Пользовательские сборки клиента CommFort

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Наша задача - не получить с этого сколь-нибудь ощутимый доход (потенциальный объем заказов и цена этого не позволяют). Наша задача - защитить свою репутацию и клиентов, которым под видом нашего ПО могут подсунуть что угодно. Как раз борьба с плагинами в сборках. И не только. Во многих ли пользовательских сборках деинсталлятор чистит ключ реестра, отвечающий за автозагрузку программы?
Начнем с того что вы с этого и пытаетесь получить сверх прибыль!
Продолжим тем что в моей сборке есть полноценный деинсталятор который и в реестре всё за собой убирает и папочки за собой тоже чистит.
Описание сборки у меня полное (плагины, звуки, скины) включая описания некоторых настроек произведенных мною заранее.
Дизайн инсталятора не идентичен оригиналу + конкретно написано что за чат и что за сервер, так что любому пользователю понятно что это и для чего.
Вступать с вами в дальнейшие дебаты я не собираюсь ведь в любом случае каждый останется при своём мнении.
Из того что я хочу до вас донести есть 2 пути:
1. Снижайте координально цены на якобы офф сборки + расширяйте их возможности + делайте сами офф плагины без вирусов и троянов + проверяйте то что выкладывают на вашем форуме!

2. Если вы так сильно опасаетесь за пользователей то каждый заинтересованный в своих сборках проект предоставит вам свою сборку для так сказать анализа и успокоения вашей душеньки.

Если вы не согласны с вышесказанным то можете смело готовить пату-тройку тысяч заявлений в суд.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Если Вы хотите предложить пользователям программы-дополнения или плагины - нет проблем. Сделайте отдельный дистрибутив, назовите его своим именем и распространяйте там все что угодно, любые дополнения.
Максим не вопрос с вас: Исходники последней версии, протокол, и всё сопутствующее (для старта нового CommFort). :lol:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Уважаемые владельцы серверов. Давайте не будем обсуждать цены и уж тем более опускаться до допустимости нарушения авторских прав.
Adobe Photoshop стоит $1000, MS Windows стоит $100. И это не потому что на разработку MS Windows потрачено в 10 раз меньше человекочасов и в 10 раз меньше рекламный бюджет. А потому что потенциальный рынок Windows - миллиарды клиентов, а у фотошопа - сотни тысяч.
Есть предложение. Кто хочет - им пользуется. Кто не хочет - не пользуется. Нарушать наши авторские права никто не имеет права.
Ух ты «КоммФорт софтваре» у нас уже гигантом в мире цифровых разработок стал чтоб такие цены загибать?
Скажу честно, вы на ТИТАНИК больше похожи такой величественный и так быстро затонул!
Вам написать в личку названия конкурентов, которые за последние годы вас значительно догнали а в чём-то и обогнали? Если бы не те люди что пишут тут вам на форуме о своих недовольствах и предложениях то и в корпоративном сегменте вы тоже ничего не получили бы!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Продолжим тем что в моей сборке есть полноценный деинсталятор который и в реестре всё за собой убирает и папочки за собой тоже чистит.
За собой? Вы не понимаете, что программа может и сама создавать ключи? Чистить которые должен деинсталлятор.
Максим не вопрос с вас: Исходники последней версии, протокол, и всё сопутствующее (для старта нового CommFort).
Речь была не об этом, а о том, чтобы положить все свои плагины, дополнительные скины и возможно трояны в отдельный дистрибутив. И рекомендовать пользователям установить все это в качестве дополнения к коммфорту.
Начнем с того что вы с этого и пытаетесь получить сверх прибыль!
можете смело готовить пату-тройку тысяч заявлений в суд.
Логика ясна. 2-3 тыс сетей нуждающихся в индивидуальном дистрибутиве с прописанным адресом сервера на 1000 рублей получится 2-3 миллиона доходов. И в итоге:
пытаетесь получить сверх прибыль!
Очень глубокий анализ.
2. Если вы так сильно опасаетесь за пользователей то каждый заинтересованный в своих сборках проект предоставит вам свою сборку для так сказать анализа и успокоения вашей душеньки.
Очевидно, Вы любите математику и подсчет бизнес-процессов, происходящих в сторонних организациях. Следуя Вашей же математике, умножаем 2-3 тыс дистрибутивов на 10-15 человекочасов, необходимых на проверку кода и попытку скомпилировать с побайтным совпадением левых программ и плагинов одной сборки (не считая затрат на покупку платных компонентов и сред разработки) = всего лишь 30000 человекочасов. Но дабы ни в коем случае не получить сверхприбыль, нам ведь нужно снизить цену до 100 рублей. Программисты, не хотите ли разделить с нами сверхприбыль от сборки и проверки воображаемых 2-3 тысяч дистрибов за 8 рублей в час? Нам вас нужно очень много, хотябы тысячу, чтобы успевать все выпускать.
Ух ты «КоммФорт софтваре» у нас уже гигантом в мире цифровых разработок стал чтоб такие цены загибать?
Как это вообще относится к выделенному абзацу и данной теме?
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение ALFRED450 »

