Обсуждение приоритетов развития

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

Меня тоже убеждают доводы Ярославы, нежели Максима...
Но все же, если не хотите уходить в предлогаему сторону, сделайте альтернативу и упростите до максимума, чтобы люди могли работать спокойно.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение wizard50 »

cilvay писал(а):ну вот для всяких админов чата может и убедительно,которые следят за чатом и что-то слышали о базах данных, но только не для нормальных программеров.
кроме комфорта есть огромное количество другого софта и общемировые стандарты де факто на многие вещи. при всем уважении к разработчика данного чата. они в своих утверждениях очень часто утверждают, что все, что написано было до них не удобно. например лички в аське, кипе, они назвали архи не удобными. был очень сильно удивлен. но ту схему что использует комфорт ни используют больше ни где (хотя лично мне данный вопрос не сильно заморачивает, но ведь кому то не удобно). хранение информации в текстовых файлах несколько раз было фатальным для нашего чата. причем фатально даже не столько для чата, а для сервера на котором чат стоит. да проблема была решена в 4.41, но предупреждали то о ней гораздо раньше. примеров можно много приводить. чат делается для пользователей... но почему то про людей которые платят за него деньги и администрируют вспоминают в последнюю очередь.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

я бы сказал забыли.
пример тому пожелание, о разширении в панели администратора редактирования приветсвий каналов, ведь согласитесь, мелоч же, а доставляет неудобство. Но ведь так класнно двигать ползунки прокруткии, дааа, это доставляет море эмоций...
данное пожелания булы написанно сразу же после выхода 4.0.

вот меня интересует, эта вся писанина бесполезна для нас "покупателей" или же вы Максим примите какие-то мере в перспективе ваших приоритетов развития и модернизорвания продукта или может не тратить время и не стирать буквы на клавиатурах и просто забить? Дайте пожалуста ответ, все ЭТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ как-то повлияют на Вас и Ваш коллектив?
Снимок-Администрирование.png
(8.9 КБ) 85 скачиваний
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение viktor6 »

тут гдето проскакивала мысль о закрытом разделе в который будут допущены только те кто купил сервер комфорта вот там-то сразу было ясно кому и что нужно, так как они какрас и являются потенциальными клиентами этого продукта.
Тут я уверен большинство сидит пиратов и пользователей. :)
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение sasha »

kamatozzz писал(а):я бы сказал забыли.
пример тому пожелание, о разширении в панели администратора редактирования приветсвий каналов, ведь согласитесь, мелоч же, а доставляет неудобство. Но ведь так класнно двигать ползунки прокруткии, дааа, это доставляет море эмоций...
данное пожелания булы написанно сразу же после выхода 4.0.

вот меня интересует, эта вся писанина бесполезна для нас "покупателей" или же вы Максим примите какие-то мере в перспективе ваших приоритетов развития и модернизорвания продукта или может не тратить время и не стирать буквы на клавиатурах и просто забить? Дайте пожалуста ответ, все ЭТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ как-то повлияют на Вас и Ваш коллектив?
Снимок-Администрирование.png
Верно! Я тоже и не раз писал чтобы увеличили. Но все же мое пожелание нереализовали
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

viktor6 писал(а):тут гдето проскакивала мысль о закрытом разделе в который будут допущены только те кто купил сервер комфорта вот там-то сразу было ясно кому и что нужно, так как они какрас и являются потенциальными клиентами этого продукта.
Тут я уверен большинство сидит пиратов и пользователей. :)
Ну вообще то большинство купивших раньше как раз и были теми самыми пиратами.Далеко ходить не будем...А некоторым из последних( тут ходить вообще никуда не надо :lol: :roll:),которые желают со временем вырваться вперёд, как раз таки и являются потенциальными клиентами(то есть покупателями) этого продукта;ибо тем кто уже купил ,или вообще покупать не надо( если они приобрели лицензию до(если мне не изменяет склероз)апреля 2008-го года)или же покупать(да и то если захотят) его минимум через 7,5 лет.Следовательно если уже и делать такой раздел,то пускать уже и тех кто пока не купил,но собирается это сделать; ибо им как раз таки и нужно знать что возможно будет,а чего вообще не ожидать,то есть думать нужно ли уже начинать собирать деньги или же откладывать покупку на неопределённый срок. :D
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение viktor6 »

