не возможно отправить картину много адресное сообшением

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение зёзя »

скажите пожалуйста у меня сервер CommFort server Unlimited (неограниченное количество пользователей-клиентов) почему я нанём не могу отправить картинку много адресным сообшением
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Необходимо на сервере в настройках производительности разрешить публикацию картинок в общих каналах по умолчанию.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение зёзя »

так получается если поставить по умолчанию очень большие!!! То начнут создавать скрытые каналы и будут там творит что хотят.А мне это-го не нужно и я получается и за этого не могу отправить всем картинку не могли что-то для админа придумать чтоб оно бросалось
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение kamatozzz »

разработчики подумали что так удобно, но удобно не понятно для кого, вам советую прочесть тему http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 8&start=30 , да и забыть, так как просить тут что либо бесполезно.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):так получается если поставить по умолчанию очень большие!!! То начнут создавать скрытые каналы и будут там творит что хотят.А мне это-го не нужно и я получается и за этого не могу отправить всем картинку не могли что-то для админа придумать чтоб оно бросалось
Проблема заключается в том что в данном случае настройка передачи изображений используется не как инструмент минимизации требований к пропускной способности сети, а как инструмент запрета скрытых каналов.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Проблема заключается в том что в данном случае настройка передачи изображений используется не как инструмент минимизации требований к пропускной способности сети, а как инструмент запрета скрытых каналов.
Вы постоянно пытаетесь говорить владельцам серверов как им работать. Это элементарно не вежливо и простите, но не ваше дело. Как настраивать сеть, что там разрешать, что запрещать, даже как использовать купленный ваш продукт это личное дело владельцев. Почему вы постоянно решаете как НАМ удобнее? Захотели убрали мак адрес, захотели убрали возможность отсылать картинки и так далее. Все время ссылаетесь на какие то неизвестные источники, которые вам сообщают, что так лучше. Помниться одно время писали про корпоративных клиентов которым так удобно. Что то за все эти годы так и не увидел тут на форуме сообщений от этих корпоративных клиентов. Может они и вправду есть, так сделайте под них отдельную сборку. Не хотите делать закрытый раздел для владельцев. Ну разошлите письма с анкетой владельцам серверов. Нельзя бесконечно противопоставлять себя клиентам. Понятно, что ни кто тут быстро не сменит чат, понятно, что если люди купили чат и теперь его поменяют вы прямо не чего не теряете... Но это только кажется.
С уважением...
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение viktor6 »

wizard50 писал(а):Вы постоянно пытаетесь говорить владельцам серверов как им работать. Это элементарно не вежливо и простите, но не ваше дело. Как настраивать сеть, что там разрешать, что запрещать, даже как использовать купленный ваш продукт это личное дело владельцев. Почему вы постоянно решаете как НАМ удобнее? Захотели убрали мак адрес, захотели убрали возможность отсылать картинки и так далее. Все время ссылаетесь на какие то неизвестные источники, которые вам сообщают, что так лучше. Помниться одно время писали про корпоративных клиентов которым так удобно. Что то за все эти годы так и не увидел тут на форуме сообщений от этих корпоративных клиентов. Может они и вправду есть, так сделайте под них отдельную сборку. Не хотите делать закрытый раздел для владельцев. Ну разошлите письма с анкетой владельцам серверов. Нельзя бесконечно противопоставлять себя клиентам. Понятно, что ни кто тут быстро не сменит чат, понятно, что если люди купили чат и теперь его поменяют вы прямо не чего не теряете... Но это только кажется.
С уважением...
+1000
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вы постоянно пытаетесь говорить владельцам серверов как им работать. Это элементарно не вежливо и простите, но не ваше дело. Как настраивать сеть, что там разрешать, что запрещать, даже как использовать купленный ваш продукт это личное дело владельцев.
Если функции использовать не для тех целей, для которых они предназначались, то можно столкнуться с неудобством. Речь лишь об этом. Разумеется, мы не запрещаем использовать опции не по назначению, но удобство в этом случае гарантировать не можем.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение kamatozzz »

думаю решение проблемы:
если в настройках сервера не стоит галочка на "многоадресные сообщения"
то
в правах пользователя, когда выставляется галочка на "многоадресные сообщения", то это подразумевает, что данный пользователь сможет отправить многоадресное сообщение НЕ ЗАВИСИМО от его содержание, будь то текст или картинка.
можно ли в последующих версиях программы применить данную логику для этой функции?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Настройки производительности предназначены для защиты от перегрузок.

Сложно здесь что-либо поменять в совместимой версии, потому что это зависимая от протокола функция.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение зёзя »

Сколько прошло времени, уже новых версий вышло а вопрос так и не решился над этой темой
вот я хочу отправить как администратор всем поздравляющю картинку и не могу потому что в общих каналах по умолчанию отключено! я считаю так если в правах стоит галочка отправка многоадресных сообщений то оно должно отправлять не только сообщения и картинки тоже и не должно относится к настройкам для всех пользователей, не вижу смысла включать в общих каналах по умолчанию большие иначе все начнут создавать себе каналы и нагрузка увеличеться сделайте чтоб админы могли отправлять картинки
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение •NormaBot• »

Можно на пол минуты разрешить публикацию картинок в общих каналах по умолчанию,затем отравить что нужно и потом снова запретить. :D
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):Можно на пол минуты разрешить публикацию картинок в общих каналах по умолчанию,затем отравить что нужно и потом снова запретить. :D
это же так комфортно :D мы не ищем легких путей
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение Yaroslav »

Я тоже не понимаю, чем это не защита от перегрузки, всем запрещено. А администратор не будет злоупотреблять, раз отправил, когда надо и всё. Опять же стандартная практика, на админсостав ограничения не действуют.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: не возможно отправить картину много адресное сообшением

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Настройки производительности предназначены для защиты от перегрузок.

Сложно здесь что-либо поменять в совместимой версии, потому что это зависимая от протокола функция.
О чём речь идёт о какой перезагрузки? Тогда зачем вы придумали функцию в общих каналах по умолчанию очень большие так для красоты что есть дополнительная функция? Это если её включить и 200-500 пользователей начнут создавать все каналы и там бростать картинки и перенагрузки не будет чтоли? А для одного админа чтоб он мог бросать картинки так сразу перенагрузка!
Ответить