Мда, объясение доходчивое, на первый взгляд все просто, и в правду про расходы разработчиков как-то никто не берет в счет. Надо признать что ошибся постами выше.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):За собой? Вы не понимаете, что программа может и сама создавать ключи? Чистить которые должен деинсталлятор.
Максим я само собой проанализировал то что делает ваша инсталляция и во время установки моей сборки сначала убивает то что было создано вашим инсталлером включая ключи реестра и при удалении моей сборки делает тоже самое!
Maxim Mirgorodsky писал(а):Речь была не об этом, а о том, чтобы положить все свои плагины, дополнительные скины и возможно трояны в отдельный дистрибутив. И рекомендовать пользователям установить все это в качестве дополнения к коммфорту.
Несомненно это выход но это не очень удобно и при уровне развития некоторых пользователей просто не возможно. Я пытаюсь максимально упростить процесс.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Логика ясна. 2-3 тыс сетей нуждающихся в индивидуальном дистрибутиве с прописанным адресом сервера на 1000 рублей получится 2-3 миллиона доходов.
Я не знаю может для вас это копейки но лично мне если учесть что у моего сервера-проекта нет спонсоров переплачивать за версию по 15000р накладно.
Maxim Mirgorodsky писал(а):Очевидно, Вы любите математику и подсчет бизнес-процессов, происходящих в сторонних организациях. Следуя Вашей же математике, умножаем 2-3 тыс дистрибутивов на 10-15 человекочасов, необходимых на проверку кода и попытку скомпилировать с побайтным совпадением левых программ и плагинов одной сборки (не считая затрат на покупку платных компонентов и сред разработки) = всего лишь 30000 человекочасов. Но дабы ни в коем случае не получить сверхприбыль, нам ведь нужно снизить цену до 100 рублей. Программисты, не хотите ли разделить с нами сверхприбыль от сборки и проверки воображаемых 2-3 тысяч дистрибов за 8 рублей в час? Нам вас нужно очень много, хотябы тысячу, чтобы успевать все выпускать.
Что вы так любите переводить тему с одного на другое или нормально и прямо ответить религия не позволяет?
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нам вас нужно очень много, хотябы тысячу, чтобы успевать все выпускать.
От этого вы работать быстрее начинаете то-есть вас не пугает в теории собрать 2000-3000 дистрибутивов за 48 часов если вам за каждый по 1000р заплатят?
Maxim Mirgorodsky писал(а):Как это вообще относится к выделенному абзацу и данной теме?
Да напрямую вы сравниваете себя и цены с компаниями до которых вам как до китая .... вы сравните сначала объём проделанной работы того-же фотошопа и вас - в таком сравнении вы ещё денег должны за то что мы используем чат CommFort!
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Hellios »

ALFRED450 писал(а):Мда, объясение доходчивое, на первый взгляд все просто, и в правду про расходы разработчиков как-то никто не берет в счет. Надо признать что ошибся постами выше.
В любом случае это не оправдание для того что-бы за индивидуальную сборку клиента просить по максимуму 60000р за 5 лет при учёте того что лицензия на сервер по максимуму 29990р и прошу заметить уже на 10лет а раньше было больше!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Максим я само собой проанализировал то что делает ваша инсталляция и во время установки моей сборки сначала убивает то что было создано вашим инсталлером включая ключи реестра и при удалении моей сборки делает тоже самое!
Вы совершенно не читаете того, что Вам пишут. Инсталлятор не создает ключа автозагрузки. Его создает программа. А деинсталлятор должен убирать.
Несомненно это выход но это не очень удобно и при уровне развития некоторых пользователей просто не возможно. Я пытаюсь максимально упростить процесс.
Если смогли один дистрибутив установить, то смогут и два. Однако, будет четкое разделение, где граница ответственности нашей компании, а где некой другой.
От этого вы работать быстрее начинаете то-есть вас не пугает в теории собрать 2000-3000 дистрибутивов за 48 часов если вам за каждый по 1000р заплатят?
Дубль два: Вы не читаете того что Вам пишут. Вы ошиблись в своей оценке спроса на данную услугу как минимум на 2 порядка. Чтобы делать дистрибутивы в тех объемах, которые в Вашем воображении - нам нужно бесчисленное количество программистов. А если еще и учесть Ваше предложение по анализу всех плагинов и программ в сборке при условии что предоставят все исходники - то работать они должны даже не за еду, а за воду.
вы сравните сначала объём проделанной работы того-же фотошопа и вас - в таком сравнении вы ещё денег должны за то что мы используем чат CommFort!
Сколько мы Вам должны?
В любом случае это не оправдание для того что-бы за индивидуальную сборку клиента просить по максимуму 60000р за 5 лет при учёте того что лицензия на сервер по максимуму 29990р и прошу заметить уже на 10лет а раньше было больше!
Вы несомненно осведомлены о бизнес-процессах и бюджетах разработчиков ПО. Так вот, посмотрите в бюджеты и крупных поставщиков услуг связи. Сколько они тратят, например, на разработку одной рекламной компании. Или сколько стоит закупаемое ими оборудование и программное обеспечение. Понимаю, что по Вашей логике крупным клиентам мы должны платить еще больше, бесплатно оказывая услуги индивидуализации. Но у нас другое понимание.
alex341988
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14:12, 14.08.2012

