северная сторона запред изменения адреса

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):это настройки меняются от меня скрытно. об их изменении меня не предупреждают
Не обманывайте. Не скрытно. Вас предупреждают в событиях. Нет возможности отказаться от форсирования опций - да, нет такой возможности.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):это настройки меняются от меня скрытно. об их изменении меня не предупреждают
Не обманывайте. Не скрытно. Вас предупреждают в событиях. Нет возможности отказаться от форсирования опций - да, нет такой возможности.
предупреждают или ставят перед фактом? это разная смысловая нагрузка. какие конкретно параметры изменяются тоже сообщают клиенту?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Прочитайте еще и предыдущее сообщение. И потребуйте от программ, чтобы они предупреждали, по каким адресам собираются поменять значения в оперативной памяти.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):от куда пользователь должен узнать про разделение настроек?
Ждем объяснений. Что именно работает ненормально и в чем заключается ненормальность?
Ловко проигнорировали основной вопрос.
Из справки к программе, из FAQ. Мы не заставляем пользователя разделять настройки, но рекомендуем это делать. Теперь ждем ответа на вопрос, что работает ненормально и в чем заключается ненормальность?
вы правда думаете, что кто то читает справку?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Прочитайте еще и предыдущее сообщение. И потребуйте от программ, чтобы они предупреждали, по каким адресам собираются поменять значения в оперативной памяти.
отвечая на это и предыдущее сообщение. представьте, что открывая новый файл в ворде у вас каждый раз будут меняться доступные панелки в редакторе. блокироваться какие то функции редактора. и вы их не сможете сменить! не содержание файла, что равносильно содержанию канала, а именно самой программы. или по скайпу позвонили кому то, а там хлоп и запретили вам перезванивать кому то другому. заблокировали все адреса. и изменили настройки приватности ваши. ваши аргументы, про изменение данных в оперативной памяти, судью мало заденут. а вот мой пример для судьи будет более убедителен. как и для экспертов того же управления К, которых с большой вероятностью привлекут. среди программистов ваш подход мягко говоря у большинства вызывает сарказм. вы же ходите по другим ресурсам? так что я не представляю внятной аргументации почему вдруг всем админам нужно читать чужие логи и залазить в настройки клиентской части программы.
все, что касается таких жестких правил внутри какой то организации, не чего не имею против. но вы этот функционал втюхиваете в домовые сети. и та настойчивость с какой вы это делаете, начинает вызывать подозрение, а не имеете ли вы как и женя тут своих каких то целей. почему это когда женя прятал по глупости или недоразумению в свои плагины скрытый функционал это преступление, а вам точно так же пряча от юзеров такой функционал это можно делать?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение wizard50 »

я не пытаюсь принизить или задеть как то ваше качество и стиль работы. я просто предлагаю несколько критично и со стороны посмотреть на то, что вы делаете. я понимаю, что проект который столько лет выживает уже выстрадан и вымучен и любая критика воспринимается в штыки. но нельзя полностью игнорировать мнение своих пользователей и здравый смысл.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: северная сторона запред изменения адреса

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):но вы этот функционал втюхиваете в домовые сети
Мы ничего никому и никода не втюхиваем.

В домовых лицензиях этого функционала вообще нет.

А тема эта про функцию защиты от спама, которая полезна только в домовых сетях.
wizard50 писал(а):ваши аргументы, про изменение данных в оперативной памяти, судью мало заденут
Конечно, про изменение данных в оперативной памяти не заденут, а про задержку при изменении адреса сервера заденут. Или про централизованное управление опциями клиента с сервера. Разницы никакой нет, программа управляет собственными данными.
wizard50 писал(а):среди программистов ваш подход мягко говоря у большинства вызывает сарказм
Завидую Вашей осведомленности.
Ответить