северная сторона запред изменения адреса

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все-таки решено пока отказаться от реализации фильтра плохих слов на личные сообщения.

Защита от смены адреса сервера уже реализована и она работает достаточно эффективно, при этом не требует составлять списки спамеров (это очень большой плюс).

Делать же защиту от упоминания обычных торговых марок таким способом неэффективно, потому что юникод позволяет одно слово (торговую марку) написать сотнями и тысячами разных способов, а анализировать сложными алгоритмами каждое личное сообщение - вхолостую будет тратиться очень много вычислительных ресурсов. И будут ложные срабатывания. К тому же проблема спама обычной рекламой пока массово не проявила себя (чтобы идти на такие жертвы для ее решения).
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Mellon »

Это маразм для человека который например ещё не обрпеделился с выбором сервера, подбирает себе сервер из 100х, если каждый се поcтавит эту опцию тоесть что бы обойти каждый ты потратишь ещё 15 сек и того 20 на переключение - только на смену что собственно являеться прямым доказательство что разработчики коммфорта маразматики !
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение dv »

:)
Последний раз редактировалось dv 09:50, 30.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

dv писал(а):
Mellon писал(а):Это маразм для человека который например ещё не обрпеделился с выбором сервера, подбирает себе сервер из 100х, если каждый се поcтавит эту опцию тоесть что бы обойти каждый ты потратишь ещё 15 сек и того 20 на переключение - только на смену что собственно являеться прямым доказательство что разработчики коммфорта маразматики !
http://iddv.ru/index.php/katalog/product/view/1/1
надо посмотреть возможность обхода функции блокировки смены сервера без запуска нескольких клиентов.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Mellon »

dv писал(а):
Mellon писал(а):Это маразм для человека который например ещё не обрпеделился с выбором сервера, подбирает себе сервер из 100х, если каждый се поcтавит эту опцию тоесть что бы обойти каждый ты потратишь ещё 15 сек и того 20 на переключение - только на смену что собственно являеться прямым доказательство что разработчики коммфорта маразматики !
http://iddv.ru/index.php/katalog/product/view/1/1
спасибо, не стоит забывать что это сторонняя программа, последнее время разработчики не делают для чата ничего логического, начиная с 4 версии ничего принципиально нового, лиж заставили разработчиков плагинов потеть переписывая их на 5 версию
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Pixel
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12:20, 14.08.2011
Контактная информация:

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Pixel »

Все таки считаю что блок на адрес сервера полезная вещь. На нашем сервере более 2500 пользователей. И проблема не в потери пользователей за счет того что они из за рекламы другого сервера уйдут на в другой чат, а проблема именно в захламлении этими сообщениями о том что появился новый сервер в котором мол ты будешь админом только приди. Люди загораются УХ ТЫ Я БУДУ АДМИНОМ, им даже выдают права там, и они начинают спамить тоже в чате зазывая народ, а по сути у них 10 человек, ботов ноль ,лицензии ноль. Итог: Засранное информационное пространство, спамер в бане, и многотысячные сообщения с другого IP о том что мол дурак, осознал, больше так не буду, разбаньте. Всего этого может не быть просто заблочив своих клиентов. Кому нужно пусть качает нового клиента для другого сервера. Да и кто они такие что бы я разрешал им рекламу в своем чате другого сервера, тем более как я уже выше упомянул ломанного чата.
Изготовление банерных смайлов на заказ
Аватара пользователя
kmscom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16:46, 19.06.2012
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение kmscom »

Я невижу никакого смысла в блокировке адреса, кто хочет пусть идет на любой сервер. Рекламе другого сервера, блокировка не мешает. Смена адреса, подождав 30 сек, иногда наоборот заставляет больше на него не соединятся. Надо считать пользователя идиотом, что он не понимает на какой сервер переключается, и что он передумает переключатся увидев задержку.
Клиент серверов CommFort.Net и chat.uilim.ru чата Commfort (a.k.a MSI-Neo)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

как же от школоло админов народ вдруг сбежит? незя!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

kmscom писал(а):Надо считать пользователя идиотом, что он не понимает на какой сервер переключается, и что он передумает переключатся увидев задержку.
А Вы поставьте себя на место пользователя-новичка, который зашел в чат и получает личное от сообщение от другого пользователя, в тексте которого написано что тот администратор и необходимо изменить адрес сервера чтобы продолжить пользоваться программой. Ничего странного в доверии к такому сообщению я не вижу, и как раз защита поможет таким пользователям. Если администратор считает ее излишней, ее можно отключить в опциях.

