Чтобы группы были вместе с группой канала.

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение wizard50 »

более того то, что максим называет нечевидностью и нелогичностью существует в любом другом софте. как то аськи, майлы, скайпы и тд. и там это не вызывает ни каких неочевидностей и нелогичностей :) но хотя конечно куда уж разработчикам таких малоизвестных и редко используемых приложений как скайп и майл агент до комфорта. у нас же комфорт дефакто формирует пристрастия у юзеров, весь мир уже привык к стилю комфорта и жалкие подобия интерфейсов в других программах будут не понятны пользователям.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение nikitka »

Хозяин - барин. Не чего не поделаешь, была бы возможность на создание альтернативных клиентов, может чего нибудь бы поменялось. По прежнему хочется видеть список о котором писал и я , и Игорь.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Точка в этом вопросе не поставлена.

Но пока нет полного понимания в каком направлении работать, какие проблемы решать и как.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение DENS »

если нет полного понимания, то зачем выпускать "тяп ляп"?
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Задачи, которые ставились, решены. Почему же тяп-ляп?

То что нет пока полного понимания проблем не означает что сейчас тяп-ляп. Подождем, не все еще привыкли к новой функции второго списка пользователей и включают ее на первом, теряя основное преимущество старой системы очень важное при домовом применении - простое ориентировние по каналам. Если все же новая функциональность будет вызывать отторжение - будем ставить новые задачи и их решать. Но для этого нужно понять проблему и убедиться что текущие варианты решения по каким-то причинам не подходят.

На текущий момент было высказано два предложения. Первое - объединить два типа группировки. Второе - сделать возможным исключение офлайн-пользователей из групп. По первому пока большие сомнения, о которых уже было сказано. Второе тоже сомнительно, ведь офлайн-пользователи выделяются отдельным цветом и имеют другую иконку. Но если будет нужно много кому - сделаем.
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Bomber »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Подождем, не все еще привыкли к новой функции второго списка пользователей и включают ее на первом, теряя основное преимущество старой системы очень важное при домовом применении - простое ориентировние по каналам.
В чате в среднем 300 пользователей и никого не заинтересовала новая функция.Это я так,для информации...Конечно хотелось бы что бы использовался весь функционал,но как то вот полное безразличие к созданию групп.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение зёзя »

это опция удобная только в разделе информация о пользователях на этом скрине, в других разделах она не нужна, так как если её выбераешь то не знаешь и не видешь кто в каком канале сидит поэтому ей и не кто в том разделе не пользуется
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение инопланетянен »

я сразу говорил что эти группы никому ненужны, всего лишь одному человеку с корпоративной лицензии захотелось и тут же всем нам впихали это ненужное
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
iramiras

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение iramiras »

Bomber писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а): Подождем, не все еще привыкли к новой функции второго списка пользователей и включают ее на первом, теряя основное преимущество старой системы очень важное при домовом применении - простое ориентировние по каналам.
В чате в среднем 300 пользователей и никого не заинтересовала новая функция.Это я так,для информации...Конечно хотелось бы что бы использовался весь функционал,но как то вот полное безразличие к созданию групп.
Потерпите немного я думаю это временно, сейчас народ заметит, попробует.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение wizard50 »

iramiras Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 5:39 pm

это то, что? ник зарегистрированный для противоположного мнения в данной теме? хахахаххааха
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение nikitka »

Очень похоже на "почерк" Максима :)
vk.com/cchat | q4p.ru
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Bomber »

iramiras писал(а):Потерпите немного я думаю это временно, сейчас народ заметит, попробует.
Я ж не говорю что не заметили)))Заметили и попробовали-никого не заинтересовало...Да и я лично не вижу никакой пользы и необходимости в этой функции.Пускай будет-от этого не холодно ни жарко,просто на мой взгляд есть более более интересные предложения на форуме в плане модернизации чата
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Чтобы группы были вместе с группой канала.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50, nikitka

я бы на вашем месте извинился перед пользователем и обстоятельно бы думал прежде чем публично что-то зявлять.

upd: пользователь действительно был либо спамером, либо на его ПК было вредоносное ПО, потому что в профиле была реклама чужого ресурса (в связи с этим его профиль удален). конечно же это не снимает опубликованной выше рекомендации быть осторожнее с публичными заявлениями.
Ответить