Пожелания к следующей версии.

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
WizNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11:20, 16.10.2012

Пожелания к следующей версии.

Сообщение WizNet »

Возможно в каких-то пожеланиях я повторю кого-то, просьба не пинать ))))
Пожелания продиктованы корпоративной точкой зрения.
Итак приступим.
По серверной части:
1. Возможность синхронизации 2х и более серверов находящихся на разных машинах.
(как я это вижу: существует корпорация, у каждой фирмы свои сервера, у каждой фирмы свой внутренний комфорт чат. при этом сервера производят синхронизацию по пользователям (статусы, зашел/вышел и т.д.)
как видит пользователь: у него мейн вкладка - вкладка где список сотрудников его предприятия. вторая, третья и тд вкладки это вкладки пользователей других фирм находящихся в корпорации ( Каналы установленные администратором сети на серверной части). тобишь он всегда видит нужных ему людей без пользования сторонними приблудами (аська, скайп и прочее))

2. Допустим вернее пожелание выполнено. как следствие при формировании мейн каналов администратором на серверной части добавить возможность по каждому каналу выставить опцию добавить канал к синхронизации или не надо.

По клиентской части:
1. В настройках клиента добавить настройку ЛС, а именно добавить возможность установкой галочки выводить ЛС поверх всех окон.
Объясню почему так. У нас есть пользователь-1 который сидит в куче программ занимается в единицу времени кучей всяких вопросов и т.д. ему надо чтобы он не пропустил ни одной личной мессаги т.к. от этого зависит скорость его реакции на ту или иную проблему/решение вопроса. но пользователь-2 забыл нажать кнопочку "важное сообщение" как следствие мессага на которую надо было отреагировать - просто не видна. Этой настройкой мы убираем человеческий фактор. речь о настройках звуковых и т.д. не идет потому что не у всех стоят колонки/наушники и прочее. равно как и настройках ЛС от каждого пользователя т.к. это хорошо лишь в случае если пользователей до 10 штук, а если их несколько сотен - мягко говоря устанешь....

2. В случае если сервера научены синхрону. Возможность формирования списка созданного пользователем канала из списков пользователей разных каналов (тобишь создать себе канальчик куда я могу засунуть пользователей из разных фирм и с ними общаться не прыгая по всем мейн каналам предприятий) .

По списку пользователей в канале:
3. добавить колонку в списке пользователей где бы можно было установить галочку напротив имени пользователя, тем самым сформировать круг лиц кому я отправляю ЛС рассылкой. То что сейчас есть поверте крайне не удобно. особенное если пользователю лет 50-60 и ему учится работать с зажатым контролом, или учится пользоваться хот кеями .. мягко скажем бессмысленно.

4. Берем за основу что пользователь у нас не молод и с клавиатурой он дружит весьма плохо. в контекстном меню что появляется при нажатии правой кнопки мыши по списку пользователей добавить возможность рассылки ЛС всему списку пользователей.
WizNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11:20, 16.10.2012

Re: Пожелания к следующей версии.

Сообщение WizNet »

Просьба к модераторам. вижу есть отдельно Обсуждения и Пожелания. переместите данный топик куда необходимо в случае если я не туда написал.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания к следующей версии.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо за пожелания, рассмотрим, прокомментируем.
WizNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11:20, 16.10.2012

Re: Пожелания к следующей версии.

Сообщение WizNet »

Максим, а комментарии где можно будет посмотреть? в этом топике?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания к следующей версии.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Да (скорее всего завтра).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания к следующей версии.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1) Линковка серверов. Комментировать тут нечего, она безусловно нужна и реализована будет как только будут реализованы более высокие по соотношению важность/объем работы изменения.

Пока же одновременная параллельная работа с разными серверами возможна при запуске с разделением настроек.

2) Настройка, выводящая все входящие сообщения поверх всех окон. Полезная в корпоративной среде функция, постараемся реализовать в ближайшей версии.

3) Более удобная рассылка многоадресных сообщений. Проблема понятна, как и необходимость ее решения. Но чекбоксов в списке пользователей точно не будет, попробуем как-то иначе решить проблему.
Ответить