А заходить на чужие сервера мы настоятельно рекомендуем с разделением настроек.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
kmscom писал(а):Надо считать пользователя идиотом, что он не понимает на какой сервер переключается, и что он передумает переключатся увидев задержку.
А Вы поставьте себя на место пользователя-новичка, который зашел в чат и получает личное от сообщение от другого пользователя, в тексте которого написано что тот администратор и необходимо изменить адрес сервера чтобы продолжить пользоваться программой. Ничего странного в доверии к такому сообщению я не вижу, и как раз защита поможет таким пользователям. Если администратор считает ее излишней, ее можно отключить в опциях.

А заходить на чужие сервера мы настоятельно рекомендуем с разделением настроек.
сами себе противоречите. от куда пользователь должен узнать про разделение настроек? лукавите мягко говоря. и оно нормально не работает к тому же, хотя это другой вопрос.

P.S.у нас не привыкли люди в суд обращаться. но рано или поздно вы со своим подходом по влезанию в компьютеры пользователей попадете, тут к гадалке не ходи.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):от куда пользователь должен узнать про разделение настроек? лукавите мягко говоря. и оно нормально не работает к тому же, хотя это другой вопрос.
Ждем объяснений. Что именно работает ненормально и в чем заключается ненормальность?
wizard50 писал(а):P.S.у нас не привыкли люди в суд обращаться. но рано или поздно вы со своим подходом по влезанию в компьютеры пользователей попадете, тут к гадалке не ходи.
Ждем объяснений. По "влезанию в компьютеры".
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Cilvay »

от куда пользователь должен узнать про разделение настроек?
Ждем объяснений от вас, администрация. Опять делаете вид что этот факт вы не заметили в сообщении и прикопались к другим словам, менее значимым
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение ALFRED450 »

Cilvay писал(а):
от куда пользователь должен узнать про разделение настроек?
Ждем объяснений от вас, администрация. Опять делаете вид что этот факт вы не заметили в сообщении и прикопались к другим словам, менее значимым
F1, и не надо говорить что некоторые пользователи хелп не читают, это уже трудности пользователя, и головная боль админов серверов, так можно прицепиться к чему угодно, от программы до утюга.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):от куда пользователь должен узнать про разделение настроек?
Ждем объяснений. Что именно работает ненормально и в чем заключается ненормальность?
Ловко проигнорировали основной вопрос.
Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):P.S.у нас не привыкли люди в суд обращаться. но рано или поздно вы со своим подходом по влезанию в компьютеры пользователей попадете, тут к гадалке не ходи.
Ждем объяснений. По "влезанию в компьютеры".
уже исписаны десятки страниц. я свое мнение со отсылками на закон кстати писал не раз. не считаю нужным повторяться. в двух словах менять настройки чата на моем компьютере при заходе в какой то чат позволяет ваша программа. это настройки меняются от меня скрытно. об их изменении меня не предупреждают. и такие действия не чем не отличаются от действий троянов. а значит попадает все это под действие УК РФ.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):от куда пользователь должен узнать про разделение настроек?
Ждем объяснений. Что именно работает ненормально и в чем заключается ненормальность?
Ловко проигнорировали основной вопрос.
Из справки к программе, из FAQ. Мы не заставляем пользователя разделять настройки, но рекомендуем это делать. Теперь ждем ответа на вопрос, что работает ненормально и в чем заключается ненормальность?
wizard50 писал(а):уже исписаны десятки страниц. я свое мнение со отсылками на закон кстати писал не раз. не считаю нужным повторяться. в двух словах менять настройки чата на моем компьютере при заходе в какой то чат позволяет ваша программа. это настройки меняются от меня скрытно. об их изменении меня не предупреждают. и такие действия не чем не отличаются от действий троянов. а значит попадает все это под действие УК РФ.
Отличное юридическое обоснование. По такой логике если программа автоматически (без вопроса к пользователю с возможностью отмены операции) хоть что-то пишет в устройство хранения данных пользователя (а можно и дальше пойти - в оперативную память) - это троян. Ждем от вас судов с разработчиками всего софта на планете.
Ответить