Обсуждение приоритетов развития

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Yaroslav »

wizard50 писал(а):про разнообразие поподробнее. про 5 молчу. но давайте про 4 вспомним. что там было? викторина от скифа и новостной бот которого ни кто не обошел? но тем не менее с кучей багов и недоработок? мафия нексгена, практически идеальная, но заброшенная. крейзи плагин, со спорными возможностями. банилка от дв. ну еще пяток может ботов более менее полезных. где разнообразие?
Так, я что-то потерял нить дискуссии.

Я проповедую то, что наоборот нужно создать тепличные условия сторонним разработчикам, чтобы им было проще, а следовательно и интереснее, делать разные дополнения.
Вот у меня задумок масса и на каком-то скриптовом языке я бы с удовольствем по вечерам делал, но осваивать си билдер мне как-то на столько лениво, что просто ужас...
Собственно был крейзи луа плагин. Я был сказочно рад. Делал всякие полезняшки, правда даже до альфа версии они не дошли, чтобы опубликовать. Но свою работу делали. Но под пятёрку автор не портировал его. Но обещал, так что я в ожидании.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а): про разнообразие поподробнее. про 5 молчу. но давайте про 4 вспомним. что там было? викторина от скифа и новостной бот которого ни кто не обошел? но тем не менее с кучей багов и недоработок? мафия нексгена, практически идеальная, но заброшенная. крейзи плагин, со спорными возможностями. банилка от дв. ну еще пяток может ботов более менее полезных. где разнообразие?
Около полусотни дополнений разве не может быть разнообразием? :shock:Или можно подумать если разработчики наштампуют (я употребил этот термин только из за числа) на порядок больше,то мы будем почти всеми ими пользоваться.А что касается полезности,то это уже дело исключительно вкуса. :D


Yaroslav писал(а): Я проповедую то, что наоборот нужно создать тепличные условия сторонним разработчикам, чтобы им было проще, а следовательно и интереснее, делать разные дополнения.
А если им будет проще, а следовательно и интереснее,то как само собой разумеется чат они сделают ещё более привлекательнее.А как известно,чем товар становится за те же деньги лучше,тем больше желающих его купить.В общем отчасти можно сказать что создание таких условий будет выгодно и самим производителям чата. :D
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
wizard50 писал(а): про разнообразие поподробнее. про 5 молчу. но давайте про 4 вспомним. что там было? викторина от скифа и новостной бот которого ни кто не обошел? но тем не менее с кучей багов и недоработок? мафия нексгена, практически идеальная, но заброшенная. крейзи плагин, со спорными возможностями. банилка от дв. ну еще пяток может ботов более менее полезных. где разнообразие?
Около полусотни дополнений разве не может быть разнообразием? :shock:Или можно подумать если разработчики наштампуют (я употребил этот термин только из за числа) на порядок больше,то мы будем почти всеми ими пользоваться.А что касается полезности,то это уже дело исключительно вкуса. :D
я вроде перечислил то что было. вы мне про какие то мифические полсотни. я не буду упоминать другие средства общения и количество дополнений для них. это не просто разница это вообще другой подход в принципе.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):
я вроде перечислил то что было. вы мне про какие то мифические полсотни
Пожалуйста,заходим и смотрим сколько тут http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =11&t=3971 :D
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Yaroslav »

•NormaBot• писал(а):
wizard50 писал(а):
я вроде перечислил то что было. вы мне про какие то мифические полсотни
Пожалуйста,заходим и смотрим сколько тут http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =11&t=3971 :D
А теперь считаем сколько из них брошенных, глючных, недоделанных и вообще не юзабельных...
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Cilvay »

Yaroslav писал(а):
•NormaBot• писал(а):
wizard50 писал(а):
я вроде перечислил то что было. вы мне про какие то мифические полсотни
Пожалуйста,заходим и смотрим сколько тут http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =11&t=3971 :D
А теперь считаем сколько из них брошенных, глючных, недоделанных и вообще не юзабельных...
0
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

Yaroslav писал(а): А теперь считаем сколько из них брошенных, глючных, недоделанных и вообще не юзабельных...
Собственно говоря я и не утверждал что все они отлично работают,вообще то говорилось просто о количестве.Даже если к перестать считать глючных ,не доработанных и не юзабельных,то тоже будет не так уж и очень мало.Что же касается брошеных,то упоминать их всё же ни к месту,ибо какая разница когда они были написаны и сколько их версий вышло - самое главное что они есть и нормально работают.
Ладно,что то эта тема не очень и в тему( прошу прощения за тавтологию),думаю хватит это обсуждать. :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
Yaroslav писал(а): А теперь считаем сколько из них брошенных, глючных, недоделанных и вообще не юзабельных...
Собственно говоря я и не утверждал что все они отлично работают,вообще то говорилось просто о количестве.Даже если к перестать считать глючных ,не доработанных и не юзабельных,то тоже будет не так уж и очень мало.Что же касается брошеных,то упоминать их всё же ни к месту,ибо какая разница когда они были написаны и сколько их версий вышло - самое главное что они есть и нормально работают.
Ладно,что то эта тема не очень и в тему( прошу прощения за тавтологию),думаю хватит это обсуждать. :)
не надо тыкать меня в мертвый список. я прекрасно умею пользоваться форумом. я помню каждый плагин наверное как он появился и на чем умер. так как сижу на данном чате с 2 версии. прекрасно помню мучительное рождение и умирания практических всех проектов. почти все побывали у нас в чате. рабочих из них единицы. нет там десятков. там даже двадцати не наберется. тема про разработку дополнений уже поднималась на форуме. где предлагались разные варианты от того, что бы взять на работу толковых из тех кто уже тут пишет и до того, что бы создать магазин на подобии маковского (или нокиевского). все пожелания благополучно канули в лету. и это уже третья на моей памяти тема об одном и том же.
Technician
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16:07, 21.06.2008
Откуда: пос. Усть-Омчуг

