Обсуждение приоритетов развития

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Форум посвящен технической поддержке CommFort, так что просьба воздержаться от обсуждения операционных систем.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Yaroslav »

cilvay писал(а):тем более разработчики не заявляли поддержку wine. Это просто предположение возможной работы на другой платформе, и не более...
Заявляли: http://www.commfort.com/ru/faq.shtml
— Существует ли версия CommFort для UNIX-подобных операционных систем?
На данный момент нет. В перспективе планируется. Однако работа в UNIX-подобных ОС как сервера, так и клиента CommFort возможна при помощи средства Wine. Сервер при этом обладает полноценной функциональностью, клиент же работает с некоторыми ограничениями.
При том, что про мобильные платформы и 9х винды сказано чётко:
— Существует ли версия CommFort для мобильных платформ?
На данный момент нет. В перспективе планируется.

— Работает ли CommFort в средах Windows 9x/ME?
Начиная с версии 4.00 поддержка операционных систем Windows 9x/ME прекращена. Для работы в данных средах вы можете использовать более ранние версии.
К тому же я где-то уже на форуме помню слышал фразу от разработчиков, мол, "мы поддерживаем работу сервера в никсах посредством Wine".
cilvay писал(а):ваш сервер бы гораздо быстрее бы работал в windows. Вы лишь где-то услышали, что сервера надо держать на линуксе, ибо они лучше защищены и быстрее работают.
Да будет вам известно несколько фактов:

Факт №1: далеко не все держат сервер чата на сугубо выделенном сервере только для нужд чата.
Жирновато будет, имхо. Как правило там крутится ещё куча всего. Или вообще, был какой-то сервер с каким-то набором сервисов и внезапно решают добавить ещё и чат.

[удалено модератором - офтопик]

Поэтому учитывая всё вышесказанное - нецелесообразно держать выделенную железяку под виндами только для сервера чата. Даже если он и будет медленнее работать под вайном.
Кстати Wine не является эмулятором. Это что-то вроде транслятора.
Просто речь идёт о том, что используя под вайном сервер чата, нужно ещё поставить X11 или эмулятор графической оболочки. Что совсем ни к чему. Это вообще лишнее. Это такое же излишество в данном случае, как использование элемента формы memo в качестве хранилища данных, которые не отображаются, а только обрабатываются программно.
Вот о чём идёт речь.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

Это должно быть тут, так как истину глаголят:
wizard50 писал(а):Вы постоянно пытаетесь говорить владельцам серверов как им работать. Это элементарно не вежливо и простите, но не ваше дело. Как настраивать сеть, что там разрешать, что запрещать, даже как использовать купленный ваш продукт это личное дело владельцев. Почему вы постоянно решаете как НАМ удобнее? Захотели убрали мак адрес, захотели убрали возможность отсылать картинки и так далее. Все время ссылаетесь на какие то неизвестные источники, которые вам сообщают, что так лучше. Помниться одно время писали про корпоративных клиентов которым так удобно. Что то за все эти годы так и не увидел тут на форуме сообщений от этих корпоративных клиентов. Может они и вправду есть, так сделайте под них отдельную сборку. Не хотите делать закрытый раздел для владельцев. Ну разошлите письма с анкетой владельцам серверов. Нельзя бесконечно противопоставлять себя клиентам. Понятно, что ни кто тут быстро не сменит чат, понятно, что если люди купили чат и теперь его поменяют вы прямо не чего не теряете... Но это только кажется.
С уважением...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> Это должно быть тут, так как истину глаголят:

Каждый конкретный вопрос/проблема/пожелание должны разбираться отдельно.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

конкретная проблема №1:

Область редактирования приветсвия канало МАЛА, должна быть растягиваема для удобства ввода и модерирования!
(и лично мне все равно, сколько будет хавать это памяти, как повлияет это на вообще на клиентскую версию, если очень, то ведь для админов можно выпускать отдельную версию)


конкретная проблема №2

Отправлять многоадресные сообщения только администраторам и пользователям у которых будет стоять галочка на эту опцию И ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАННАЯ ОПЦИЯ НЕ ДОЛЖНА ЗАВИСИТЬ ОТ НАСТРОЕК КАНАЛОВ!!!!!!!!!


