Индивидуальные инсталляторы

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Hellios писал(а):А как быть мелким сетям и серверам которым тоже хочется индивидуальности?
Maxim Mirgorodsky писал(а):если не принципиален характер 5-летней подписки, обратитесь личным сообщением со списком необходимых в индивидуальной версии изменений, мы сделаем расчет.
serg005
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16:33, 23.10.2008

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение serg005 »

смотря в каких руках..
Чат Commfort сети FreeL@n Республика Коми г. Ухта
версия сервера: 5.80
адрес: 195.22.105.122
NegaTiV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:32, 16.04.2012

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение NegaTiV »

Разрабы Вы уже не знаете с чего бабло поиметь?
Эти все функции можно сделать за 10-15 минут...
Да и не только с клиентом, но и сервер можно пересобрать в легкую... Я конечно понимаю нарушение прав то, се, но 60000 за 5 лет подписки это слишком уже... Считай лицуха 30к + подписка 60к и того 90к!
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение dv »

[Cообщение удалено]
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Распространять разрешено только инсталлятор с оф. сайта.
Так подождите если инстлятор будет другой но стеми же файлами но немного изменение с встроином адресом это что влияет договора на сервер чтоли?
причём тут отношение имеет клиент от сервера?
я считаю моё мнение клиент бесплатный и его можно скачать де угодно и как угодно оно не должно иметь отношение к серверу

хочу узнать по подробней
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Mellon »

зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Распространять разрешено только инсталлятор с оф. сайта.
Так подождите если инстлятор будет другой но стеми же файлами но немного изменение с встроином адресом это что влияет договора на сервер чтоли?
причём тут отношение имеет клиент от сервера?
я считаю моё мнение клиент бесплатный и его можно скачать де угодно и как угодно оно не должно иметь отношение к серверу

хочу узнать по подробней
это нарушение авторских прав
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение nikitka »

Закажите у разработчика сборку под Ваш сервер.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Распространять разрешено только инсталлятор с оф. сайта.
Так подождите если инстлятор будет другой но стеми же файлами но немного изменение с встроином адресом это что влияет договора на сервер чтоли?
причём тут отношение имеет клиент от сервера?
я считаю моё мнение клиент бесплатный и его можно скачать де угодно и как угодно оно не должно иметь отношение к серверу

хочу узнать по подробней
Клиент и сервер - это разные программы.

То что клиент бесплатен - означает только то что со стороны пользователя не нужно ничего платить, чтобы использовать программу в рамках установленных условий.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Распространять разрешено только инсталлятор с оф. сайта.
Так подождите если инстлятор будет другой но стеми же файлами но немного изменение с встроином адресом это что влияет договора на сервер чтоли?
причём тут отношение имеет клиент от сервера?
я считаю моё мнение клиент бесплатный и его можно скачать де угодно и как угодно оно не должно иметь отношение к серверу

хочу узнать по подробней
Клиент и сервер - это разные программы.

То что клиент бесплатен - означает только то что со стороны пользователя не нужно ничего платить, чтобы использовать программу в рамках установленных условий.
какие могут быть условия со стороны клиента ? Эта програма бесплатная её можно редектировать как угодно под себя, я так понимаю и отвествености не кто не нисёт за изменение клиентской части, при скачке програмы и при переделывание её нет не какого договора так что моё мнение клиенскую програму можно как хочешь и что хочешь в неё внедрять
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нельзя. Можно лишь то, что разрешено в лицензионном соглашении.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нельзя. Можно лишь то, что разрешено в лицензионном соглашении.
возмём такой вариант если чел его разберёт и саберёт инсталку под себя ваш вариан что вы сможете сделать?
что вы пишите сздесь о лицензионом договоре пол страны качают инстал клиенсткой делают под себя а вы о саглашения лицензии он с вами не соглашался и поставил для себя как угодно он же эту програму не покупал)))) у нас вся страна ползуется софтом не легальным а вы о договоре чтот мне смешно стало
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нельзя. Можно лишь то, что разрешено в лицензионном соглашении.
ув. Максим
Вы уж меня простите но я как делал сборки для своего сервера ещё с 3-й версии так и буду делать.
Дело в том что в стандартной поставке инсталятор очень беден пара скинов стандартные звуки ИТД.
Я для своего сервера делаю инсталл таким образом: добавляю свою коллекцию скинов, добавляю кеш смайлов чтоб при первом входе пользователь видел сразу всё оформление в канале так как оно должно быть, ставлю плагины проверки орфографии и паинт, прописываю сервер по умолчанию (избавляет нового пользователя от знания или поиска адреса сервера) и ещё некоторые мелочи.
И вы знаете как ни странно у меня очень мало пользователей кто использует оригинальную сборку да-бы чтоб её функционал привести в надлежащий вид нужно время и определённый навык (не все этим владеют).