•NormaBot• писал(а):Ну вообще то большинство купивших раньше как раз и были теми самыми пиратами.Далеко ходить не будем...А некоторым из последних( тут ходить вообще никуда не надо :lol: :roll:),которые желают со временем вырваться вперёд, как раз таки и являются потенциальными клиентами(то есть покупателями) этого продукта;ибо тем кто уже купил ,или вообще покупать не надо( если они приобрели лицензию до(если мне не изменяет склероз)апреля 2008-го года)или же покупать(да и то если захотят) его минимум через 7,5 лет.Следовательно если уже и делать такой раздел,то пускать уже и тех кто пока не купил,но собирается это сделать; ибо им как раз таки и нужно знать что возможно будет,а чего вообще не ожидать,то есть думать нужно ли уже начинать собирать деньги или же откладывать покупку на неопределённый срок. :D
насмешил :lol:
Возму на примере портала http://www.dedicated-server.ru хочеш купить лицуху Myac то плати денежку и автоматом попадаеш в закрытый раздел где обсуждаются все то что нету в открытом разделе.
Хочеш в закрытый раздел купи лицуху а для того чтобы как ты говориш присмотреться покупать или нет достаточно демо версии.

P.S. Так и знал что начнут возражать от такого раздела у кого нет лицухи :lol:
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение $teelR@t »

Появилась ли в 5-ой версии возможность использовать в качестве смайлов изображения в формате png?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

viktor6 писал(а): насмешил :lol:
Возму на примере портала http://www.dedicated-server.ru хочеш купить лицуху Myac то плати денежку и автоматом попадаеш в закрытый раздел где обсуждаются все то что нету в открытом разделе.
Хочеш в закрытый раздел купи лицуху а для того чтобы как ты говориш присмотреться покупать или нет достаточно демо версии.

P.S. Так и знал что начнут возражать от такого раздела у кого нет лицухи :lol:
Интересно, чем же я так насмешил?Разве я не прав?Ведь как ни парадоксально и цинично это звучит,но отчасти можно сказать что обладатели лицензии для производителей вообще потеряли всяческий интерес;как теряет интерес продавец до покупателя приобрёвшего очень долговременно или же вечно используемый продукт с таким же сроком гарантии.Всем же прекрасно известно что надо заинтересовывать в нём не купивших ,а как раз тех кто хочет его со временем приобрести.Ведь каким бы в будущем чат ни был,приобрёвшие лицензию всё равно будут вынуждены его использовать ;и в случае если они в нём вообще разочаруются,денег назад конечно же и не отдадут.
Вот ты приводишь пример какого то портала,но мы обсуждаем сейчас не Myac а CommFort,поэтому примеры того где пользователей делят на избранных и изгоев,думаю всё же здесь не уместны.Я же не привожу в пример то что было написано в самом начале этой темы,то есть что в принципе и должно быть примером для подражания.
И ещё.Ты пишешь что для того чтобы присмотреться покупать или нет достаточно демо версии.Но хоть в демо,хоть даже в альфа-версии есть только тот функционал,который существует лишь на данном этапе времени.А мы же говорим именно о обсуждении того что будет в будущем. :D
P.S. на твой P.S. :lol: .Интересно,была бы у вас до сих пор пиратка,чтобы ты отвечал тому,который говорил бы что не имеющих лицензию кое куда пущать не велено? :lol:
O.F.P.S.(то есть уже оффтоп поскриптум :lol: ) Всё забываю спросить. :( Витя,скажи пожалуйста,изменился ли у вас порт для входа из вне? И если да,то на какой. :)
Последний раз редактировалось •NormaBot• 20:05, 10.09.2010, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение ALFRED450 »

У меня лицензия и продукт радует от версии к версии, скажу что пользоваться стал им с 2.10 версии, считаю критика это хорошо, но негатив некоторых просто раздражает, не нравится не пользуйся как говорят, используйте продукт другого производителя, а хотите сделайте свой, раз считаете себя слишком умными...