конкретная проблема №3

вернуть ОПЦИОНАЛЬНО включение/выключение MAC адресов


конкретная проблема №4

необходима опция "забыл пароль" !!!!!!!!!!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

kamatozzz писал(а):конкретная проблема №1:

Область редактирования приветсвия канало МАЛА, должна быть растягиваема для удобства ввода и модерирования!
(и лично мне все равно, сколько будет хавать это памяти, как повлияет это на вообще на клиентскую версию, если очень, то ведь для админов можно выпускать отдельную версию)


конкретная проблема №2

Отправлять многоадресные сообщения только администраторам и пользователям у которых будет стоять галочка на эту опцию И ПРИ ЭТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАННАЯ ОПЦИЯ НЕ ДОЛЖНА ЗАВИСИТЬ ОТ НАСТРОЕК КАНАЛОВ!!!!!!!!!


конкретная проблема №3

вернуть ОПЦИОНАЛЬНО включение/выключение MAC адресов


конкретная проблема №4

необходима опция "забыл пароль" !!!!!!!!!!
1) http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 001#p45001
2) Отправка многоадресных сообщений и так не зависит от настроек производительности. Зависит лишь размер изображений в многоадресных сообщениях.
3) Идентификацию нельзя поменять опционально - это основа протокола.
4) Пароли в открытом виде ни на сервере, ни на клиенте не хранятся в целях безопасности. Возможность самостоятельно поменять пароль - это тема для большого обсуждения. Секретный вопрос/ответ усложнит регистрацию, но нужный эффект врядли принесет. Привязка к e-mail уже обсуждалась.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):1) http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 001#p45001
2) Отправка многоадресных сообщений и так не зависит от настроек производительности. Зависит лишь размер изображений в многоадресных сообщениях.
3) Идентификацию нельзя поменять опционально - это основа протокола.
4) Пароли в открытом виде ни на сервере, ни на клиенте не хранятся в целях безопасности. Возможность самостоятельно поменять пароль - это тема для большого обсуждения. Секретный вопрос/ответ усложнит регистрацию, но нужный эффект врядли принесет. Привязка к e-mail уже обсуждалась.

Максим, вы конечно сдержаный человек и я пытаюсь сдерживаться, но у меня почти не выходит:

1.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Не согласен.
Вы не согласны, а тристапятьсят (образно) админов будут соглансы!!!!

2. если это так, то почему МНЕ НЕ ДАЕТ ОТПРАВИТЬ МНОГОАДРЕСНО КАРТИНКУ???
block.png
(25.75 КБ) 117 скачиваний
3. ну тогда включить её, не убирая ничего другого.

4. пароли на сайтах/форумах тоже не хранятся в открытом виде, но можно ж его восстановить или же сменить!!!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> 2. если это так, то почему МНЕ НЕ ДАЕТ ОТПРАВИТЬ МНОГОАДРЕСНО КАРТИНКУ???

Потому что на серверной стороне в настройках производительности отключена возможность отправки картинок на неограниченный круг получателей.

> 3. ну тогда включить её, не убирая ничего другого.

Реализовано не будет. Причину объясняли многократно - дополнительный ненадежный идентификатор просто лишний, даже если закрыть глаза на лишнюю нагрузку на интерфейс и ресурсы.

> 4. пароли на сайтах/форумах тоже не хранятся в открытом виде, но можно ж его восстановить или же сменить!!!

Вы говорите об Интернет-сервисах.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):> 2. если это так, то почему МНЕ НЕ ДАЕТ ОТПРАВИТЬ МНОГОАДРЕСНО КАРТИНКУ???

Потому что на серверной стороне в настройках производительности отключена возможность отправки картинок на неограниченный круг получателей.

> 3. ну тогда включить её, не убирая ничего другого.

Реализовано не будет. Причину объясняли многократно - дополнительный ненадежный идентификатор просто лишний, даже если закрыть глаза на лишнюю нагрузку на интерфейс и ресурсы.

> 4. пароли на сайтах/форумах тоже не хранятся в открытом виде, но можно ж его восстановить или же сменить!!!

Вы говорите об Интернет-сервисах.