ps/ Если официально заказать у вас всё вышеперечисленное то мне наверно сборочка обойдется тысяч в двадцать я так думаю :lol: так что в этом движении я как нибудь сам буду развиваться единственное что у вас целесообразно заказать так это фиксацию адреса сервера!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение зёзя »

Hellios писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нельзя. Можно лишь то, что разрешено в лицензионном соглашении.
ув. Максим
Вы уж меня простите но я как делал сборки для своего сервера ещё с 3-й версии так и буду делать.
Дело в том что в стандартной поставке инсталятор очень беден пара скинов стандартные звуки ИТД.
Я для своего сервера делаю инсталл таким образом: добавляю свою коллекцию скинов, добавляю кеш смайлов чтоб при первом входе пользователь видел сразу всё оформление в канале так как оно должно быть, ставлю плагины проверки орфографии и паинт, прописываю сервер по умолчанию (избавляет нового пользователя от знания или поиска адреса сервера) и ещё некоторые мелочи.
И вы знаете как ни странно у меня очень мало пользователей кто использует оригинальную сборку да-бы чтоб её функционал привести в надлежащий вид нужно время и определённый навык (не все этим владеют).

ps/ Если официально заказать у вас всё вышеперечисленное то мне наверно сборочка обойдется тысяч в двадцать я так думаю :lol: так что в этом движении я как нибудь сам буду развиваться единственное что у вас целесообразно заказать так это фиксацию адреса сервера!
я както попытался написать внедрить мой ип в инстал так придложили такую суму что мне полтора месеца зарабатывать нужно если я сам могу собрать за две сикунды инстал для своего сервера и не буду не кого спрашивать и о какойто лицензии там клиен набирите в гугли можно скачать де хочешь))) на любом сайте вот поэтому я тебя подерживаю тоже что не писан нам закон как и что делать с клиентом
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение зёзя »

и у меня вобще складуется впечетление такое что хочеться вобще сервнуть свою лицензию и поставить не доступное место и каждый рас получать обновления))) и устоновить не легал версию так как у неё функций на много больше и и поприколней и попробуйте кто-то не согласится самной?
Аватара пользователя
roy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13:05, 26.12.2010
Откуда: Республика Беларусь г.Брест
Контактная информация:

Re: Индивидуальные инсталляторы

Сообщение roy »

зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нельзя. Можно лишь то, что разрешено в лицензионном соглашении.
возмём такой вариант если чел его разберёт и саберёт инсталку под себя ваш вариан что вы сможете сделать?
что вы пишите сздесь о лицензионом договоре пол страны качают инстал клиенсткой делают под себя а вы о саглашения лицензии он с вами не соглашался и поставил для себя как угодно он же эту програму не покупал)))) у нас вся страна ползуется софтом не легальным а вы о договоре чтот мне смешно стало
Как ломали так и будут ломать , какие небыли бы , но вороты , и системы покупок.
Хостинг нужен ? ... http://hosster.by

Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Ответить