Updates

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Алексей

Сообщение Алексей »

Ну и зачем убирать ссылку на файл-сервер этот значёк очень удобный лишь вижу смысл в косметической даработке( чтоб убрать эфект разбрасываемости на панельке или вы хотите заменить это другой функцией, если вы просто хотите убрать это то я непонимаю зачем, ведь серьёзно я например не вывожу сервера в чат не зачем, а это было в яблочка. Можете пояснить что то по этому поводу.
И есшо я бы вас хотел спросить как вы смотрите на версию чата CommFort Bot чтоб в свободное время играли пользователи. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

пожелания по клиентской части :

1 доска обьявлений (про неё говарилось тут уже)

2 "достование" своих предыдущих сообщений стрелками

3 чтонибудь с логами личных сообщений для удобства читаемости (или последнее сообщение из цыкла или только строка ответов, чтоб не тащилось и не запоминалось много раз одно и тоже)

4 личные сообщения помоему более удобными будут если сделать их однофразовыми (не таскать весь разговор) можно привести пример ичата

5 каналы (но о них говарилось)

6 запрет на цвета текста имён у участников (подобие запрета на картинки и смайлы)

7 разрешение на изменение цвета текста в окне чата (и индивидуальный клиентский запрет оного)


серверная часть:

1 дополнительное окно с точной информацией о учасникак онлайна (на подобие информации с клиента) и лучше всего чтоб информация на сервере не зависила от запретов учасникам чата

2 временные баны на услуги учасникам чата (с таймером)

3 разрешение смены темы чата только для админов

4 очень бы хотелось увидить фильтр на нецензурные выражения (фильтр или автозамена)


с нетерпением жду ответа о том что возможно или невозможно сделать, чтоб предложить альтернативные решения :roll:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Алексей
Bot пока не рассматривается, потому что в плане фигурируют более важные изменения.

mapAZm

По клиентской части:

1. В ближайшей версии доски объявлений не будет. Эту функцию вполне может заменить форум в локальной сети.
2. Имеется ввиду уже пересланных? Или сообщения в окне чата? В окне чата предыдущие сообщения вызываются с помощью ctrl + стрелки вверх и вниз.
3,4. "Реформирование" личных сообщений запланировано. Вообще для больших разговоров более удобным является создание привата :).
5. Будут в ближайшей версии.
6,7. Запланировано. В одной из будущих версий.

По серверной части:

1,2. Запланировано.
3. Создание каналов, как и смена в них тем есть и останется возможностью всех пользователей.
4. Любые фильтры на мат легко преодолеть. На сервере вообще не обрабатывается содержание текстов, оно зашифровано на нескольких уровнях:).
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

клиентская часть

1 по поводу форума я согласен ... тогда появился небольшой вопрос : можно ли какнибудь давать ссылки ? или в каком нибудь отдельном окне или при входе в чат (как приветствие)
2 спасибо, извините, вопрос исчерпан :)
3 приват может быть невсегда удобен ... например если чат находится не поверх всех окон

по серверной части

4 есть ли чтонибудь похожее ? например дополнение к клиентской части .... потамучто в чате много "женщин и детей"
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

вопросы по принципу работы :

по какому принципу осуществляется передача файлов ?
этим вопросом интересуются все пользователи так как передача осушествляется быстрее чем при обычном выкладывании в доступ
и еще . передача файлов осуществляется даже в слабые подсети которых даже не видно в сетевом окружении
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Передача файлов осуществляется напрямую между клиентами с использованием дополнительного соединения. На скорость благотворно влияет хитрая система буферизации.
На данный момент механизм улучшен, в следующей версии подрастет скорость и снизится нагрузка на вычислительные ресурсы при передаче файлов.
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

всётаки мучает вопрос с цензурой ... на глаза попался Вайперс (бессерверный) и Тчат в котором есть функция "нежелательные слова" я не настаиваю :) но очень бы было приятно видить подобную функцию в одной из следующих версий клиента
Yasya

Сообщение Yasya »

