Баги в CommFort 4 beta 1

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В последующих бета-версиях будет увеличиваться количество ограничений незарегистрированной версии, соответственно, возможно, несколько ослабим привязку к дате.
Kite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:23, 13.11.2007

Сообщение Kite »

Замечен такой баг.
Комп у меня работает сутками и за интересующий период выхода из чата небыло.
Мой ник (учетка) в чате Kite (полные админские права) IP 192.168.2.2.
Ушел на работу с последующим уходом на праздник (6-го утром, возвращаюсь через сутки 7-го утром.
В чате стоит ник Rehab (данная учетка принадлежит не мне), при попытке сменить на ник Kite выходит сообщение, что данный ник уже в чате.
Смотря список учеток у себя, обнаружил, что появилась учетка с ником Rehab.
При этом в списке ников в чате виден пользователь Rehab но с другим (не моим) IP адресом, так же виден ник Kite с моим IP.
После перезагрузки чата смог зайти под своим ником, но учетка Rehab осталась.
Подмена моего IP человеком с ником Rehab исключена.

В логах клиента по данному вопросу нашел только вот это (6-ое мая):
[12:43] Нас покинул Rehab (192.168.10.49)
[13:09] Нас покинул Rehab (192.168.2.2)
[13:10] К нам присоединился Rehab (192.168.10.49)

В логах сервера по данному вопросу ничего нету

Прикладываю так же кусочек лога Events:
[05.06.2008 - 9:30] Связь с сервером 192.168.2.1 установлена
[06.06.2008 - 12:49] Module 17 (0) is activated
[06.06.2008 - 12:49] Module 17 (0) is activated
[07.06.2008 - 10:33] Module 17 (0) is activated
[07.06.2008 - 10:33] Module 17 (0) is activated
[07.06.2008 - 11:56:32] Связь с сервером 192.168.2.1 установлена

Сори за сумбурность, праздник был хорошим :)
Kite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:23, 13.11.2007

Сообщение Kite »

К разговору о "The trial of this application has been manipulated.Please,register this software"
http://www.commfort.com/rus/forum/viewf ... ec7a2745f5

Так как обсуждают это здесь, немного добавлю.

Очередной раз встретился в нашей сети с этой проблемой,
В этот раз удалось узнать немного больше.
5-го мая установлен клиент чата, 6-го мая делают восстановление системы, дата точки восстановления неизвестна.
Но известно, что клиент чата пришлось устанавливать снова.
Результат вывод выше написанного сообщения, удаление и переустановка клиента чата не помогают

P.S. Смоделировал ситуацию с восстановлением системы на виртуальной машине, после восстановления запускаем чат и вуаля окошко с выше приведенной надписью. Можно как-то это вылечить?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

mw

После удаления учетной записи она удаляется..ее не видно.
но при выборе настроек пользователя из списка(в чате тока я один) имеем две учетные записи в выпадающем боксе...аналогичное при выборе пользователя при посылке сообщения.где-то забыли удалить из списков


Не удается повторить. Пожалуйста, опишите подробнее условия появления ошибки.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Kite

P.S. Смоделировал ситуацию с восстановлением системы на виртуальной машине, после восстановления запускаем чат и вуаля окошко с выше приведенной надписью. Можно как-то это вылечить?

В следующей бета-версии проблема будет решена (будет отключен соответствующий тип защиты).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Kite

...Смотря список учеток у себя, обнаружил, что появилась учетка с ником Rehab....

Очень важные наблюдения. Если еще что-либо заметите по этой проблеме - обязательно пишите.
Kite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:23, 13.11.2007

Сообщение Kite »

Кое-что я проделал немного позже.
Попросил пользователя с ником Rehab выйти с чата, а сам (я уже сидел под своим ником), пока его не было, попробовал воспользоваться его учеткой которая появилась у меня, не получилось, поле пароля было пустым.

Попробую поставить на одном из серверов клиента и оставить его несколько дней сидеть в чате.
Matrix111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22:29, 25.11.2007
Откуда: Новокузнеуцк
Контактная информация:

Сообщение Matrix111 »

У нас в сети вот поставили этот серва 4-версии я пока заметил тока 1 баг нереальный простой времени чел ушел минут 15 назат и он показывает не 15 минут а 98 часов:(((
L@mER- это чайник который считает что он круто заварен:)))
Allazion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:00, 04.06.2008

Сообщение Allazion »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Kite

...Смотря список учеток у себя, обнаружил, что появилась учетка с ником Rehab....

Очень важные наблюдения. Если еще что-либо заметите по этой проблеме - обязательно пишите.
могу добавить то, что остальные пользователи видят именно тя под твоим ником и сообщения в чате пишутся тоже от твоего ника. чаще всего такая проблема бывает, когда уходиш надолго, хотя не был дома 3 суток седня пришел странного не чего не заметил, хотя раньше такие глюки с никами были
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

боты не открывают приватные каналы

Сообщение Иваныч »

Проблема с автоматическим созданием приватных каналов. Выявилась в боте мафия (теперь игроки не имеют возможности знать кто они в игре и голосовать). В 3.20 всё в порядке.
Быть добру
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: боты не открывают приватные каналы

Сообщение Hell_Excalibur »

Иваныч писал(а):Проблема с автоматическим созданием приватных каналов. Выявилась в боте мафия (теперь игроки не имеют возможности знать кто они в игре и голосовать). В 3.20 всё в порядке.
Алгоритм работы с ботами в 4й версии ещё не финализирован, писали где-то выше вроде... Пользуйся пока лучше 3.20, а 4.0 это бэта которую будут ещё дорабатывать и дорабатывать...
Последний раз редактировалось Hell_Excalibur 17:52, 12.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Подпись...
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

В общем не знаю баг это или нет... Но тем неменее:
В общем DHCP выдает адрес, я логинюсь, все нормально, потом отрубаю сеть, и DHCP выдает другой адрес... А в чат меня теперь не пускает... говорит "Пользователь с таким ником уже существует"... Ждешь немного времени... и все нормально... Заходишь...
Megavolt_143
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17:08, 17.05.2007
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Megavolt_143 »

А у меня появилась такая проблема. Чат "убился", т.е. пропал из трея, как будто его закрыли. При попытке запустить выдаёт следующее: "A monitor program has been found running in your system.
Please, unload it from memory and restart your program.". В диспетчере задач процесса Commfort.exe НЕТ ! Он появляется тогда, когда я как раз пытаюсь запустить чат и пока висит указанное выше сообщение, нажав в окне с сообщение "Ок", процесс исчезает. :shock:
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

пробелы в начале ника или состояния не пофиксили.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

wizard50 писал(а):пробелы в начале ника или состояния не пофиксили.
Да вроде нельзя пробелы в ник вставлять, у меня лично не получилось...
Подпись...
Закрыто