Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jenya-G

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Mellon »

[удалено модератором - офтопик]
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение wizard50 »

уберите этих двоих. они реально достали спамом в каждой ветке. ребята перепутали чат с форумом.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение зёзя »

[удалено модератором - офтопик]уже писал не рас кто вам виновен что вы скачали вирус вы его качали по собственой воли чет даже я его скачал но не поставил себе на ком а устоновил совсем на левый комп и как видится я там нечего не нашол кроме тех файлов ну и уфо был я как понял по разговорам что это уфо было пренадлежено для своего сервера а не для чужих [удалено модератором - офтопик]
alex341988
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14:12, 14.08.2012

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение alex341988 »

Mellon писал(а):
alex341988 писал(а):Так как в данном случае тема становится актуальной, может уже пора вести проверку плагинов авторов. А то получается, что кто захотел создал плагин внес вредоносное ПО раздал всем через официальный сайт(форум), это ни есть хорошо. Просто тем самым решится куча проблем, которые возникли в текущий момент.
во первых это сделать не просто, но как вариант могу идею подкинуть официальный и не официальные плагины, создать раздел на том же сайте http://www.commfort.com/ru/ в него добавить плагины которые прошли проверку и зарекомендовали себя
самый оптимальный вариант, просто тот факт, что я могу скачать с официального форума вредоносный плагин , дает скорей негативный эффект.

Естественно речи про сторонние сайты не идет.
comfort32.ru - Брянский чат
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Mellon »

alex341988 писал(а):
Mellon писал(а):
alex341988 писал(а):Так как в данном случае тема становится актуальной, может уже пора вести проверку плагинов авторов. А то получается, что кто захотел создал плагин внес вредоносное ПО раздал всем через официальный сайт(форум), это ни есть хорошо. Просто тем самым решится куча проблем, которые возникли в текущий момент.
во первых это сделать не просто, но как вариант могу идею подкинуть официальный и не официальные плагины, создать раздел на том же сайте http://www.commfort.com/ru/ в него добавить плагины которые прошли проверку и зарекомендовали себя
самый оптимальный вариант, просто тот факт, что я могу скачать с официального форума вредоносный плагин , дает скорей негативный эффект.

Естественно речи про сторонние сайты не идет.
теперь я понял о чем ты
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Снежка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12:54, 06.10.2012

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Снежка »

Mellon писал(а):
alex341988 писал(а):Так как в данном случае тема становится актуальной, может уже пора вести проверку плагинов авторов. А то получается, что кто захотел создал плагин внес вредоносное ПО раздал всем через официальный сайт(форум), это ни есть хорошо. Просто тем самым решится куча проблем, которые возникли в текущий момент.
во первых это сделать не просто, но как вариант могу идею подкинуть официальный и не официальные плагины, создать раздел на том же сайте http://www.commfort.com/ru/ в него добавить плагины которые прошли проверку и зарекомендовали себя

Мы тоже думаем что это самый оптимальный вариант. Если Разработчики дополнительного ПО (плагины) будут публиковаться в разных разделах. Официальные тоесть те кто предоставил исходный код компании CommFort и не официальные те кто решил скрыть свой код от Компании. И желательно что бы официальные плагины компилировались непосредственно компанией CommFort тем самым преобритали одобрение компании. с пометкой данного в разделе Инфо о плагине который есть как в чате клиента так и в серверном.
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Jenya-Grin »

Maxim Mirgorodsky, отписал вам в ЛС форума и @mail.
Если у вас есть какие либо вопросы, напишите пожалуйста в ЛС.

Эту тему я читать небуду, дабы не трепать себе нервы.

---

Для пользователей моих плагинов:
Если у вас есть какие-либо вопросы касающиеся моих плагинов,
пишите мне в ЛС форума или на @mail.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Mellon »

[удалено модератором - офтопик]
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение SV »

Если Разработчики дополнительного ПО (плагины) будут публиковаться в разных разделах. Официальные тоесть те кто предоставил исходный код компании CommFort и не официальные те кто решил скрыть свой код от Компании. И желательно что бы официальные плагины компилировались непосредственно компанией CommFort тем самым преобритали одобрение компании. с пометкой данного в разделе Инфо о плагине который есть как в чате клиента так и в серверном.
А как быть с такими программистами как я.Я вот лично хочу свои работы хранить на своём сервере, и выкладывать всю информацию там. От меня ни кому ни когда не поступало ни каких вирусов, троянов, спамов. Что предложите нам делать в таком случаи?
Снежка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12:54, 06.10.2012

