лимит количества либо объема оставленных сообщений

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
VoFka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:53, 08.09.2010

лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение VoFka »

Проблема в постоянно появляющемся сообщении "Превышен лимит количества либо объема оставленных сообщений". Я понимаю, что это обычное предупреждение и если бы оно появлялось только на попытку написать (отправить) еще одно, то вопросов бы не было, но, сообщение появляется с периодичностью в 15-30 секунд без всякой моей активности в чате и даже при свернутом чате поверх всех окон. Каким образом от этого избавится? Если ждать, когда прочтутся все мои сообщения, это же бред, а если пользователь никогда не зайдет, то ждать срок хранения их на сервере? По крайне мере это фигня продолжается уже 3 дня!!! Версия чата 5.6, клиента 5.60e.
CommFort г.Волгограда 83.167.72.131
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение Jenya-Grin »

VoFka писал(а):Проблема в постоянно появляющемся сообщении "Превышен лимит количества либо объема оставленных сообщений". Я понимаю, что это обычное предупреждение и если бы оно появлялось только на попытку написать (отправить) еще одно, то вопросов бы не было, но, сообщение появляется с периодичностью в 15-30 секунд без всякой моей активности в чате и даже при свернутом чате поверх всех окон. Каким образом от этого избавится? Если ждать, когда прочтутся все мои сообщения, это же бред, а если пользователь никогда не зайдет, то ждать срок хранения их на сервере? По крайне мере это фигня продолжается уже 3 дня!!! Версия чата 5.6, клиента 5.60e.
Такое бывает когда какой-то плагин,
отправляет сообщения какому-то пользователю,
которого нет в чате.
VoFka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14:53, 08.09.2010

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение VoFka »

Плагин - зло))))
CommFort г.Волгограда 83.167.72.131
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

где брать этот плагин????
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1) Перейдите к папке, в которую установлен CommFort client и удалите папку Plugins.
2) Используйте актуальную версию (5.92): http://www.commfort.com/download/commfort_client.zip
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

проверил Такой папки Plugins нет. версия чата актуальная 5.92а.
Что еще может быть???
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Зайдите в опции клиента и посмотрите есть ли вкладка "Плагины" и если есть то что там?
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

Нет, такой вкладки нету
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Зайдите в опции клиента и посмотрите есть ли вкладка "Плагины" и если есть то что там?
Такой вкладки нету. в чем еще может быть дело?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если окно уведомления появляется спонтанно, а не в момент попытки отправки сообщения, то дело может быть только в плагине.

Возможно, у Вас на фоне работает другая копия клиента CommFort'а?
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если окно уведомления появляется спонтанно, а не в момент попытки отправки сообщения, то дело может быть только в плагине.

Возможно, у Вас на фоне работает другая копия клиента CommFort'а?
В том, то и дело, что окно появляется именно в момент отправки сообщения тому, кто не в сети.
На фоне другой копии клиента нет, не запущено, да и не запускается так.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В первом сообщении Вы написали:
сообщение появляется с периодичностью в 15-30 секунд без всякой моей активности в чате и даже при свернутом чате поверх всех окон
Так как данное уведомление выводится в момент попытки отправки сообщения другому пользователю офлайн, то все работает корректно, это срабатывает защита от перегрузки сервера, ограничивающая количество недоставленных сообщений. Вам нужно дождаться доставки данных сообщений либо когда они автоматически удалятся по таймауту, указанному в настройках сервера.
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В первом сообщении Вы написали:
сообщение появляется с периодичностью в 15-30 секунд без всякой моей активности в чате и даже при свернутом чате поверх всех окон
Так как данное уведомление выводится в момент попытки отправки сообщения другому пользователю офлайн, то все работает корректно, это срабатывает защита от перегрузки сервера, ограничивающая количество недоставленных сообщений. Вам нужно дождаться доставки данных сообщений либо когда они автоматически удалятся по таймауту, указанному в настройках сервера.
Это не я писал.
"...либо когда они автоматически удалятся по таймауту, указанному в настройках сервера" - где находятся эти настройки? Ничего подобного не нашел.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Примите извинения, действительно изначальное сообщение не Ваше.
где находятся эти настройки
Настройка > Конфигурация сервера > Дополнительно > Удаление при отсутствии признаков использования > Оставленные сообщения.
eres2017
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10:29, 25.10.2017

Re: лимит количества либо объема оставленных сообщений

Сообщение eres2017 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Примите извинения, действительно изначальное сообщение не Ваше.
где находятся эти настройки
Настройка > Конфигурация сервера > Дополнительно > Удаление при отсутствии признаков использования > Оставленные сообщения.
А если у меня в Настройках - в Оставленных сообщениях стоит Никогда, то какое максимальное число сообщений оставлено?
И что будет, если поставить, например 5 дней? Удалятся все сообщения из Истории? Или Удалятся ранее открытые сообщения?
Ответить