P.S. а меня убеждают больше доводы Максима, нежели Yaroslavа
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: 1

Сообщение ALFRED450 »

Yaroslav писал(а):...я не понимаю почему вместо нормальных общепризнанных решений используются проприетарные, затрудняющие и усложняющие взаимодействие с продуктом. Возьмите на примету схему развития линукса...
Ну вы же все таки пользуетесь этим продуктом (Commfort). Неужели разработчики ничего не знают про базу данных, думаю знают и не мало, предполагаю был повод на данном этапе развития отказаться от нее. У этого чата своя индивидуальная сторона развития, почему и пал мой выбор на него. Был бы он как все, я бы и не думал его приобретать, кстати о цене продукта, вы (говорящие) про нее говорите, словно Bentley приобретаете.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение dv »

[Cообщение удaлeнo]
Последний раз редактировалось dv 18:37, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Bomber »

ALFRED450 писал(а): не нравится не пользуйся как говорят, используйте продукт другого производителя, а хотите сделайте свой, раз считаете себя слишком умными...
P.S. а меня убеждают больше доводы Максима, нежели Yaroslavа
Какой то не убедительный довод))) Если есть техподдержка и есть оплата продукта,то как то не логично пропускать мимо ушей то,что предлагают люди оплатившие продукт-тем самым взявшись за популяризацию этого продукта.ведь согласись если бы чат не покупали-кому бы он был известен? У нас локальная сеть больше 1000 пользователей,и купив комфорт мы принудительно перевели наших пользователей на него-соответственно,в него перешли и пользователи из других городов.Хотя ,уже сейчас стало ясно что и предыдущий чат вполне устраивал всех.Но в своё время появилось мнение,что имея техподдержку,чат будет развиваться и модернизироваться.а на самом деле что выходит?Псевдозабота о ,якобы,пользователях,и в результате задачи для админов всё усложняются и усложняются.
Есть достаточно грамотные и интересные предложения по развитию чата,но всё как то "мимо кассы" они пролетают.
Проще всего сказать-не нравиться-не пользуйся...но это уважаемый бычесть какая то.А почему бы не сделать так,что б нравилось и пользовались?Неважно что оплатили и 10 лет имеем поддержку.Можно выпускать различные плагины для чата(в этом случае действительно была бы забота о пользователях),мы бы их так же покупали бы.Но разработчики почему то не считают нужным это делать,а доверили почему то любому желающему писать плагины)))Считаю что это глупость...Вот такое моё мнение...
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

Bomber писал(а):...Но разработчики почему то не считают нужным это делать,а доверили почему то любому желающему писать плагины)))Считаю что это глупость...
А в чём собственно говоря глупость в том что плагины пишут так сказать посторонние люди?Можно подумать кроме Максима Миргородского и его команды больше и нету толковых программистов,которые могут сделать что то стоящее.Да и вообще,я не думаю что если бы дополнения выпускали только создатели чата,выбор их был бы так разнообразен. :D
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
Bomber писал(а):...Но разработчики почему то не считают нужным это делать,а доверили почему то любому желающему писать плагины)))Считаю что это глупость...
А в чём собственно говоря глупость в том что плагины пишут так сказать посторонние люди?Можно подумать кроме Максима Миргородского и его команды больше и нету толковых программистов,которые могут сделать что то стоящее.Да и вообще,я не думаю что если бы дополнения выпускали только создатели чата,выбор их был бы так разнообразен. :D
про разнообразие поподробнее. про 5 молчу. но давайте про 4 вспомним. что там было? викторина от скифа и новостной бот которого ни кто не обошел? но тем не менее с кучей багов и недоработок? мафия нексгена, практически идеальная, но заброшенная. крейзи плагин, со спорными возможностями. банилка от дв. ну еще пяток может ботов более менее полезных. где разнообразие?
Ответить