Updates

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
reDev1L
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:23, 19.07.2005
Откуда: Moscow

Updates

Сообщение reDev1L »

Хотелось бы в будущем видеть в чате следующие возможности: наличие скриптов, хотябы таких как /me /who и т.п. , возможность созадвать каналы помимо #main , более вместительный топик, после добавления картинок, они вставляются маленькими, а при растягивание их качество оставляет желать много лу4шего, лично для меня было бы просто замечательно если бы была возможность работать с Winamp'ой (высвечивать при смене песни тег мелодии на определенном канале[как для mIRC'и]) ... пока всё вроде 8)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

reDev1L

> наличие скриптов, хотябы таких как /me /who и т.п.

В будущем появятся некоторые команды.

> возможность созадвать каналы помимо #main

Планируется, возможно даже в рамках следующего крупного обновления (этой осенью оно случится).

> после добавления картинок, они вставляются маленькими, а при растягивание их качество оставляет желать много лу4шего

Картинки в приватах разрешаются больше. В общих каналах ограничение стоит чтобы не нагружать сильно крупные сети и ограничить флуд картинками.

> если бы была возможность работать с Winamp'ой (высвечивать при смене песни тег мелодии на определенном канале

это пока не планируется :).
Аватара пользователя
reDev1L
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:23, 19.07.2005
Откуда: Moscow

Сообщение reDev1L »

Maxim Mirgorodsky писал(а):reDev1L
Картинки в приватах разрешаются больше. В общих каналах ограничение стоит чтобы не нагружать сильно крупные сети и ограничить флуд картинками.
Так флуд картинками на сервере можно отключить...
Поясняю ситуацию: у Нас довольно крупная сеть в Москве, одна из самых перспективных. Мы (своей компанией) поставили Ваш чат, я держу пока что у себя сервер, народ жалуется, что картинки нельзя большие вставить. В приватах они кстати не на много больше. А иногда хочеться показать картинку всем а не только кому-то в привате. Было бы не плохо если бы картинки можно было растягивать до нормального состояния. Можно было бы просто ограничить физический размер выкладываемых картинок.
p.s. да, с winamp'ой это я конечно же перебощил 8) просто я помимо сайта, Вашего сервера еще и радиосервер держу =)

А что на счет более вместительного топика(темы)?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

reDev1L

> Поясняю ситуацию: у Нас довольно крупная сеть в Москве, одна из самых перспективных. Мы (своей компанией) поставили Ваш чат, я держу пока что у себя сервер, народ жалуется, что картинки нельзя большие вставить.

Посмотрим, что можно сделать. Если реализую какое-либо сжатие картинок в новой версии протокола (которая дебютирует осенью), можно сделать и побольше картинки будет.

> А что на счет более вместительного топика(темы)?

Сильно объемный топик вылазит за границу экрана у пользователей. Специально для Вас увеличил со 100 до 120 символов :). И это будет уже в 1.12, которая выйдет в ближайшие дни.
Аватара пользователя
reDev1L
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:23, 19.07.2005
Откуда: Moscow

Сообщение reDev1L »

спасибо!
По поводу темы еще небольшое пожелание(просьба) - по-моему просто необходимо, чтобы после каждого кто добавляет что либо в тему, писался в скобках его ник...
Lex

Сообщение Lex »

Добавлю некоторые прдложения:
1. Смайлики неплохо бы пронумеровать как по принципу -123-. Мне кажется так проще при большом количестве смайлов. Ведь в менюшке смайлов, которая есть сейчас можно заблудиться, а если смайлов будет еще больше, то и вовсе нужную картинку будет не найти.
2. Неплохо бы сделать доску для рисования. Это довольно удобная штука. К тому же с помощью этой доски можно решить проблему размера картинок.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Lex

> 1. Смайлики неплохо бы пронумеровать как по принципу -123-. Мне кажется так проще при большом количестве смайлов. Ведь в менюшке смайлов, которая есть сейчас можно заблудиться, а если смайлов будет еще больше, то и вовсе нужную картинку будет не найти.

