Обсуждение интерфейса списка каналов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Reality »

Зачем сделана кнопка входа в скрытые каналы (в списке каналов)?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а):Зачем сделана кнопка входа в скрытые каналы (в списке каналов)?
Иначе просто в них не попасть. :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Reality »

•NormaBot• писал(а):
Reality писал(а):Зачем сделана кнопка входа в скрытые каналы (в списке каналов)?
Иначе просто в них не попасть. :)
Нажимаете на "Создать канал", вводите название, жмете Enter и Вы в том скрытом канале.
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Padonag »

Reality писал(а):Зачем сделана кнопка входа в скрытые каналы (в списке каналов)?
возможно она закрывает собой дырку в панели 0_о
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Кнопки создания и входа в канал разделены для удобства восприятия, ведь это логически разные функции. К тому же, при создании канала задаются его параметры, при входе же они не могут быть изменены.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Reality »

Maxim Mirgorodsky писал(а):При создании канала задаются его параметры, при входе же они не могут быть изменены.
Верно, но ведь сейчас рассматриваем ситуацию входа, а не параметров канала. Предлагаю эту кнопку убрать, а при выборе "Создать канал" (в таком случае, нужно будет переименовать эту кнопку), было бы больше функций.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Предлагаю эту кнопку убрать, а при выборе "Создать канал" (в таком случае, нужно будет переименовать эту кнопку), было бы больше функций.
Каких функций? Пожалуйста, опишите более подробно предложение.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Reality »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Предлагаю эту кнопку убрать, а при выборе "Создать канал" (в таком случае, нужно будет переименовать эту кнопку), было бы больше функций.
Каких функций? Пожалуйста, опишите более подробно предложение.
Совмещения входа в каналы + создание каналов. И для модераторов всех каналов можно добавить "Закрыть канал".
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а):...И для модераторов всех каналов можно добавить "Закрыть канал".
Так уже ведь есть функция закрытия канала по правому клику мышки.Зачем ещё делать кнопки,которые как известно нечаянно можно нажать? :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Reality »

•NormaBot• писал(а):Так уже ведь есть функция закрытия канала по правому клику мышки.
А если канал скрыт, а нам нужно, чтобы никто не знал, кто закрыл определенный канал?..
•NormaBot• писал(а):Зачем ещё делать кнопки,которые как известно нечаянно можно нажать? :)
По мимо кнопки, там еще нужно будет ввести название канала. Случайно ввести полное название канала и подтвердить закртие канала нельзя.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а):
•NormaBot• писал(а):Так уже ведь есть функция закрытия канала по правому клику мышки.
А если канал скрыт, а нам нужно, чтобы никто не знал, кто закрыл определенный канал?..
•NormaBot• писал(а):Зачем ещё делать кнопки,которые как известно нечаянно можно нажать? :)
По мимо кнопки, там еще нужно будет ввести название канала. Случайно ввести полное название канала и подтвердить закртие канала нельзя.
Так ещё и вводить.Тогда уже точно всё же легче закрывать их как я уже писал выше. :D
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Reality »

Я уже делал комментарий по этому поводу.
Reality писал(а):
•NormaBot• писал(а):Так уже ведь есть функция закрытия канала по правому клику мышки.
А если канал скрыт, а нам нужно, чтобы никто не знал, кто закрыл определенный канал?..
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Reality писал(а):Совмещения входа в каналы + создание каналов.
Такой вариант был, насколько я помню, до версии 3.20 или 4.00. Потом мы приняли решение разделить эту кнопку, так как логически функции совершенно разные и плюс появилась новая настройка канала (вход только по приглашению).

Размещение кнопки закрытия скрытого канала в списке каналов не планируется, потому что функция очень редко используемая и выделять для нее отдельную кнопку излишне.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Обсуждение интерфейса списка каналов

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а): А если канал скрыт, а нам нужно, чтобы никто не знал, кто закрыл определенный канал?..
[/quote]
Ну можно отчасти сказать что я про это не подумал.А не подумал я вот почему.Так как у меня сервер ,то чтобы закрыть скрытый канал и чтобы не знали что это делал я,то мне не так уж и трудно создать какую то учётную запись; а потом под ней войти и закрыть.И после этого её конечно же удалить. Конечно же может ктото сказать что это глупо и неудобно.Но как я почти всегда говорю - это решение проблемы для текущей версии чата :)
Ответить