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение alex341988 »

Вопрос следующий , каким образом можно будет заказать пользовательскую сборку к примеру за 1000 рублей?
comfort32.ru - Брянский чат
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Напишите нам. Укажите тип сборки и способ оплаты (интернет-деньги, банковский перевод, счет для организации - любой способ).

Потом сделаем форму на сайте, чтобы проще было заказывать.
cygynder
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18:15, 30.07.2010

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение cygynder »

Приветствую, а зачем платить программистам за сборку дистрибутива, для этого достаточно написать 1 программу генератора дистрибутивов.

Вводим на входе нужные параметры (ай-пи, наборы смайлов, скины и т.д.) - получаем на выходе ссылку на скачку программы, все.

Доступ к этой подсистеме делается по подписке, ну там 100-200р. в месяц и в течении этого месяца делай себе на здоровье хоть 100500 дистрибов. Ссылку на скачку желательно отправлять на мыло подписчика, чтобы он не "делился" своей подпиской.

Таким образом получаем экономию человеко-часов :) и имеем доход, если учитывать, что желающих заиметь свой инсталлятор много.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Hellios »

cygynder писал(а):Приветствую, а зачем платить программистам за сборку дистрибутива, для этого достаточно написать 1 программу генератора дистрибутивов.

Вводим на входе нужные параметры (ай-пи, наборы смайлов, скины и т.д.) - получаем на выходе ссылку на скачку программы, все.

Доступ к этой подсистеме делается по подписке, ну там 100-200р. в месяц и в течении этого месяца делай себе на здоровье хоть 100500 дистрибов. Ссылку на скачку желательно отправлять на мыло подписчика, чтобы он не "делился" своей подпиской.

Таким образом получаем экономию человеко-часов :) и имеем доход, если учитывать, что желающих заиметь свой инсталлятор много.
Вот примерно это я и пытаюсь донести до разработчиков!
Поддерживаю на 100%
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

У нас нет 2-3 тысяч клиентов, нуждающихся в индивидуальном инсталляторе. И не будет их даже если цена будет 10 рублей. Сейчас у нас менее 10 таких клиентов, и почти каждый заказывает не просто фиксацию адреса, но и другие небольшие изменения. Нам ценен каждый из этих клиентов и мы надеемся привлечь еще. Предложение не рассчитано на администраторов, для которых цифра 500-1000 рублей за индивидуальную версию клиента высока. Для многих владельцев серверной части 6000 рублей за сервер с безлимитным количеством подключений раз в 10 лет - это уже неподъемно. И их, к сожалению, мы не сможем удовлетворить индивидуальным предложением. Есть крупные организации (поставщики услуг связи, одним из сервисов которых является CommFort) - для них мы предлагаем 5-летнюю подписку за 60000 (там, замечу, много чего будет индивидуально, не только адрес). А для тех, кому 60000 дорого, но кто хочет сэкономить время пользователей клиента на вводе адреса сервера - наше предложение по индивидуальным инсталляторам.

cygynder

Предлагаемая Вами цена 200 рублей в месяц сопоставима с нашей, так как версий, отличающихся на 0.10, выпускается обычно не более трех в год.
cygynder
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18:15, 30.07.2010

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение cygynder »

200 рэ - это чисто примерно показательная цифра, читай - "подставить свое".
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение SV »

[удалено модератором - офтопик]
Ответить