Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение wizard50 »

кстати верное замечание. висит 4 версия чата параллельно пятерки. Почему там приходит клиентам обновится до 5? а если я еще не хочу переводить их на 5 версию? Причин может быть много от наличия багов, до отсутствия плагинов.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение DENS »

при переходе с 4 на 5 версию, я потерял онлайн минимум, подчеркну минимум на 100 человек. сейчас онлайн редко поднимается до 500, а до перехода был 600+
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение Reality »

DENS писал(а):при переходе с 4 на 5 версию, я потерял онлайн минимум, подчеркну минимум на 100 человек. сейчас онлайн редко поднимается до 500, а до перехода был 600+
А в чем виноваты разработчики?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):кстати верное замечание. висит 4 версия чата параллельно пятерки. Почему там приходит клиентам обновится до 5? а если я еще не хочу переводить их на 5 версию? Причин может быть много от наличия багов, до отсутствия плагинов.
Если новая версия несовместимая - у обычных пользователей (не администраторов) окно с предложением обновления не открывается. Информирование производится только в окне событий (после строки "проверка на наличие более новой версии" пишется что "доступна более новая версия").

Technician

Чтобы свести к минимуму проблемы с клиентами рекомендуем параллельно держать запущенными старую и новую версию сервера.

to all

Переход на новую несовместимую версию действительно сложен, однако все что мы можем сделать - увеличить интервал между выпуском таких несовместимых версий (и делаем это, жизненный цикл пятой версии будет больше, чем четвертой). Автоматические манипуляции блокирует Windows UAC, который даже на самом низком уровне безопасности (по умолчанию активированном в Windows 7) не дает программе вести запись в системных директориях (в том числе и Program Files).
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если новая версия несовместимая - у обычных пользователей (не администраторов) окно с предложением обновления не открывается. Информирование производится только в окне событий (после строки "проверка на наличие более новой версии" пишется что "доступна более новая версия").
хм но у меня оно выскакивало. значит потому, что я админ? смысл в этом окне не понятен. и кстати нашел баг в 4 версии с настройкой доски объявлений. теперь правда уже это не важно наверное :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> значит потому, что я админ?

Да, окно показывается только у администраторов.
GST
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20:52, 23.06.2009

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение GST »

А почему не сделать чтобы сервер загружал с сайта а потом уже на клиент с сервера
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Основные проблемы автообновления описаны в первом сообщении.
KOP
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04:04, 14.10.2011

Re: Обсуждение пожелания автоматического обновления клиента

Сообщение KOP »

ребята, с 2008 года столько воды утекло


может подумать хотя бы над частью предложенных идей

думаю вполне адекватно предложение с размещением дистрибутива клиента в расшареной папке в сети или на фтп

какая разница какого - пусть администратор думает, что он раздаёт людям, а не разработчик, а пользователи думают стоит ли устанавливать этого клиента или скачать с сайта разработчика


главное предоставить возможность выбора: проверять версию в сетевой папке(указывает админ сервера), проверять на фтп (указывает админ сервера), проверять в инете, не проверять. вот такие варианты считаю основными

и ещё... предусмотреть возможность блокировки данной функции на сервере - хотя бы пусть оповещение долбит клиента, что надо обновить версию


а в домене можно решить вопрос с принудительным обновлением http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=6845
Ответить