Дизайн CommFort-клиента

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Потому что именно опционально администраторы и модераторы могут сами себя вписать в приветствие канала.
Maxim Mirgorodsky писал(а):3) Список всех общих каналов в главном окне. Разумеется, нет, т.к. к списку каналов не настолько часто пользователи обращаются чтобы им быть в главном окне.
в какой канал вписать? в тот в котором пользователь может не находиться? вы сами себе противоречите.
В тот в котором модератор является модератором.

Администраторов можно вписать в приветствие сервера.
1. канал очищен
2. канал заполнен инфой
3. администратор не сидит в каналах
4. сервер инетовский, а модератор нужен для определенных ип адресов.
Аватара пользователя
dscTobi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20:35, 07.01.2010

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение dscTobi »

dv писал(а):Как всегда мнение большинства не совпадает с Вашим, единственно-правильным.
Я думаю те, кого всё устраивает, не заходят в такие темы и не устраивают холивары :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение wizard50 »

кто ТЕ ? мы их за много лет так и не услышали ни разу
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение dv »

зачем форум, зачем тут пожелания писать?
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение wizard50 »

dv писал(а):зачем форум, зачем тут пожелания писать?
да мы чет забылись :) столько отвергнутых пожеланий наверное всем рунете вместе взятом нет :) по крайней мере сложил десяток форумов по софту что стоит у меня и там на всех вместе взятых нет столько отказов :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Потому что именно опционально администраторы и модераторы могут сами себя вписать в приветствие канала.
Maxim Mirgorodsky писал(а):3) Список всех общих каналов в главном окне. Разумеется, нет, т.к. к списку каналов не настолько часто пользователи обращаются чтобы им быть в главном окне.
в какой канал вписать? в тот в котором пользователь может не находиться? вы сами себе противоречите.
В тот в котором модератор является модератором.

Администраторов можно вписать в приветствие сервера.
1. канал очищен
2. канал заполнен инфой
3. администратор не сидит в каналах
4. сервер инетовский, а модератор нужен для определенных ип адресов.
1 При очистке канала приветствие остается.
2 По этой логике вообще смысла нет в приветствии. Ведь именно там и должна быть информация о канале.
3 И зачем о нем знать пользователям канала, если он его не модерирует? Администраторы в приветствии сервера.
4 Модератор для определенных IP-адресов - это уже совсем что-то новое.
dscTobi писал(а):
dv писал(а):Как всегда мнение большинства не совпадает с Вашим, единственно-правильным.
Я думаю те, кого всё устраивает, не заходят в такие темы и не устраивают холивары :)
Согласен.

И дополню эту мысль. Например, если мы вернем выбор своего цвета пользователям, то на форуме уже появятся те, кто будет просить вернуть систему скинов со свободным фоном (которую мы вынуждены будем вырезать в случае реализации выбора цвета).
wizard50 писал(а):
dv писал(а):зачем форум, зачем тут пожелания писать?
да мы чет забылись :) столько отвергнутых пожеланий наверное всем рунете вместе взятом нет :) по крайней мере сложил десяток форумов по софту что стоит у меня и там на всех вместе взятых нет столько отказов :)
Неужели Вы считаете что все пожелания полезны, все надо выполнять и все не противоречат друг другу? И что количество реализованного должно быть пропорционально количеству высказанных пожеланий?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

dv писал(а):Как всегда мнение большинства не совпадает с Вашим, единственно-правильным.
Как Вы определили мнение большинства? CommFort'ом на текущий момент пользуются около 320 тыс. человек, так что несколько человек - это не большинство.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
3 И зачем о нем знать пользователям канала, если он его не модерирует? Администраторы в приветствии сервера.
4 Модератор для определенных IP-адресов - это уже совсем что-то новое.
где фэйл спам смайлик...... в сотый раз спрашиваю, ответьте хоть раз. ну почему вы указываете как МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧАТОМ?

у нас стоит чат. чат принадлежит компании (провайдеру). через чат оказывается ТЕХПОДДЕРЖКА пользователей КОМПАНИИ. но чат открыт для всех. и клиентам других сетей и через интернет. в канале сети (такой существует) сидит от силы 100-150 человек. менее 1%.

