - В сетях, где админ не следит за изменениями IP - бан вообще безсмыслен, там безпредел.
интересно - а как ты следишь за изменнениями IP в своей сети?
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Не знаю, как отслеживается смена IP, но за такое "баловство" у меня в сетке на месяц отключают. А у знакомого иногда и на 3 месяца + штраф.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!!!!!!!!!

Сообщение ruslan »

[Ch]oice писал(а):Не знаю, как отслеживается смена IP, но за такое "баловство" у меня в сетке на месяц отключают. А у знакомого иногда и на 3 месяца + штраф.
вот так сети теряют клиентов - клиенты убегают к конкурентам))
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Re: !!!!!!!!!

Сообщение [Ch]oice »

ruslan писал(а):вот так сети теряют клиентов - клиенты убегают к конкурентам))
:D Убегать некуда, везде одни и те же правила, по-крайней мере, в соседнях районах ( с небольшими изменениями :wink: ).
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Re: !

Сообщение Shurup »

ruslan писал(а):
Shurup писал(а):Насчёт измений IP пользователями - В сетях, где админ не следит за изменениями IP - бан вообще безсмыслен, там безпредел.
интересно - а как ты следишь за изменнениями IP в своей сети?
У нас Ипы раздаются подряд по подсетям, если засечён человек с невведенным ИП - то его вычисляют сразу и идентифицируют по маку.
Мест, где он спалился может быть множество:
кто-то спалится на сетевом форуме, но основной способ - в чате.
Ведь если идет речь о бане в чате по ип - то это не спроста а за какие-то проступки. Или ты думаешь, что чел поменяет ип и будет себе спокойно жить? Нет он будет повторять то, за что его банят. Так что проследить не так уж и сложно.
ruslan писал(а):вот так сети теряют клиентов - клиенты убегают к конкурентам))
Таких клиентов сети не теряют, это естественный отбор (отброс неконтролируемых юзерей). На их место прийдет кто-то получше. К тому-же у нас в городе конкурентов пока нет.
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Re: Следующий релиз

Сообщение [Ch]oice »

Руслан писал(а):Мне кажется блокировку лучше делать не по IP адресам - когда IP блокируешь юзеру - он сразу меняет его на другой адрес - может луще сделать по имени компа - его сложнее поменять и надо перегружаться - а вообще если под интерфейс делать блокировку - то лучше вообше по МАС адресам... и еще если успеешь сделать - в край нужен какой-нить фильтр анти-мат.. можно будет его в следующий релиз засунуть????
Думаю, это очень дельный совет. Возможно ли это реализовать?
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Закрыто