Передача файлов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21:16, 17.12.2005
Откуда: Курган

Передача файлов

Сообщение Denis »

Есть пожелание на счет передачи файлов:
1. хочу, чтобы передача сжималась чем-то типа ZLib
2. хочу докачки (т.е. если оборвалось соединение и чат был закрыт, то после открытия чата и повторной передачи было возобновление).

По этим двум поводам рекомендую глянуть исходники binkd (фидошная программа под Win и *nix). Хороший протокол проверенный временем, есть докачка и есть сжатие. К тому же благодаря этому протоколу можно реализовать несколько передач файлов одновременно (только с разными людьми), если принять правило: IP XXX.YYY.ZZZ.AAA = FIDO XXX:YYY/ZZZ.AAA, то протокол вообще видоизменять не придется.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

План пока забит другими изменениями... В области передачи файлов возможно в одной из ближайших версий будет проведена работа над распараллеливанием потоков (говоря простыми словами, чтобы чат меньше тормозил при передаче файлов).

Паковка файлов при передаче приведет к излишней нагрузке на процессор... Изменение сомнительное.
Denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21:16, 17.12.2005
Откуда: Курган

Сообщение Denis »

Maxim Mirgorodsky писал(а):План пока забит другими изменениями... В области передачи файлов возможно в одной из ближайших версий будет проведена работа над распараллеливанием потоков (говоря простыми словами, чтобы чат меньше тормозил при передаче файлов).
Хотелось бы именно возможности одновременного обмена с разными юзерами, но не более, чем одного с одним (дабы избежать флуда запросами на закачку).
Maxim Mirgorodsky писал(а): Паковка файлов при передаче приведет к излишней нагрузке на процессор... Изменение сомнительное.
Да ну, это вряд ли. У меня фидошный сервер стоит на машине P2-300 с 128 ОЗУ. Бывает до 10-12 сессий и ничего не тормозит. Хотя эта фича и не является принципиально важной, но реализация ее IMHO максимально проста при использовании zlib.dll.

p.s. А вот возможность докачки принципиально важна.
Закрыто