для работы в корпоративном сегменте ваш чат ни подходит категорически (будет удалено да?). но сейчас это будет очень сложная работа по переводу клиентов в другую систему. хотя любой ваш конкурент на порядок ушел вперед за эти годы. и ни где нет столь хамского отношения к своим клиента, указывать как пользоваться купленным продуктом можно, а как категорически нельзя. да эмоции... да зашкаливают. все от отсутствия понимания вами как работают ваши клиенты. как много раз уже тут замечалось - есть одно много вариантов решения проблемы, но только ваше понимание правильное.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ну почему вы указываете как МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧАТОМ?
Зачем же тогда техподдержка, если мы не можем подсказать, как пользоваться программой?

Вы описали проблему: необходима индикация модераторов и администраторов. Мы предложили решение: указать информацию о них в приветствии. Что в этом плохого? Возможно, Вы желаете чтобы было иное решение и пользователи с определенными правами как-то отмечались в списке пользователей. Наш ответ - этого нет и в ближайшем будущем не будет, так как по совокупности достоинств и недостатков на данный момент видим именно описанный изначально метод более удачным. И приводятся аргументы в защиту этой позиции, которые Вы почему-то воспринимаете негативно и считаете что Вы можете предложить что-либо не защитив это аргументами, а мы обязаны сделать именно так.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение инопланетянен »

Может сделать голосование? Нужно ли кординально менять интерфейс и что бы вы хотели увидеть больше. Далее варианты ответов которых я могу привети не один десяток, некоторые из них может быть даже попали бы в этот опрос.
Здесь безполезно вести беседу всего лишь нескольким заинтересованным.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
ну почему вы указываете как МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧАТОМ?
Зачем же тогда техподдержка, если мы не можем подсказать, как пользоваться программой?

Вы описали проблему: необходима индикация модераторов и администраторов. Мы предложили решение: указать информацию о них в приветствии. Что в этом плохого? Возможно, Вы желаете чтобы было иное решение и пользователи с определенными правами как-то отмечались в списке пользователей. Наш ответ - этого нет и в ближайшем будущем не будет, так как по совокупности достоинств и недостатков на данный момент видим именно описанный изначально метод более удачным. И приводятся аргументы в защиту этой позиции, которые Вы почему-то воспринимаете негативно и считаете что Вы можете предложить что-либо не защитив это аргументами, а мы обязаны сделать именно так.
вы ОПЯТЬ ИГНОРИРУЕТЕ ВОПРОС. я не прошу сделать ТАК. я прошу ОПЦИОНАЛЬНО сделать. это нонсенс, что в программе нет ни каких настроек для администраторов. всякую фигню настраиваем. а нужное нельзя.

я вам описал пример РЕАЛЬНОГО применения чата. и описал почему ваш предложенный метод не будет работать. но вы все равно настаиваете, что мы не правильно работаем и нужно по другому.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

и описал почему ваш предложенный метод не будет работать.
Из четырех пунктов лишь один действительно является предположением почему не будет работать (пользователи не будут обращать внимание на приветствие если в канале много содержимого).

Но если так важно чтобы у пользователя постоянно висело напоминание что администратор является администратором, то предлагаем еще одно решение: использовать для индикации имя или состояние. Например, имя "Администратор - Максим" или в состоянии прописать что к данному пользователю необходимо адресовать те или иные вопросы.

У всех способов есть недостатки, но выделение цветом имеет тоже недостатки. Непонятно, какой цвет какие права означает. Пользователь перешел в другой канал, где изменились модераторы - что тогда? Опять же, некоторые не захотят афишировать свои права. Писать перед именем автоматически [М] и [А] - те же проблемы. И администратор в данном случае - это носитель какого именно права? А в приветствии все подробно можно расписать. По каким вопросам к кому обращаться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение wizard50 »

может вы прочтете еще раз мое сообщение прежде чем писать вот это? это, что ответ взрослого человека?

у нас стоит чат. чат принадлежит компании (провайдеру). через чат оказывается ТЕХПОДДЕРЖКА пользователей КОМПАНИИ. но чат открыт для всех. и клиентам других сетей и через интернет. в канале сети (такой существует) сидит от силы 100-150 человек. менее 1%.

в каком канале мне что прописывать?
состояние? это что в 3-7 букв уложиться? или вы думаете у кого то списки юзеров на все состояние развернуты?
админ не захочет быть узнанным, в моем случае вообще смешно звучит.
повторюсь раз пятый в этой теме, а что ОПЦИЕЙ это выделение нельзя сделать?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Подробнее опишите, что именно желаете сделать опцией.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Дизайн CommFort-клиента

Сообщение dv »

в списке участников чата
1) модераторы канала - синим цветом
администраторы чата - красным цветом
2) сортировка в списке
- модераторы, администраторы всегда сверху.

-может так?,
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Закрыто