Индивидуальные инсталляторы

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
KOP
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04:04, 14.10.2011

Индивидуальные инсталляторы

Сообщение KOP »

Maxim Mirgorodsky, а можно выложить инструкцию с картинками как по шагам настроить установку клиента с указанием сервера, подгружением скинов и с настройками внешнего вида по-умолчанию (имеется ввиду некоторые пользователи выделены цветом и т.п.)?
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: MSI-установщик

Сообщение leonbratsk »

Maxim Mirgorodsky писал(а):http://www.commfort.com/ru/special_client.shtml
Стоимость подписки - 60000 рублей (~2100 USD). Чтобы ее приобрести или задать любой вопрос свяжитесь с нами.
Стоимость пугает. Все описанные функционалы описанные на той странице можно проделать вручную(За исключением логотипа в самой программе)..
От куда такая цена взялась?
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: MSI-установщик

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вручную - незаконно (хоть и пока с этим не боремся).

Главная составляющая цены - формат подписки. Один раз оплатил и забыл. Если нужна лишь одна текущая версия - пишите личным сообщением что именно нужно индивидуализировать, озвучим цену каждого отдельного компонента.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: MSI-установщик

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Вручную - незаконно (хоть и пока с этим не боремся).
Почему же незаконно? Распространять немодифицированным же разрешено. Следовательно ничего не мешает написать скрипт, который будет запускать на установку оригинальный установщик чата и ждать завершения установки. А по завершении выполнять дополнительные функции по внесению изменений в конфиг на предмер адреса сервера, к примеру, добавлению новых файлов скинов и т.д.
Ни какой модификации, всё законно. Разве нет?
Вплоть до того, что файлы чата и скины не будут распространяться в этом установщике, а будут подтягиваться из интернета по мере установки.
Но две штуки баксов зв такое... Я бы никогда не заплатил.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: MSI-установщик

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если установщик не меняется - законно.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: MSI-установщик

Сообщение leonbratsk »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если установщик не меняется - законно.
Ведь можно сделать портативный CommFort. А это идея кстати :D
А уже портативный запихать в собственный распаковщик\установщик.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: MSI-установщик

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Изменение хоть одного байта инсталлятора противоречит лицензионному соглашению. Распространение составных частей программы, разумеется, тоже.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение leonbratsk »

А распространение портативной версии уже с вшитыми настроечками через параметр -cfg_%apppath% так же считается нарушение лицензионного соглашению? Ведь такая версия уже установлена..
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Распространять разрешено только инсталлятор с оф. сайта.
KOP
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04:04, 14.10.2011

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение KOP »

ребята, решить вопрос малой кровью помогите, пожалуйста

две штуки зелёных это обдиралово, уверен всё это можно решить копированием пары файлов после установки


[удалено модератором - офтопик]
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Еще раз повторяем: если не принципиален характер 5-летней подписки, обратитесь личным сообщением со списком необходимых в индивидуальной версии изменений, мы сделаем расчет.

Подписка предназначена для крупных домовых сетей, это комплексное предложение, которое включает все возможные средства индивидуализации и гарантию их своевременного внедрения в течение 5 лет.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Еще раз повторяем: если не принципиален характер 5-летней подписки, обратитесь личным сообщением со списком необходимых в индивидуальной версии изменений, мы сделаем расчет.
Да простят меня разработчики но за такие деньги я сам буду сборки клиента делать с нужными мне настройками и функциями.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Подписка предназначена для крупных домовых сетей, это комплексное предложение, которое включает все возможные средства индивидуализации и гарантию их своевременного внедрения в течение 5 лет.
А как же более мелкие проекты вот у меня в Чате 50 человек онлайн и вы предлагаете мне со своего кармана выложить данную сумму для ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ клиента бред...

Мне лично ваша подписка на 5 лет даром не нужна вот вы разделите общую сумму на 5 лет и примерное количество версий вышедших за 1 год получится примерно 2000-3000 тысячи рублей за одну сборку, вот тогда возможно вы и привлечете клиентуру на индивидуальные сборки. и с ценами на модернизацию лицензии вы тоже приналегли 10 косарей отдать за пару галочек в настройке и получить функционал реализованный уже давно плагинами (кроме банера) тоже перебор...
Хотя надо просто не пожалеть денег и заказать плагин который реализовал бы функции банера и тогда ваше обновление за такие деньги потеряет актуальность полностью.\

PS. Пересмотрите ценовую политику вам это на руку!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Подписка предназначена для крупных домовых сетей
Hellios писал(а):вот у меня в Чате 50 человек онлайн и вы предлагаете мне со своего кармана выложить данную сумму
В очередной раз придется повторить: подписка для крупных сетей. Мелким не нужны замены ссылок на веб-сайт, интеграция логотипа, индивидуальное окно с информацией о новой версии. Для крупной организации эта сумма не является пугающей при учете что заплатить ее необходимо лишь один раз.
Hellios писал(а):PS. Пересмотрите ценовую политику вам это на руку!
Лицензия, рекомендуемая для вашего случая стоит 3490 рублей. Если желаете монетизировать чат и зарабатывать на рекламе, то тогда за техническую возможность размещения баннеров придется доплатить. Не видим в этом ничего криминального.

Прежде чем оценивать ценовую политику, рекомендуем с ней внимательно ознакомиться. Если у вас домовая сеть на 10 машин, то не стоит смотреть в нижнюю часть страницы покупки и пугаться ценой лицензии All-In. Мы стараемся обеспечить гибкую ценовую политику, которая бы устраивала всех наших клиентов.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В очередной раз придется повторить: подписка для крупных сетей. Мелким не нужны замены ссылок на веб-сайт, интеграция логотипа, индивидуальное окно с информацией о новой версии. Для крупной организации эта сумма не является пугающей при учете что заплатить ее необходимо лишь один раз.
А как быть мелким сетям и серверам которым тоже хочется индивидуальности?
В моём случае ситуация такова у нас в городе штук 7 серверов и на каждом сидит народ вот и пытаются админы ухишьряться придумывая красивые инсталляции с плагинами, скинами и настройками чтоб приманить к себе больше народу, вы же указываете на букву закона что так делать нельзя! Так дайте возможность тогда выделить свои сервера официально но не за такие деньги!
Как вариант сделайте расценки на одноразовую полноценную (С сылками логотипами жостко прописанным адресом ИТД) сбору клиента в пределах 2000-2500т.р. тогда я у вас первый клиент!
Maxim Mirgorodsky писал(а):Лицензия, рекомендуемая для вашего случая стоит 3490 рублей. Если желаете монетизировать чат и зарабатывать на рекламе, то тогда за техническую возможность размещения баннеров придется доплатить. Не видим в этом ничего криминального.
А ничего что у меня куплен Unlimited старой версии и обновление до HomeNet Unlimited Premium стоит 10300р и да банеры конечно прикольно но с учётом нашего города поселкового типа тут на рекламе не заработаешь а вот анонсы фильмов в кино или какие события города я лично туда с удовольствием запихал бы но увы тут вы упираете всё в заработок и баснословные цены.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Прежде чем оценивать ценовую политику, рекомендуем с ней внимательно ознакомиться. Если у вас домовая сеть на 10 машин, то не стоит смотреть в нижнюю часть страницы покупки и пугаться ценой лицензии All-In. Мы стараемся обеспечить гибкую ценовую политику, которая бы устраивала всех наших клиентов.
А как по вашему развиваться начинающему серверу без дополнительных вкусностей? Я вот думаю что надо делать лучше чем у других чтоб добиться результата. А вы всячески этому препятствуете по крайней мере начинающим!
Ответить