Изображения в объявлениях

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Изображения в объявлениях

Сообщение Yaroslav »

Это ошибка или особенность, что когда создаёшь объявление, то можно вставлять несколько изображений, а когда комментирушь, то только одно?
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение nikitka »

Это особенность. Был бы не против если разработчик сделал возможным в комментариях установить как и в объявлении три изображения.

Разделов в доске для моего ресурса мало. Я думаю администратор ресурса должен самостаятельнл принимать решения о создании разделов и понимать, что может последовать за этим.

У меня реализована доска объявлений так: раздел "продам" -> объявлением (автомобили) и только после этого с помощью коментариев а их всего 200 (реально не хватает) клиент пишет свое объявление.

И часто мне задают вопросы к примеру:
почему не "добавить объявление, а комментарий?

Приходится устраивать Беседу.

На самом деле можно сделать так:
Раздел-подраздел-обявления-комментарии.

А пока работаю так потому что по другому проконтролировать не возможно.

И тогда надобность отпадет в создании трех изображений в комментариях.

Спасибо за внимание.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение sasha »

А зачем в объявлениях картинки??? Точнее зачем в комментах?
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Yaroslav »

А почему нельзя сделать подраздел? У меня подразделы и все там просто создают новое объявление, а желающие его коментируют. Я не очень понял выгоду от вашего подхода. Получается, что нельзя прокоментировать какое-то выбранное объявление. Это как-то странно, зачем так ограничивать?
А по поводу того, что администратор сам должен решать я согласен, толкьо почему-то политика чата немного иная. За нас решают. Это меня очень часто злит.
sasha писал(а):А зачем в объявлениях картинки??? Точнее зачем в комментах?
Ну вот недавний пример, в коментариях к объявлению человеку порекомендовали обратиться в некоторую организацию, а он переспросил, где она находится. Я написал два адреса организации и хотел прикрепить два фрагмента карты. Вот тогда я и узнал о таком ограничении. Пришлось прикрепить один фрагмент в одном коментарии, а другой в другом. Не велика беда, но я сразу вот поинтересовался.
Мне такое поведение не нравится, хоть это и не критично для меня.
Я вообще стараюсь как можно меньше ограничивать пользователей, особенно, если на то нет ни каких видимых причин.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Уже неоднократно отвечали, что все ограничения связанные с доской объявлений - следствие контроля над нагрузкой. Данные доски объявлений хранятся в оперативной памяти сервера, а не в базе данных на жестком диске. Поэтому нельзя сделать аналог форума. И мы к этому не стремимся. Зачем нам повторять уже реализованный бесплатный функционал WEB-форума?
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Уже неоднократно отвечали, что все ограничения связанные с доской объявлений - следствие контроля над нагрузкой. Данные доски объявлений хранятся в оперативной памяти сервера, а не в базе данных на жестком диске. Поэтому нельзя сделать аналог форума. И мы к этому не стремимся. Зачем нам повторять уже реализованный бесплатный функционал WEB-форума?
Вот у меня на сервере, к примеру, оперативной памяти с хорошим запасом. Может я бы хотел иные ограничения выставить.

Да и «нельзя сделать» это немного странные ответ. Я, как программист, могу заявить, что всё можно сделать. Вопрос только в том, как это будет сделано. Можно долго дускутировать на эту тему. К примеру зачем оно хранится в памяти, а не в базе... В памяти можно хранить списки объявлений (заголовки) для быстрого доступа. Ну и самые новые или последние изменённые, если уж так хочется. Потому, что выше вероятность просмотра новых/изменённых, чем тех, которые давно висят.
Но то такое, дело ваше. Мне такой подход хоть и не нравится, но это не так важно лично для меня.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вот у меня на сервере, к примеру, оперативной памяти с хорошим запасом. Может я бы хотел иные ограничения выставить.
С запасом - это сколько? Если ослабить ограничения и задаться целью атаковать сервер путем перегрузки доски объявлений - потребуется с десяток гигабайт.
Я, как программист, могу заявить, что всё можно сделать.
Верно, все можно. И мы можем задаться целью повторить функционал WEB-форума. Но сейчас не видим это целесообразным.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Bomber »

Хотелось бы иметь возможность дублировать выборочные разделы доски объявлений на сайт и наоборот с сайта в доску объявлений.Насколько это реально?
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение leonbratsk »

На все сто процентов:) вот только кто это делать будет
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Bomber »

leonbratsk писал(а):На все сто процентов:) вот только кто это делать будет
готов оплатить работу...Очень надо!
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Вот у меня на сервере, к примеру, оперативной памяти с хорошим запасом. Может я бы хотел иные ограничения выставить.
С запасом - это сколько? Если ослабить ограничения и задаться целью атаковать сервер путем перегрузки доски объявлений - потребуется с десяток гигабайт
с учетом игры города (которая прилично забирает памяти) 85 мб текущая, 265 мб пиковая, порядка 9 тыс операций чтения, 24 тыс операции записи.
картинки в каналах несут в десятки если не больше раз больше угрозы. или я чего то не понимаю?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Картинки в каналах не сохраняются в памяти (единовременно передаются).
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение leonbratsk »

Bomber писал(а):
leonbratsk писал(а):На все сто процентов:) вот только кто это делать будет
готов оплатить работу...Очень надо!
Я только начал писать для коммфорта и не особо силен, но это сделать можно.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение dv »

[Coобщение удaленo]
Последний раз редактировалось dv 16:26, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изображения в объявлениях

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Картинки в каналах не сохраняются в памяти (единовременно передаются).
я понимаю это. про другое чуток. что картинки в каналах гораздо быстрее смогут положить чат. хотя и по другим понятно причинам. но вот с доской не понятно. если она в два раза увеличиться. то объем памяти сервера будет х2? ну будет 100 мб. вроде не проблема? ява таже крутиться на сервере съедает 500-1000 мб памяти. имеет миллионы запросов. и насколько понимаю вся целиком крутиться в памяти.
Ответить