Блог чата CommFort

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Блог чата CommFort

Сообщение yagrik »

Я тут не договорил в одной из тем плагинов. Шакалы напали...

Хорошо скопировать хоть что-то успел, а то идея же пропадет, как это у нас бывает в России!

... (начало читайте в одной из тем существующих плагинов)...

... со временем найду у нас оператора и с пакетом смс на всю Россию, так что все равно будет полезным такое, что я предложил - это вам не дешевый шлюз с капчей там или ограничением по количеству смс - не знаю, что там еще такое может быть.

В личном кабинете же все просто, можно даже назначить время отправки смс. А пакеты не такие уж и дорогие, даже имеются безлимитные смс - смотря какой тариф подключить, но это уже забота, как я говорил хозяина. Думаю много людей не пожалеют свои кровные смс для своих серверов в родном городе. Можно делать плагин постепенно для самых крупных операторов (как делают постепенно для многих cms веб-интерфейс парочка-тройка умных авторов): МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, Скайлинк. Личный кабинет думаю во всех городах одинаков.

Еще вариант, но уже с модемом телефона, то есть не через личный кабинет на сайте идет отправка смс, а уже непосредственно с самого телефона, подключенного к компу, но это уже сложнее, хотя мне кто-то говорил, что там все просто...

Также недалеко от смс и голосовые вызовы, используя, например, безлимитку какого-либо телефона, подключенного к компу - только вот связать все это с чатом бы как-нибудь, а за линией связи и даже не одной, думаю, не только я не постою, а и многие другие люди в своих городах (мы, например можем предложить безлимитку на мегафон по всей России) - это копейки по сравнению хотя бы со стоимостью самого сервера CommFort от нашего "дорогого" Максима.

Кстати, не удивлюсь, что связать ip-телефонию + роутер на реальный телефон (что-то слышал из всяких штук) и чат CommFort не удастся. Уж слишком много цепей понавешано на узконаправленный старомодный чат. А зачем это нужно? А для чего мы живем? А зачем вообще что-то делать, если и так небольшие деньги капают? Царю это не по нраву! Царь хочет малого, он желает развивать автопром из жести и не пойти ли вам со своим карбоволокном и технологиями. Есть "мясо" русское и его много - как-нибудь справимся с любой задачей и любыми техническими средствами, а также развеселим себя песнями под гармошку (какие там нафиг телефонии). Главное держать все в своих руках и не давать воли никому, а то зажрутся. И не забывать о контроле всех и каждого! И, вообще все новое - это так сильно раздражает и нервирует, что нарушается сон и появляется нервозность - ведь нужно больше следить. Давайте же уважать старое поколение и ему подчиняться! Какой нафиг прогресс - это все от лукавого! :(
Последний раз редактировалось yagrik 03:31, 28.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Блог чата CommFort

Сообщение yagrik »

Жаль, что не удалось прочитать многое из моего написанного (удалено как офтопик) обычным пользователям чата. В связи с этим вынужден помалкивать на этом форуме - все-таки царская власть и рот-то затыкают...

Удачи тебе, Максим. Может и разовьешься...
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Блог чата CommFort

Сообщение •NormaBot• »

yagrik писал(а):Я тут не договорил в одной из тем плагинов. Шакалы напали...
Выбираем выражения и перестаём создавать оффтоп да и нести в нём ахинею.Если ты такой умный(хотя постоянные вопросы в асе о том чтобы я сделал плагины,после моих же постоянных ответов что я их делать не умею да и вообще не очень в них разбираюсь,извини,но говорят совсем о другом)в таком случае создай сам что то намного лучше(и причём без ошибок,к тому же постоянно выпускай обновления,ну и про дешевизну или бесплатность можешь так же не забыть),а потом уже будешь тут всем рассказывать.
Пы.Сы.Тему как понятно можно удалить. :)
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Блог чата CommFort

Сообщение nikitka »

Много букв.
vk.com/cchat | q4p.ru
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Блог чата CommFort

Сообщение Ombudsman »

Все не читал... из нескольких фраз понял, что тут идея о капитальных правонарушениях и тп...
Дорогуша (к автору топика), кто разрешит с телефона/линии, предназначенного для одного тела мутить ваши идеи для всей сети? Хотите под статью попасть?) Попадайте :)
Ну, сперва, конечно, сами разработайте все обеспечение... а потом, вольному воля )
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Ответить