Пользовательские сборки клиента CommFort

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Последние годы неоднократно возникали вопросы, касающиеся пользовательских сборок. Наша позиция была такой: лицензионное соглашение содержит запрет на разделение программы, права на распространение составных частей мы никому не давали. Это значит, что распространение пользовательских сборок - это нарушение авторских прав. Однако, активных действий по борьбе с пользовательскими сборками мы не предпринимали, подчеркнув, что продлится это до того, пока не выявится хоть один факт распространения вредоносного ПО под видом нашей программы. Так как последнее наносит нам прямой репутационный ущерб и мы не потерпим нарушения наших авторских прав еще и с нанесением ущерба. Проверять же все пользовательские сборки мы не имеем технической возможности.

Отныне наша политика в отношении пользовательских сборок меняется. Мы будем бороться с распространением неизвестно чего под видом нашей программы. Будем обращаться сначала к владельцам ресурсов, осуществляющих распространение, потом, если владелец не прекратит это добровольно, будем обращаться к поставщикам услуг связи (хостинга) с просьбой заблокировать доступ к нелегальному контенту. Все это мы будем делать по жалобам со стороны клиентов (кое-что можем и сами мониторить, но в первую очередь будем реагировать на жалобы обычных пользователей).

Борьбу начнем через неделю после выпуска новой версии 5.60, чтобы у всех была возможность легализовать свои сборки (новая версия выйдет скоро).

Напоминаем, что есть абсолютно легальный путь заказа пользовательских сборок у нас. Цены такие:

1) Задать адрес сервера по умолчанию (при первом запуске не будет окна с предложением ввести адрес сервера) + добавление названия организации в название сборки - 500 российских рублей (примерно 16$).
2) То же самое, но с заблокированной возможностью изменить адрес сервера в опциях - 1000 рублей (~32$).
3) Если нужно изменить опции по умолчанию или же включить дополнительные скины, или же внести любые другие изменения - цена договорная (но обращаем внимание насчет скинов - если поступит жалоба от автора скина на нарушение авторских прав, сборка сразу же будет удалена).

Плагины в пользовательских сборках будут возможны только после проверки их функционала нами. Это будет очень дорого, так как технически очень сложно.

Формат инсталлятора (exe или msi или портативная версия или же все сразу) - выбирает заказчик (бесплатно).

В цену включены незначительные обновления (буквенные индексы и последняя цифра).

Все официальные, созданные нами пользовательские сборки располагаются на нашем сайте (путь http://www.commfort.com/download/special_etition/*).
Аватара пользователя
.U.L.T.I.M.A.T.U.M.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10:15, 23.09.2012
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение .U.L.T.I.M.A.T.U.M. »

можно узнать из каких параметров слаживаются суммы :D ? стоимость легальной сборки обгонит такими темпами стоимость айфона)
"Умный программист пишет тупым кодом гениальные вещи, а не наоборот..." ©
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение ALFRED450 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):...Плагины в пользовательских сборках будут возможны только после проверки их функционала нами. Это будет очень дорого, так как технически очень сложно...
Может я что то не до понимаю, или вы просто впечатляете, что сложного в интеграции лишнего файла и строк в настройках?
Или речь о проверке плагинов? Да и вообще я считаю что 500 рублей за строку с адресом слишком дорого. У Вас проект инсталятора в котором надо только изменить строку и скомпилировать, 2 клика мышью и с десяток нажатий на клаве, ну да еще в Themide защитить, хотя наверно это не столь важно.
:? Если бы я брал за такие вещи бабло, я бы миллиардером бы стал ))
Последний раз редактировалось ALFRED450 15:49, 12.10.2012, всего редактировалось 2 раза.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Jenya-Grin »

Есть вопрос:
с заблокированной возможностью изменить адрес сервера в опциях - 1000 рублей
Обновление такой сборки будет происходить бесплатно с каждой новой вышедшей версией клиента???
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение ALFRED450 »

Jenya-Grin писал(а):Есть вопрос:
с заблокированной возможностью изменить адрес сервера в опциях - 1000 рублей
Обновление такой сборки будет происходить бесплатно с каждой новой вышедшей версией клиента???
А вот это уже интересный вопрос. Если этот заказ будет исполнен не разово, то игра стоит свеч.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Jenya-Grin »

Я бы купил такой файлик
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В первом посте написано про обновления. Только буквенные индексы и последняя цифра. Таких обновлений иногда много и они будут бесплатны, но существенное обновление с разницей в 0.10 в цену не входит.