А как насчёт подержки 98-й винды клиентом, не планируете?
Аватара пользователя
He4To
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:35, 10.03.2006
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение He4To »

Maxim Mirgorodsky писал(а):... в следующей версии подрастет скорость и снизится нагрузка на вычислительные ресурсы при передаче файлов.
это радует..
я понимаю 4то это тут уже зву4ало но хоется уто4нить! вопросик: а можно ли зделать так 4тобы хотябы на канале "МЕЙН" ставилась тема непосредственно с серверной 4асти и была заблокирована для смены ("смена тем, как и создание каналов остаётся привилегией любого пользователя", поФфторюсь: 4то хотябы на МЕЙНе.. дабы эта смена происходит буквально каждую секунду)
ждём следуших версия и доработок )

PS- при каждой переда4е файлов последнее время стал заме4ать ошибку: файлы передаются хорошо но в первом канале (евенс вроде) пишется в те4ении переда4и файлов (с переоди4ностью в несколько секунд) "ошибка 71".. "ошибка 71(2)"... "ошибка 71"
4то это такое ? это не сушественно но хотелось бы знать!
спасибо за внимание !
аминЬ ((- † -))
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Yasya

А как насчёт подержки 98-й винды клиентом, не планируете?

Этот вопрос на данный момент рассматривается.

He4To

можно ли зделать так 4тобы хотябы на канале "МЕЙН" ставилась тема непосредственно с серверной 4асти и была заблокирована для смены

Нет, все каналы для сервера равны.

файлы передаются хорошо но в первом канале (евенс вроде) пишется в те4ении переда4и файлов (с переоди4ностью в несколько секунд) "ошибка 71".. "ошибка 71(2)"... "ошибка 71"

Вы наверное ошиблись, код 71 зарезервирован и пока не используется. Наверное, появлялась ошибка 17? Если так, то страшного в ней ничего нет. Это даже не ошибка, а информация об активации одного корректирующего кода, которая может быть очень полезна при появлении сбоев. В следующей версии стоит как-то иначе оформить эту информацию, без слова "ошибка".
Аватара пользователя
He4To
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:35, 10.03.2006
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение He4To »

да... именно так.. я ошибся ;) ошибка 17 !как раз и пугало слово "ошибка" )))
аминЬ ((- † -))
Denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21:16, 17.12.2005
Откуда: Курган

Сообщение Denis »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Это даже не ошибка, а информация об активации одного корректирующего кода, которая может быть очень полезна при появлении сбоев. В следующей версии стоит как-то иначе оформить эту информацию, без слова "ошибка".
Я думаю, стоит даже дать возможность это отключить (или отключить по умолчанию), дабы не сбивать людей с толку :)
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Re: my first post on this forum

Сообщение [Ch]oice »

liza505 писал(а):hi
i'm liza...
Да ты что! Надеже! :shock: А я Чойс.

P.S. Извините меня, простое очень хорошее настроение! :)
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
[18]DEg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02:35, 01.06.2006

Сообщение [18]DEg »

Отличный чат ... а главное серверный =)

Я толькочто начал работать с этим чатом и это первые замечания... может чего и напутал или не заметил...

Поехали:

Клиент

1. В привате если можно сделать такую натпись когда человек печатает и когда нет. т.е если печатает то так и горит : "печатает"

2. Возможность хоть как-то отделить приват от самого чата. (желательно чтоб в настройках)

3. Как уже говорилось возможность задования своей информаци (имя, интересы, фото)

4. Более продробная информация о людях... например мак адрес... системка.

5. Побольше пиктограмм.

6 Возможность при нажатии комбинации (ctrl + backspace) преревода текста с английского на русский и наоборот. Например:

ghbdtn
жмякнул и стало - привет

и наоборот.

7. Возможность передачи файлов не из под чата.
Т.е лазишь по компьютеру жмякаешь на файл и выбираешь пункт отправить томуто через чат


Сервер

Возможность задавать точный размер картинки (не Large например а xxx*xxx)

ну это пока всё что первое на ум пришло...
{}
Закрыто