Передача файлов через сервер.

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Передача файлов через сервер.

Сообщение Yaroslav »

Скажем я хочу разрешить пользователям обмениваться файлами только между собой, не через сервер. Чтобы они не сожрали мой внешний канал передавая фильмы. Поэтому запрещаю передачу файлов через сервер. Но оставляю включенной функцию прикрепления файлов к сообщениям, ведь она удобная.

Тогда, получается, нет ничего проще:
— получатель отключается
— отправитель отправляет ему сообщение с файлом в оффлайн.
— Получатель подключается и принимает.
— ???
— profit. Два пользователя передали файл через сервер не имея прямой связи между собой при запрещённой передаче файлов через сервер.

И я даже не знаю как это можно предотвратить. Скорее всего никак :|
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Передача файлов через сервер.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Файлы в сообщениях всегда передаются через сервер (программа даже не пытается передать напрямую, потому что возникала бы задержка на проверку такой возможности).

Фильмы таким способом не передашь, так как рекомендуемый максимальный объем прикрепляемых файлов - 10 мегабайт. Можно смело даже меньше устанавливать, так как функция предназначалась в первую очередь для прикрепления документов.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Передача файлов через сервер.

Сообщение nikitka »

Максим, хотелось бы гибкой настройки передачи файлов (не аттач, а именно передачи), указав для каких диапазонов ip-адресов напрямую передачу, а для каких через сервер,а для всех остальных как задано по умолчанию, к примеру: напрямую, если нет возможности, то через сервер.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Передача файлов через сервер.

Сообщение dv »

[Coобщение удалено]
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ответить