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Снежка »

SV писал(а):
Если Разработчики дополнительного ПО (плагины) будут публиковаться в разных разделах. Официальные тоесть те кто предоставил исходный код компании CommFort и не официальные те кто решил скрыть свой код от Компании. И желательно что бы официальные плагины компилировались непосредственно компанией CommFort тем самым преобритали одобрение компании. с пометкой данного в разделе Инфо о плагине который есть как в чате клиента так и в серверном.
А как быть с такими программистами как я.Я вот лично хочу свои работы хранить на своём сервере, и выкладывать всю информацию там. От меня ни кому ни когда не поступало ни каких вирусов, троянов, спамов. Что предложите нам делать в таком случаи?
ты зарекомендовал себя и свои плагины... то что на тебя небыло ни одной жалобы это уже о чем то говорит. в отличии от новоиспеченных "кодеров" которые стремятся завоевать мир. кстате он сам же это и сказал (Женя Грин)
Снежка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12:54, 06.10.2012

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Снежка »

[удалено модератором - офтопик]
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение nikitka »

Предлагаю Максиму уже открыть страничку "проверенных дополнений" на сайте commfort.com.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Снежка писал(а):
Mellon писал(а):
alex341988 писал(а):Так как в данном случае тема становится актуальной, может уже пора вести проверку плагинов авторов. А то получается, что кто захотел создал плагин внес вредоносное ПО раздал всем через официальный сайт(форум), это ни есть хорошо. Просто тем самым решится куча проблем, которые возникли в текущий момент.
во первых это сделать не просто, но как вариант могу идею подкинуть официальный и не официальные плагины, создать раздел на том же сайте http://www.commfort.com/ru/ в него добавить плагины которые прошли проверку и зарекомендовали себя

Мы тоже думаем что это самый оптимальный вариант. Если Разработчики дополнительного ПО (плагины) будут публиковаться в разных разделах. Официальные тоесть те кто предоставил исходный код компании CommFort и не официальные те кто решил скрыть свой код от Компании. И желательно что бы официальные плагины компилировались непосредственно компанией CommFort тем самым преобритали одобрение компании. с пометкой данного в разделе Инфо о плагине который есть как в чате клиента так и в серверном.
Технически эта задача близка к невыполнимой. Главный плюс системы плагинов - их можно написать на чем угодно и использовать при этом любые библиотеки платные и бесплатные.

Нам если предоставят исходники, то чтобы одну версию одного плагина проверить нужно:

1) Скачать или купить ту среду разработки, которая использовалась для написания данного плагина (а цены на них...).
2) Скачать или купить все используемые в плагине компоненты и библиотеки.
3) Проанализировать код. Коего может быть десятки тысяч строк.
4) Скомпилировать и добиться побайтового совпадения с тем, что выложил разработчик.

При выпуске новых версий плагинов пункты 3 и 4 повторять с начала. При выпуске новых плагинов с пункта 1.

Наше мнение по возникшему вопросу: поступать нужно как и с любыми другими известными программами. Энтузиасты выпускают дополнения. И заботятся о своей репутации. Как, например, с винампом или с phpbb или со многими другими программами.

Мы же в свою очередь желаем очистить свой ресурс от любого вредоносного ПО. Поэтому данная тема и поднята.

Jenya-Grin
Maxim Mirgorodsky, отписал вам в ЛС форума и @mail.
По данной теме не нужно уходить в ЛС. Тема публична, обвинения поступили публичные и ответ должен быть доступен всем. Ситуация должна быть прояснена не для нас, а для всех.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение Mellon »

to Maxim Mirgorodsky в принципе все как я и писал, можно попробовать написать и типо антивируса к плагинами но кто будет заморачиватся ? лучше тупо дать Jenya-Grin в лоб и отказаться от использования его плагинов и программ причем постараться как то как раз публично осведомить юзера, клиента, пользователя называйте как хотите.
Последний раз редактировалось Mellon 13:11, 10.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подозрения в наличии вредоносного кода в плагинах от Jen

Сообщение зёзя »

вы уже задолбали с вирусами нечего не будет что вы как тод баный лист вы забыли де вы находитесь в инете де гора куча свалки всё гамно тут чего добиваетесь ток поболтаете и перестаните и всё не кто не кого наказывать не будет успокойтесь уже я вам чётко ответил вы сами его ставили на своё усотрение что ещё хотите от него ?
Ответить