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Technician »

Yaroslav писал(а):
wizard50 писал(а):про разнообразие поподробнее. про 5 молчу. но давайте про 4 вспомним. что там было? викторина от скифа и новостной бот которого ни кто не обошел? но тем не менее с кучей багов и недоработок? мафия нексгена, практически идеальная, но заброшенная. крейзи плагин, со спорными возможностями. банилка от дв. ну еще пяток может ботов более менее полезных. где разнообразие?
Так, я что-то потерял нить дискуссии.
Надо для начала сделать раздел для админов и там уже будем обсуждать проблемы серверов и клиентских частей. И все предложения вместе там обсуждать и голосовать за приоритеты разработчиков что им стоит для нас делать, а что оставить на потом. Тогда и никаких нитей терять не будем. :-) Я кстати тоже очень был разочарован, когда мак адрес убрали. И нигде не видел на форуме просьбу об этом от админов, кто бы просил это сделать. Признавайтесь, кто об этом просил? :-)
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Bomber »

Technician писал(а):
Yaroslav писал(а):
wizard50 писал(а):про разнообразие поподробнее. про 5 молчу. но давайте про 4 вспомним. что там было? викторина от скифа и новостной бот которого ни кто не обошел? но тем не менее с кучей багов и недоработок? мафия нексгена, практически идеальная, но заброшенная. крейзи плагин, со спорными возможностями. банилка от дв. ну еще пяток может ботов более менее полезных. где разнообразие?
Так, я что-то потерял нить дискуссии.
Надо для начала сделать раздел для админов и там уже будем обсуждать проблемы серверов и клиентских частей. И все предложения вместе там обсуждать и голосовать за приоритеты разработчиков что им стоит для нас делать, а что оставить на потом. Тогда и никаких нитей терять не будем. :-)
Улыбнуло)))Приоритетом разработчиков является псевдо забота о клиентах,а вовсе не удобство админов)))Правда и забота выглядит как то неуклюже(особенно если обратить внимание на то,как "чайники" переходят с 4 на 5 версию).
Совершенно очевидно то,что чат делается так как удобнее разработчикам.Если бы это было не так,то у админов не появлялись бы новые проблемы с переходом на каждую новую версию,а устранялись бы уже существующие.В общем то об этом уже много раз говорилось...
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

Technician писал(а):Я кстати тоже очень был разочарован, когда мак адрес убрали. И нигде не видел на форуме просьбу об этом от админов, кто бы просил это сделать. Признавайтесь, кто об этом просил? :-)
Просили и не раз.Вот даже относительно недавно когда хотели чтобы вернули бан по мак-адресу,то естественно под этим имели ввиду и его возращение. :D
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
Technician писал(а):Я кстати тоже очень был разочарован, когда мак адрес убрали. И нигде не видел на форуме просьбу об этом от админов, кто бы просил это сделать. Признавайтесь, кто об этом просил? :-)
Просили и не раз.Вот даже относительно недавно когда хотели чтобы вернули бан по мак-адресу,то естественно под этим имели ввиду и его возращение. :D
просьбы убрать мак адрес не было. были просьбы ввести другие идентификаторы. зачем был урезан функционал чата до сих пор не понятно.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Yaroslav »

wizard50 писал(а):
•NormaBot• писал(а):
Technician писал(а):Я кстати тоже очень был разочарован, когда мак адрес убрали. И нигде не видел на форуме просьбу об этом от админов, кто бы просил это сделать. Признавайтесь, кто об этом просил? :-)
Просили и не раз.Вот даже относительно недавно когда хотели чтобы вернули бан по мак-адресу,то естественно под этим имели ввиду и его возращение. :D
просьбы убрать мак адрес не было. были просьбы ввести другие идентификаторы. зачем был урезан функционал чата до сих пор не понятно.
Это всё для удобства же... Чтобы модератор не утрудился, налагая бан.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

Не понимаю, это или безразличие или просто нечего сказать разработчикам по этой теме, но не дело же игнорировать данную, хотелось бы сказать ВАЖНУЮ дискусию, хотя которая наверно ничего не решит?!
Почему нету ответом от оф.лиц по всем этим высказываниям в теме?!
Просто уже начинает злит - это игнорирование!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):просьбы убрать мак адрес не было. были просьбы ввести другие идентификаторы. зачем был урезан функционал чата до сих пор не понятно.
Прошу прощения,не так понял суть вопроса. :( .Хотя судя по ответу понятно что я имел ввиду просьбы о его введении снова. :)
Ответить