2. вы знаете, что это ЧЕРТОВСКИ не удобно? так вот я утверждаю это.
3. а мне так не кажется, я думаю на оборот, мне бы он лишнем не был, зачем вы думаете за меня?
4. если привиду вам в пример чат, вы напишите [удалено модератором], так что это не было ответом на поставленный вопрос.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если желаете обсудить конкретные пожелания - просьба создавать отдельные темы. Потому что если обсуждать здесь - другие пользователи у которых возникнут такие же вопросы ответы не найдут.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

а каков смысл?
вы за всех посчитали, что мак адрес стал лишним и просто удалили его.
что обсуждать, если обычный пользователь, такой как я и остальные не имеют весомого слова.
ну накатаем мы вам 5 страницы темы, о том что нам нужно, вы посидите, подумаете и решите, что это (пожелание) совершенно не нужно НИКОМУ и смысл наших дискуссий?
так что желаний нету!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если желаете обсудить конкретные пожелания - просьба создавать отдельные темы. Потому что если обсуждать здесь - другие пользователи у которых возникнут такие же вопросы ответы не найдут.
текущий формат обсуждения мягко говоря не понятен и не юзабелен. в ветке пожелания просто гора мусора. причем там одинаково от пьяного школьника и от от владельцев серверов. причем и бредовые и нормальные пожелания все в кучу. совершенно не видно вашей реации на те или иные пожелания. от сюда не понятно, чего ждать в будущем. вы же не идете на диалог. вы просто делаете то, что считаете нужным. к чему тогда все эти горы мусора? не один год тут сижу. честно говоря другого подобного форума не встречал ни по какому софту. именно с таким подходом. есть где так же игнорируют пожелания. но там хотя бы не создают эту видимость. просто бегло пробежавшись по всем предложениям. могу сказать и наверное многие со мной согласятся. что пожелания владельцев серверов почти всегда откланяются. а вот пожелания пользователей, иногда не очень грамотных почему то почти всегда берутся в разработку.

тоже касается и интерфейса. почти ВСЕ администраторы говорят не удобно. вы утверждаете, что так должно быть. причем говорят об этом уже с 3 версии. продавайте тогда клиент, а сервер раздавайте бесплатно. пусть тогда за чат платят те ради кого вы работаете, кто вам действительно важен.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение viktor6 »

wizard50 писал(а):текущий формат обсуждения мягко говоря не понятен и не юзабелен. в ветке пожелания просто гора мусора. причем там одинаково от пьяного школьника и от от владельцев серверов. причем и бредовые и нормальные пожелания все в кучу. совершенно не видно вашей реации на те или иные пожелания. от сюда не понятно, чего ждать в будущем. вы же не идете на диалог. вы просто делаете то, что считаете нужным. к чему тогда все эти горы мусора? не один год тут сижу. честно говоря другого подобного форума не встречал ни по какому софту. именно с таким подходом. есть где так же игнорируют пожелания. но там хотя бы не создают эту видимость. просто бегло пробежавшись по всем предложениям. могу сказать и наверное многие со мной согласятся. что пожелания владельцев серверов почти всегда откланяются. а вот пожелания пользователей, иногда не очень грамотных почему то почти всегда берутся в разработку.

тоже касается и интерфейса. почти ВСЕ администраторы говорят не удобно. вы утверждаете, что так должно быть. причем говорят об этом уже с 3 версии. продавайте тогда клиент, а сервер раздавайте бесплатно. пусть тогда за чат платят те ради кого вы работаете, кто вам действительно важен.
+10000
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> причем и бредовые и нормальные пожелания все в кучу. совершенно не видно вашей реации на те или иные пожелания.

Большинство пожеланий в обсуждении не нуждаются. Вторая причина почему в разделе "Пожелания" не ведется обсуждение - нам так проще работать с ними (просматриваем списком когда готовим план на новую версию).

> от сюда не понятно, чего ждать в будущем. вы же не идете на диалог.

Мы никогда не отказывались от обсуждения определенных пожеланий или функциональности. Если возникает вопрос о перспективах какого-либо пожелания - создайте тему в разделе "Обсуждение CommFort".

> тоже касается и интерфейса. почти ВСЕ администраторы говорят не удобно. вы утверждаете, что так должно быть.

О чем конкретно речь? Если об окне настройки канала - уже было сказано что в ближайшей версии будет включен автоперенос строк, чтобы было удобно редактировать объемное приветствие. Если о настройке прав - в ближайшей версии она будет переделана. Уже поясняли, что при разработке 5.00 ряд изменений нечувствительных к протоколу отложили на ближайшую совместимую версию.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение приоритетов развития

Сообщение kamatozzz »

зачем автоперенос строк? мне кажется - это будет не удобно.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Ответить