Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

хотелось бы увидеть еще защиту от флуда, и ограничение на использование некоторых символов в нике.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

В общем! Самое первое и самое главное!:
Думал исправите, но нет... и в 4 бете это осталось... В общем У нас локалка+сервер, многие люди входят в чат через Интернет. Проблема заключается в том, что интернет IP-адрес сервера динамический, соответсвенно мы пользуемся DynDNS.com. Клиенты в свою очередь вбивают просто адрес типа "***.homeip.net" и соединяются! Но не так все гладко! Они подключены ровно до тех пор пока не происходит смена IP адреса, на сервере, а происходит это каждые 24 часа, так провайдер у нас "хороший"... В итоге они не пересоединяются автоматически... а у них пишется ошибка, типа "невозможно соединится с сервером ***". Насколько я понимаю ошибка заключается в том, что при обрыве связи комфорт не посылает DNS запрос занова, а ломится по старому IP. В общем я думаю, пусть будет те кто вбивают IP-адрес, в поле "сервер", пусть ломиться на IP а те кто вбивает что-то типа "www.13vg.net" пусть ломиться именно туда!
Теперь 2:
В общем, человек зарегил свою учетку... Все нормально... Ну к примеру пусть это будет Саша с ником "Green". Т.к пароль может поменять только Админ, Вася(который не Саша, но которому очень хочеться иметь ник Green) звонит Админу и говорит: "Замени мне пароль, а то я забыл". Админ меняет пароль и говорит его Васе... Получается Вася спер ник у Саши, что помоему не правильно! Предлагаю, при регистрации, сделать ввод, к примеру, e-mail обязательным, но с галочкой "показывать/не показывать мой e-mail другим" и тогда проблема с незаконным получением чужого ника отпадет. Админ будет высылать новый пароль на e-mail...
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

+ добавить возможность серверу самому отправлять письмо с паролем на указанный мэил.

Согласен, что с переподключением не всё гладко.
при отключении от сервера клиент может простоять весь день без связи, хотя отключение было кратковременным.
+ предлагаю сделать возможным указывать альтернативный адрес сервера. Это было бы полезно в многосегментных сетях.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Сообщение Ombudsman »

Возможно, повторяюсь (не осилил перечитать столько страниц темы…) но интересует такая деталь: можно ли разбить функцию МА на общую/всечатовскую для админов/супермодераторов и одноканальную/модераторскую, т. е, что б каждый модератор мог иметь возможность рассылки МА на своем канале?
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

В общем, человек зарегил свою учетку... Все нормально... Ну к примеру пусть это будет Саша с ником "Green". Т.к пароль может поменять только Админ, Вася(который не Саша, но которому очень хочеться иметь ник Green) звонит Админу и говорит: "Замени мне пароль, а то я забыл". Админ меняет пароль и говорит его Васе... Получается Вася спер ник у Саши, что помоему не правильно! Предлагаю, при регистрации, сделать ввод, к примеру, e-mail обязательным, но с галочкой "показывать/не показывать мой e-mail другим" и тогда проблема с незаконным получением чужого ника отпадет. Админ будет высылать новый пароль на e-mail...
Лучше сделать возможным просмотр детальной информации об учётной записи:
1)дата последнего её использования
2)список айпи\маков с которой ей пользовались
3)просмотр указанной дополнительной инфы (Имя, дата рождения,e-mail, ICQ и тп)
4)и если бы еще была статистика когда и какие ограничения на ней
использовались было бы вообще замечательно 8)
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Green

Т. к пароль может поменять только Админ...

Проблема ясна, однако пароль может поменять не только администратор, но и сам пользователь в настройках своей учётной записи.
Последний раз редактировалось Чеканов Максим 16:59, 09.06.2008, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Можно ли ещё сделать чтобы администратор, при желании, мог указать причину отклонения регистрации, ну и соответственно чтобы пользователь увидил её
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Саня »

eTilen писал(а):Можно ли ещё сделать чтобы администратор, при желании, мог указать причину отклонения регистрации, ну и соответственно чтобы пользователь увидил её
+1
P.S Бывало отклонял учетную запись из за символов в нике а пользователь не понимал в чем дело и регистрировал другой ник с теми же символами! А так можно будет написать причину по которой не одобряют его учетную запись :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Чеканов Максим писал(а):Green

Т. к пароль может поменять только Админ...

Проблема ясна, однако пароль может поменять не только администратор, но и сам пользователь в настройках своей учётной записи.
пароль забыл. винду переставил. сидят за натом 30 человек (один IP или из инета) заходит человек и просит пасс сменить на "его" учетку. как быть админу? как удостовериться, что Вася это Вася?
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Иваныч писал(а):Проблема с автоматическим созданием приватных каналов. Выявилась в боте мафия (теперь игроки не имеют возможности знать кто они в игре и голосовать). В 3.20 всё в порядке.
Это не баг. Замечал что происходит, если боту не выдать права Админа? -У него приваты работать не будут. А ведь в 4.00 версии поддержка ботов урезана какраз на эти самые права.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

Чеканов Максим писал(а):Green

Т. к пароль может поменять только Админ...

Проблема ясна, однако пароль может поменять не только администратор, но и сам пользователь в настройках своей учётной записи.
Да, но у нас было условие что пользователь забыл пароль и не может войти... следовательно, в этом случае, пароль может поменять только админ
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

При запуске клиента:
CommFort Server
The trial period of this application has been manipulated. Please, register this software.

Да сознаюсь, один раз переставил дату, но никак что бы взломать ваш супер чат... ппц одним словом...
Завтра будет. Лучше.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ombudsman

Возможно, повторяюсь (не осилил перечитать столько страниц темы…) но интересует такая деталь: можно ли разбить функцию МА на общую/всечатовскую для админов/супермодераторов и одноканальную/модераторскую, т. е, что б каждый модератор мог иметь возможность рассылки МА на своем канале?

На данный момент нет.

Green

при обрыве связи комфорт не посылает DNS запрос занова, а ломится по старому IP

Проверим, исправим.

В общем, человек зарегил свою учетку... Все нормально... Ну к примеру пусть это будет Саша с ником "Green". Т.к пароль может поменять только Админ, Вася(который не Саша, но которому очень хочеться иметь ник Green) звонит Админу и говорит: "Замени мне пароль, а то я забыл". Админ меняет пароль и говорит его Васе... Получается Вася спер ник у Саши, что помоему не правильно! Предлагаю, при регистрации, сделать ввод, к примеру, e-mail обязательным, но с галочкой "показывать/не показывать мой e-mail другим" и тогда проблема с незаконным получением чужого ника отпадет. Админ будет высылать новый пароль на e-mail...

В логах на серверной стороне можно посмотреть с какого IP-адреса учетная запись была зарегистрирована.

MC JoKeR

The trial period of this application has been manipulated. Please, register this software.

В следующей бета-версии изменение даты контролироваться не будет. Вероятнее всего, она будет доступна через неделю.
Rezzo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:41, 25.04.2008
Откуда: 2la
Контактная информация:

Сообщение Rezzo »

Ребят, ставлю на свою домашнюю машину 4 сервер и клиент, чтобы потестить его. Первый раз запускается, после перезагрузки сервак тупо не пускает. Пишет что надо зарегистрироваться... Чтобы мне такое сделать, чтобы потриалить 4ый сервер?
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
MC JoKeR

The trial period of this application has been manipulated. Please, register this software.

В следующей бета-версии изменение даты контролироваться не будет. Вероятнее всего, она будет доступна через неделю.
Спасибо, ждём с нетерпением.
Завтра будет. Лучше.
Закрыто