Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
NightWish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:41, 29.05.2008
Откуда: Краснодар (КМР)

Сообщение NightWish »

Максим, как на счёт линковки серверов? Появится такая возможность? :?:
Ночь короче дня День убьет меня!
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

С отображением активного процесса правильно зделали. Одобряю :D . Думаю такую вещь можно отнести, в одну категорию шпионажа, к времени простоя. Т. е. разрешить на сервере и пускай люди смотрят кто чем занят. Если человек смотрит непристойное немецкое видео, то юзерам покажет только что он пользуется таким-то плеером. Както мне такое в голову и не приходило.
Glum писал(а):тут тебе надо только два файла Network и Main.
Давно хотел поинтересоватся что это за UsersList1.ini и UsersList2.ini. Мне ещё как минимум к тем двум понадобится ещё и Commands.ini ;).
Последний раз редактировалось INFERION 15:24, 30.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

INFERION писал(а):приходило.
Glum писал(а):тут тебе надо только два файла Network и Main.
Давно хотел поинтересоватся что это за UsersList1.ini и UsersList2.ini. Мне ещё как минимум к тем двум понадобится ещё и Commands.ini ;).
остальные файы тебе за ненадобностью их создаст чат автоматически.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Glum писал(а):остальные файы тебе за ненадобностью их создаст чат автоматически.
Да он и всю папку с конфигом создать с таким же успехом способен. Только настройки будут по умолчанию и смысл тогда перепаковывать? Я пока что из полезного выделил 4 файла: Commands.ini, Network.ini, Main.ini и IgnoreList.ini (чтоб ботов по умолчанию выделяло).
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

INFERION писал(а):
Glum писал(а):остальные файы тебе за ненадобностью их создаст чат автоматически.
Да он и всю папку с конфигом создать с таким же успехом способен. Только настройки будут по умолчанию и смысл тогда перепаковывать? Я пока что из полезного выделил 4 файла: Commands.ini, Network.ini, Main.ini и IgnoreList.ini (чтоб ботов по умолчанию выделяло).
ну для начала как бы смысл своей сборки в том , чтобы юзер подключился именно твоему серваку без особых умственных усилий и чтобы язык интерфейса был русским. Остальное это уже как кому нравится.
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

У меня родились новые идеи:

1. Админам сделать отдельную иконку...

2. Дать возможность розсылать масовые только людям из одного канала, только етому каналу....(очень нужно)..

3. Запретить масовые запросы в канал.

4. Дать всем тем кто здесь в топике постит беслатный сервер (шутка).

5. Слева неплохо было бы поместить иконку "Администратирование"

6. Сделать больше символов на состояние ника....
Я Micro-electric
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

При подключении к серверу->
1.вводим имя и пароль
2. вылазит сообщение - Вы можете подключиться после одобрения модером.
3.Здесь Рядовому пользователю уже не понятно, что дальше делать.. Новый профиль не добавился.
Хотя логически его хочется видеть в списке, например с пометочкой - "Ожидание..."
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

1. Неплохо было бы добавить несколько языков в сервер...

2. Оставте возможность редактировать состояния так как в предедущих версиях, и зделай чтоды было их unlimited...

3. Зделай состояние канала в котором юзер теперь, а то непонятно когда в привате человек, а когда он смотрит просто... (типу: CommFort - main, CommFort - приват)
Я Micro-electric
Аватара пользователя
sVs
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:36, 02.01.2007
Контактная информация:

Сообщение sVs »

Igor_Feoktistov писал(а): 1. Админам сделать отдельную иконку...
уже обсуждалось. пустой детский выпендреж.
Igor_Feoktistov писал(а): 2. Дать возможность розсылать масовые только людям из одного канала, только етому каналу....(очень нужно)..
боже упаси. чтобы зас$#ли чат? ну уж нет. не надо этой гадости
Igor_Feoktistov писал(а): 3. Запретить масовые запросы в канал.
это как?
Igor_Feoktistov писал(а): 5. Слева неплохо было бы поместить иконку "Администратирование"
а чем не устраивает текущее месторасположение ? туда не каждую секунду лазить надо же.
Igor_Feoktistov писал(а): 6. Сделать больше символов на состояние ника....
уже обсуждалось. не надо. бесят километровые тупые состояния.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

sVs писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а): 2. Дать возможность розсылать масовые только людям из одного канала, только етому каналу....(очень нужно)..
боже упаси. чтобы зас$#ли чат? ну уж нет. не надо этой гадости
если я о том думаю то нужно, чтобы модератор имеющий право на масс рассылку имел права только на находящихся в канале отправить. иначе сейчас приходится просто ни кому не давать такие права.
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

состояние "под паролем"

Сообщение Иваныч »

Предлагаю добавить состояние, включив которое никто не сможет написать личное сообщение (а значит побеспокоить), не зная пароля. Например пароль будут знать девушка и друзья, сообщения от которых следует ожидать, а остальные сообщения типа "го дота", "го мафия", лишний трёп и т.п. мусор будет отсеиваться, не растрачивая время и внимание.
Быть добру
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

я по поводу скинов... в папке скина очень много файлов которые впринципе не используются, например файлы кнопки в нажатом состоянии в тот момент, когда чат не активен... ну это же просто физически невозможно, или я ошибаюсь? :roll:
Завтра будет. Лучше.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

прикинул что большом количестве людей в чате с логами надо как то упрощать. как минимум сделать разбивку логов по дням (или как в клиенте по выбору). второе, желательно сделать что-то вроде базы всех юзеров. когда запросил авторизацию. какие еще ники с этого ип регистрировались, с указанием времени. можно просто всю информацию о регистрации пользователей из общего лога вынести в отдельный файл. тоже самое можно сделать и с каналами, чтобы все действия по ним писались в отдельный файл. в последующем это сильно упростит администрирование.

для примера у меня логов с июня прошлого года уже на 698 мб. на сервере будет не на много меньше.
Toxidermist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:25, 29.05.2008

Сообщение Toxidermist »

Maxim Mirgorodsky
спасибо за разъяснения с "-cfg".
А с "Automatic Restrictions" будут какие-нибудь изменения, или это так и останется бесполезной вещью?
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Народ как ботов запускать на 4м коммфорте? У мя ваще ничего не получается с этим делом. На 3.20 запускаю, а на 4 не пашет ниче. Че делать?

================

По поводу каналов! Верните функцию, когда канал закрывался автоматом если там никого не было. Просто добавилась лишняя работа админам удалять каналы типа "тпапвпв" "пекуыло" и т.д. Зачем это нужно ваще? Было норм точно говорю. Лучше добавить в админку возможность создавать каналы, которые будут даже если там 0 человек.
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Закрыто