Выход в свет

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Выход в свет

Сообщение nikitka »

Если, например, я использую нелицензионный сервер, то имею ли я право выносить сервер в свет, т. е. чтобы мой сервер был доступен пользователям Интернета?

Наверняка у вас ведётся контроль за этим делом. Если ведётся, прошу посмотреть вот эти адреса: 87.226.242.75 и 80.237.73.194.

Имеют ли они право официально выносить свои сервера в Интернет?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

nikitka, могу даже предположить с какой ты сети. :) Что, родной, народу мало в чате? ;)
zlo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11:21, 28.08.2007

Сообщение zlo »

Как это нелицензионный? Если они пользуются 30-дневной демо-версией, то можно. А если взломанную версию, то это статья.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Выход в свет

Сообщение INFERION »

nikitka писал(а):Наверняка у вас ведётся контроль за этим делом. Если ведётся, прошу посмотреть вот эти адреса: 87.226.242.75 и 80.237.73.194.
Некрасивый поступок. Зачем стучать на чаты, которые выбрали пользователи не за просто так? Должен тебя огорчить: администрация здесь добрая и гонять людей, которые используют «обычный» софт, похоже и не собирается. От них тоже немало пользы (пиар, выявление слабых мест и т. п.). А желание приобрести лицензию разжигается 10-летней поддержкой, которая того стоит.

P. S. Думаю моё сообщение долго здесь не продержится.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

«Польза» нелицензионного ПО для нас заключается в огромных финансовых потерях, и как следствие в сокращении бюджета программы. Боремся мы с этим явлением всеми доступными для нас способами. Юридические тоже применим, как только появятся соответствующие возможности. В первую очередь, разумеется, в отношении тех лиц, которые осуществляют взлом и распространение, во вторую уже использование.

nikitka

Если, например, я использую нелицензионный сервер, то имею ли я право выносить сервер в свет

Использование нелицензионного программного обеспечения является уголовно-наказуемым преступлением.
Закрыто