CommFort client 4.20 beta 1, beta 2

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Damba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13:07, 05.11.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Damba »

Всем привет :)... Было бы не плохо - добавить в новый сервер, возможность Администрации отправки многоадресных сообщений только Женщинам - девушкам либо наоборот только Мужчинам - парням . Я думаю это будет маленькая но очень полезная доработка . Спасибо за внимание . Бывает необходимо , ну у меня именно возникла необходимость когда группа местная , знакомые искали Вокалистку Певицу , людей много и что бы не кидать всем подряд , не отвлекать всех , только Девушкам , если желают и умеют петь обращаються к человек и договариваються дальше сами .... Ничего плохого в этом нет ... Бывало даже новости были какието , они относились только допустим с Форума местной сети , по женской линии и необходимо отправить или наоборот .... Ничего такого здесь нету . А как известно многие не читают в ЧАТе Объявления , вот и кок раз это бы пригодилась ... Кстате после отправки всем людям нашлись Вокалистки , возможно скоро будут их новые треки )
Последний раз редактировалось Damba 01:51, 18.02.2009, всего редактировалось 2 раза.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Ombudsman »

по КУ, в частности, это уже статья)))
за что - догадайтесь сами :)
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Damba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13:07, 05.11.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Damba »

А хотя было бы не плохо если сделали бы в сервер , что бы люди с внешки отображались другим цветов в ЧАТе у всех - это было бы здорово .
Damba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13:07, 05.11.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Damba »

Ombudsman писал(а):по КУ, в частности, это уже статья)))
за что - догадайтесь сами :)
Ни в коем случаи - это ни то что ты подумал , я выше отредактировал свое сообщений и объяснил ... Честно говоря даже не думал что такие мыли кому то в голову придут :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение wizard50 »

Damba

перед тем как что то предлагать вы бы возможности текущего чата изучили. правой кнопкой мыши на списке пользователей - сортировка по иконкам
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Kapacb

Не копируются ссылки (кроме первой) ни из приветствия канала, ни из ПМ сообщений

У нас все копируется. Каким методом пытаетесь копировать? У кого-нибудь еще такая ошибка проявилась?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

CommFort client 4.20 beta 2:

- добавлена возможность передачи файлов с помощью перетаскивания мышкой в окно приватного канала;
- новый вид окна выбора папки при изменении каталога для сохранения файлов и ведения истории;
- запоминается последняя группа в списке смайлов;
- добавлена возможность выбрать случайный цвет средней кнопкой мыши при индивидуальной настройке пользователей;
- увеличена производительность удаления записей при индивидуальной настройке пользователей;
- исправлена ошибка с отображением прокрутки в доске объявлений;
- исправлена ошибка с сохранением измененного пользователям пути к файлам истории;
- исправлена ошибка с сохранением и последущим восстановлением открытых сообщений;
- исправлена ошибка приводящая к мерцанию окна чата в некоторых случаях;
- произведено 7 незначительных исправлений и улучшений.

Ссылка на загрузку в первом сообщении темы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Убедительная просьба не уходить за рамки обсуждения бета-версий CommFort 4.20. Весь офтопик будет удаляться.

Дополнение: далее в этой теме принимаются информация об ошибках и обсуждение относящиеся только к версии 4.20 beta 2.
Leshiy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09:40, 21.10.2007
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Leshiy »

Сделайте чтобы при наведении на ник в списке пользователей высвечивалось время простоя, а не ip адрес, либо в настройках чтобы можно было изменить.
Ip адрес узнавать необходимо реже, чем время простоя.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Высвечивается и имя простоя, и IP-адрес. Или что-то не работает?
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Чеканов Максим »

Leshiy

Чтобы отображалось время простоя, необходимо включить отображение соответствующей колонки в списке пользователей. Для этого щёлкните правой кнопкой мышки на свободной области списка пользователей и выберите «Колонки — Время простоя».
Leshiy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09:40, 21.10.2007
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Leshiy »

Вы немного не так меня поняли, у меня выключены дополнительные колонки, такие как ip и время простоя, они мне просто не нужны, т.к. мне не надо знать какое время простоя у всех. Я говорил про подсказки при простом наведении на ник пользователя, на желтом фоне появляется: Ник пользователя [Статус] и его ip (в beta1 выводилось только ip), так вот хотелось бы чтобы там выводилось время простоя. Кстати, зачем вы добавили туда ник?, ведь это итак понятно.
По возможности сделать это настраиваемым.
Leshiy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09:40, 21.10.2007
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Leshiy »

Maxim Mirgorodsky писал(а): - увеличена производительность удаления записей при индивидуальной настройке пользователей;
А при добавлении? Про версию 4.10 вообще молчу, там все висло напрочь при управлении списком игнорирования(при большом количестве юзеров в списке), спасибо что в этой версии проблема исправлена. Но при добавлении немного тупит. Опишу ситуацию:
У меня в списке игнорирования 443 юзера. Жмем настроить, на любом юзере (которого в списке нет), появляется картина которая показана на приложенном скриншоте, такое вот длиться 2-3 секунды (загруженность процессора при этом 100%), далее делаем необходимые настройки, нажимаем закрыть, окошко опять зависает на 2-3 секунды (процессор также подпрыгивает до 100%), ну и закрывается потом конечно.
[удалено модератором - офтопик]
Вложения
screen.png
(46.28 КБ) 120 скачиваний
Последний раз редактировалось Leshiy 15:20, 18.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение nikitka »

[удалено модератором - офтопик]
Вложения
2.jpg
в Админке - два
(34.13 КБ) 123 скачивания
1.jpg
в Админке - раз
(24.22 КБ) 118 скачиваний
vk.com/cchat | q4p.ru
Leshiy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09:40, 21.10.2007
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 4.20

Сообщение Leshiy »

[удалено модератором - офтопик]
Закрыто