Смайлики по кодам обычно пишут. Для запоминания, можно сделать хинты кодов на панели выбора смайла...

> 2. Неплохо бы сделать доску для рисования. Это довольно удобная штука. К тому же с помощью этой доски можно решить проблему размера картинок.

Существует много проблем с доской, втч и нагрузка сети. К тому же, вопрос картинок пока остро не стоит.
Bybr
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16:06, 23.07.2005
Откуда: +10 ГМТ
Контактная информация:

Сообщение Bybr »

По картинкам согласен.

Пока по клиенту пожелание такого плана - возможность использования скинов.
МУРАД

Сообщение МУРАД »

А когда наступит эта осень? :wink:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Выход новой версии запланирован на ноябрь-декабрь.
Алексей

Сообщение Алексей »

Чат удобный шустрый симпатичный.
Пожелания:
Достка обьявления столь же симпатичная и т.д., смайлика надо бы както укомплектовать а то пол окошка занимает их окно, и самое страстное пожелания это версия бот чата чтоб вроде викторины этот блт проводил в специальном отдельном канале типа геймс вопрос-ответ у нас это пользуется бешаным спросом когда делать не чё сидиш отвечаеш......... (пример вайперс бот), нуууу и наверное запороленые каналы для избраных и при этом он сохранит свою шустрость и лёгкость он потеснит многих...............Я понаблюдаю за проектом если пойдёт правильно то я думаю что нашёл то что хотел 8)
Алексей

Сообщение Алексей »

И опять забыл написать есшо одну вещ :wink: . А что если есшо внедрит канал новости там например его может редактировать только с сервера там всё по графам -вроде того новости сети, сводка, рассширения , промблема каканить 8) и всё такое мини инфо бюро пользователям - я думаю что это будет оч нужно особенно для малых и средних сетях где форум иметь эт просто рановато да и ненужно (оч нужно и нехватает реально) Спасибо за внимания , честь имею :arrow:
Гость

Сообщение Гость »

да да знаю что опять я :) есшо хотел бы попросить автора о слейдущем например с право идут пользователи on-line (в чате), а вот слева пустота и чего-то нехватает(хотя винт указывающий на файлсервер суперполезная штука) там надо сделать список пользователей кто вообще зарегестрирован в сети не off-line а СПИСОК ЛЮДЕЙ КТО ПОДКЛЮЧЁН В СЕТКУ тыкнув например по нему можно оставить письмо на сервере (а не заполнять графы в ручную для меня непромблема просто в сетях разные люди-так проще было бы)-главное дизайн ненарушить всё это красиво надо вколотить и очень просто выглядело и смайлики анимированые -уже если чат будет оснащен функциями что я описал ,всё, этим будут все пользоваться. Пока
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Алексей

Секретные каналы будут, проблема их скрытности решена без использования паролей :).
Функции форума чату врядли сильно нужны, так как он клиент-серверный, то есть в сети в которой он запущен уже подразумевается сервер.

Гость

Вас получится "порадовать" лишь одним. Ссылка на файл сервер начиная со следующей версии исчезнет :).
Впрочем и пустота слева тоже исчезнет (при отключении календаря).
Оффлайн пользователи - это вопрос авторизации, он уже поднимался.
Алексей

Сообщение Алексей »

Ну и зачем убирать ссылку на файл-сервер этот значёк очень удобный лишь вижу смысл в косметической даработке( чтоб убрать эфект разбрасываемости на панельке или вы хотите заменить это другой функцией, если вы просто хотите убрать это то я непонимаю зачем, ведь серьёзно я например не вывожу сервера в чат не зачем, а это было в яблочка. Можете пояснить что то по этому поводу.
И есшо я бы вас хотел спросить как вы смотрите на версию чата CommFort Bot чтоб в свободное время играли пользователи. Заранее спасибо.
Закрыто