Ман по установке Commfort 4 Server на Linux

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
AZERI
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19:11, 19.03.2010
Откуда: Украина г. Сумы
Контактная информация:

Re: Ман по установке Commfort 4 Server на Linux

Сообщение AZERI »

Yaroslav писал(а):
AZERI писал(а):помогите, все делал по ману http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =30#p63463
Во-первых, надо сначала безо всяких скриптов ручками запустить сервер так, чтобы всё работало. Я же вижу, например, что там ругается wine про отсутствие шрифтов. Решение этой проблемы выходит далеко за рамки данной дискуссии.
Второй момент, который я вижу, это ругательство на предмет того, что Х-сервер уже запущен. По этому поводу могу сказать, что после неудачного запуска надо поубивать всё, что запустилось, но не убилось автоматически. В данном случае это, наверное, xvfb не уиблся и пытается запускаться снова.

Но для того, чтобы разобраться, всё таки надо будет освоить базовые операции. Касательно этих вопросов советую начать с ps и kill. Первая показывает список процессов, вторая позволяет выборочно убивать процессы.
смотри я ребутаю сервер, и запускаю через скрипт сервер комфорта в процессах комморт появляется но ругается на то что X сервер запущен, но комп только что ребутнулся.. как лечить?
Украинский сервер CommFort 5.40
Так же доступен для пользователей с устройствами Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=app.comm
Адрес: commfort.sumy.ua
bwd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:02, 09.01.2013

Re: Ман по установке Commfort 4 Server на Linux

Сообщение bwd »

народ помогите не могу на vds сервер поставить на debian а именно 3. Далее устанавливаем и настраиваем commfort-server в винде или под вайном на своем десктопном компе, на котором есть графическая оболочка и заливаем папку "Commfort_Server" (которая лежит в programm files) имя этой папки должно быть именно Commfort_Server без всяких пробелов эту папку мы разместим в домашнем каталоге /home/commfort, и путь до exe файла будет таким /home/commfort/CommFort_server/CommFort_server.exe

4. Создаем необходимые папки и файлы и задаем права
Код:
mkdir /home/commfort/tmp; touch /home/commfort/commfort.sh; chown -R commfort.commfort /home/commfort; chmod 755 /home/commfort/commfort.sh
Ответить