Высока цена 500 руб - используйте общую версию.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ALFRED450 писал(а): Если бы я брал за такие вещи бабло, я бы миллиардером бы стал ))
Мы тоже к этому стремимся, осталось найти 2 миллиона заказов и выполнить их не более чем за жизнь.
Аватара пользователя
amatory_best
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:44, 04.02.2010
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение amatory_best »

Ну успехов с борьбой.
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Hellios »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Отныне наша политика в отношении пользовательских сборок меняется. Мы будем бороться с распространением неизвестно чего под видом нашей программы. Будем обращаться сначала к владельцам ресурсов, осуществляющих распространение, потом, если владелец не прекратит это добровольно, будем обращаться к поставщикам услуг связи (хостинга) с просьбой заблокировать доступ к нелегальному контенту. Все это мы будем делать по жалобам со стороны клиентов (кое-что можем и сами мониторить, но в первую очередь будем реагировать на жалобы обычных пользователей).
:lol: Давно я так не смеялся!
Ув. Максим я не пойму для кого вообще этот пост сделан ведь на самом деле сделать вы не кому и ничего не можете!
Maxim Mirgorodsky писал(а): Борьбу начнем через неделю после выпуска новой версии 5.60, чтобы у всех была возможность легализовать свои сборки (новая версия выйдет скоро).
Вы правда надеетесь на то что администраторы побегут к вам за легальными сборками по таким ценам? Сразу скажу забудьте это как страшный сон! Да я куплю у вас сборку ради фиксации адреса сервера но не более того и тут же переупакую её в свой инсталятор со своими скинами, звуками, плагинами ИТД.
Как я вам уже писал создайте веб форму (конструктор) сборки и дайте доступ только обладателям лицензии за некую плату но не 60к за пять лет, тогда возможно люди к вам и потянутся и перестанут творить свой говнокод!
Возьмём к примеру flylinkdc там разработчик бесплатно делает пользовательские сборки, да хоть и скуднененькая форма но присутствует http://www.flylinkdc.com/customloc.php вам так слабо или религия у вас другая?

Все официальные, созданные нами пользовательские сборки располагаются на нашем сайте (путь http://www.commfort.com/download/special_etition/*).[/quote]
404 — The page cannot be found.
:lol: Заказов у вас тьма просто.
Maxim Mirgorodsky писал(а): Мы тоже к этому стремимся, осталось найти 2 миллиона заказов и выполнить их не более чем за жизнь.
Реальный шаг в будущее :lol:
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Jenya-Grin »

Hellios, :mrgreen:

А я и незнал что с фиксацией сервера можно купить.

Но вот ничего непонял про обновление такой сборки :?
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Hellios »

Jenya-Grin писал(а):Hellios, :mrgreen:

А я и незнал что с фиксацией сервера можно купить.

Но вот ничего непонял про обновление такой сборки :?
С фиксацией адреса стоит 1000р
С фиксацией нескольких одресов с возможностью выбора сервера из списка 3000р

Тоесть опять нае....во
Если к примеру вышла версию 5.40а я купил сборку и через неделю обнова 5.40d то обнова бесплатна, а если вышла 5.50а то плати заново!!!
Как правило в каждой версии присутствует 5 подверсий из этого следует: В моём примере мне нужна сборка на несколько адресов, 3000р за сборку умножим на 5 версий получается 15000р только за то что в версии 5.хх у меня будут только мои адреса серверов.
Лицензия дешевле.
Вывод: Скоро ХАЦКЕРЫ бабки будут не на ломаных серверах зарабатывать на на сборках клиента :lol:
Последний раз редактировалось Hellios 04:16, 13.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Jenya-Grin »

Hellios писал(а):Если к примеру вышла версию 5.40а я купил сборку и через неделю обнова 5.40d то обнова бесплатна, а если вышла 5.50а то плати заново!!!
Спасибо. Именно это и интересовало.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Hellios писал(а):Все официальные, созданные нами пользовательские сборки располагаются на нашем сайте (путь http://www.commfort.com/download/special_etition/*).
404 — The page cannot be found.
Заказов у вас тьма просто.
Это была не ссылка, путь с маской. Разумеется, нет такого дистрибутива "*".
Hellios писал(а):Как я вам уже писал создайте веб форму (конструктор) сборки и дайте доступ только обладателям лицензии за некую плату но не 60к за пять лет, тогда возможно люди к вам и потянутся и перестанут творить свой говнокод!
Возьмём к примеру flylinkdc там разработчик бесплатно делает пользовательские сборки, да хоть и скуднененькая форма но присутствует http://www.flylinkdc.com/customloc.php вам так слабо или религия у вас другая?
Наша задача - не получить с этого сколь-нибудь ощутимый доход (потенциальный объем заказов и цена этого не позволяют). Наша задача - защитить свою репутацию и клиентов, которым под видом нашего ПО могут подсунуть что угодно. Как раз борьба с плагинами в сборках. И не только. Во многих ли пользовательских сборках деинсталлятор чистит ключ реестра, отвечающий за автозагрузку программы?

Если Вы хотите предложить пользователям программы-дополнения или плагины - нет проблем. Сделайте отдельный дистрибутив, назовите его своим именем и распространяйте там все что угодно, любые дополнения.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пользовательские сборки клиента CommFort

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Уважаемые владельцы серверов. Давайте не будем обсуждать цены и уж тем более опускаться до допустимости нарушения авторских прав.

Adobe Photoshop стоит $1000, MS Windows стоит $100. И это не потому что на разработку MS Windows потрачено в 10 раз меньше человекочасов и в 10 раз меньше рекламный бюджет. А потому что потенциальный рынок Windows - миллиарды клиентов, а у фотошопа - сотни тысяч.

Есть предложение. Кто хочет - им пользуется. Кто не хочет - не пользуется. Нарушать наши авторские права никто не имеет права.
Ответить