CommFort 5.70

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
bigbag
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21:30, 28.02.2009

Re: CommFort 5.70

Сообщение bigbag »

зёзя писал(а):
bigbag писал(а):
зёзя писал(а):
bigbag писал(а):И не должна:
A portable application (portable app), sometimes also called standalone, is a program designed to run on a compatible computer without being installed in a way that modifies the computer's configuration information.
если бы я ещё понимал английский))))
Суть portable в том, что оно может запускаться с флэшки, например, и не должно трогать системные настройки для своей работы. Не подниматься выше своего каталога. Не оставлять следов, так скажем. Для автозагрузки же надо писать в реестр/соответствующую папку.
А есть ещё какие-то варианты чтоб эта автозагрузка могла включатся чтоб папка AppData находилась в клиенте CommFort и обновлялась версия не нарушая все настройки?
Вижу несколько способов:
- Прописать CommFort.exe в автозагрузку вручную.
- Отредактировать commandline.txt
- Удалить commandline.txt и в папке с чатом создать test_server.bat с содержимым:

Код: Выделить всё

start CommFort.exe -cfg_test -repeat
Тогда настройки будут храниться рядом в AppData_test, чекбокс будет разблокирован.
В FAQ про параметры запуска более подробно написано.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

bigbag писал(а):
зёзя писал(а):
bigbag писал(а):
зёзя писал(а):
bigbag писал(а):И не должна:
A portable application (portable app), sometimes also called standalone, is a program designed to run on a compatible computer without being installed in a way that modifies the computer's configuration information.
если бы я ещё понимал английский))))
Суть portable в том, что оно может запускаться с флэшки, например, и не должно трогать системные настройки для своей работы. Не подниматься выше своего каталога. Не оставлять следов, так скажем. Для автозагрузки же надо писать в реестр/соответствующую папку.
А есть ещё какие-то варианты чтоб эта автозагрузка могла включатся чтоб папка AppData находилась в клиенте CommFort и обновлялась версия не нарушая все настройки?
Вижу несколько способов:
- Прописать CommFort.exe в автозагрузку вручную.
- Отредактировать commandline.txt
- Удалить commandline.txt и в папке с чатом создать test_server.bat с содержимым:

Код: Выделить всё

start CommFort.exe -cfg_test -repeat
Тогда настройки будут храниться рядом в AppData_test, чекбокс будет разблокирован.
В FAQ про параметры запуска более подробно написано.
не через -cfg_ не катит! Установка нового комфорта по верх с заменой ярлыка рабочего стола комфорт становится обычным, мне нужно именно такой чтоб был как портативный при обновлении или установки новой версии поверх комфорта все настройки сохранялись также и чтоб работала автозагрузка и папка AppData находилась в самом комфорте
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

всё я разобрался не нужно нечего создавать просто commandline.txt удолить текст -portable и прописать
-cfg и всё работает на ура
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

Версия 5.70а а так свои баги не исправили при регестрации!!! Как зайти под своим ником?
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: CommFort 5.70

Сообщение Jenya-Grin »

Зёзя даже свой ник правильно написать неможет :mrgreen:
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort 5.70

Сообщение dv »

Jenya-Grin писал(а):Зёзя даже свой ник правильно написать неможет :mrgreen:
Ты видимо ошибочно написал - не то и не там.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Пользователь зёзя пытается пройти авторизацию под именем схожим по написанию с другим (скорее всего, им же и зарегистрированным ранее). Ему выводится соответствующее сообщение.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: CommFort 5.70

Сообщение Ombudsman »

Подскажите, а выход "второй части функционала" версии 5.70 планируется уже на летний релиз?
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort 5.70

Сообщение dv »

:wink:
Последний раз редактировалось dv 03:39, 14.05.2013, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Пользователь зёзя пытается пройти авторизацию под именем схожим по написанию с другим (скорее всего, им же и зарегистрированным ранее). Ему выводится соответствующее сообщение.
да пытаюсь вести свой ник под которым я заходил туда, после перебивки венды я туда не могу попасть под своим ником, пишет такой пользователь зарегестрирован если стоит ограничение учёток то вобще не когда на сервер не попадёж !!! вот я считаю что это неправельно и с админестрацией не как не связатся что ранее зарегестрированой учёткой проблема зарегестрировотся
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: CommFort 5.70

Сообщение Jenya-Grin »

Для таких ситуаций организовывают систему тех. поддержки сервера.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ombudsman писал(а):Подскажите, а выход "второй части функционала" версии 5.70 планируется уже на летний релиз?
Ориентировочно в первой половине июня. Помимо видеоконференций будет еще возможность публикации файлов в каналы и доску объявлений.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Пользователь зёзя пытается пройти авторизацию под именем схожим по написанию с другим (скорее всего, им же и зарегистрированным ранее). Ему выводится соответствующее сообщение.
да пытаюсь вести свой ник под которым я заходил туда, после перебивки венды я туда не могу попасть под своим ником, пишет такой пользователь зарегестрирован если стоит ограничение учёток то вобще не когда на сервер не попадёж !!! вот я считаю что это неправельно и с админестрацией не как не связатся что ранее зарегестрированой учёткой проблема зарегестрировотся
Написано же, что схожее по написанию имя зарегистрировано. Именно схожее, а не такое же. Введите свое имя так, как вводили при регистрации, соблюдая регистр и е/ё.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Пользователь зёзя пытается пройти авторизацию под именем схожим по написанию с другим (скорее всего, им же и зарегистрированным ранее). Ему выводится соответствующее сообщение.
да пытаюсь вести свой ник под которым я заходил туда, после перебивки венды я туда не могу попасть под своим ником, пишет такой пользователь зарегестрирован если стоит ограничение учёток то вобще не когда на сервер не попадёж !!! вот я считаю что это неправельно и с админестрацией не как не связатся что ранее зарегестрированой учёткой проблема зарегестрировотся
Написано же, что схожее по написанию имя зарегистрировано. Именно схожее, а не такое же. Введите свое имя так, как вводили при регистрации, соблюдая регистр и е/ё.
я хочу зайти под тем что заходил раньше на этот сервер, при удолении учётки на компе и заново в водить оно просит обычно пароль, а тут схожее имя! Зачем мне схожее если оно моё? И под ним хочу войти , если мой ник зёзя и я его в вожу то мне должно высветится в ведите пароль для этого ника а не в ведите другое имя! и поесните как это схожее приведите пример зёзя то какое должно быть схожее? Мне кажется это очередной глюк вашей проблемы при регестрации пример я зарегился пошол к другу и пытаюсь зайти от него под своим ни ком оно мне пишет схожее мне кажется это не ник схожый и глюк в регистрации или заходе в комфорт
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

вот от пользователей тоже само есть такие глюки
[29.04.2013 21:59:12] Larry:
а что делать тем, кто удалил старую версию чата и потерял свой логин. то есть, не может зайти под своим логином и паролем. пишет просто, что такой ник занят.
[29.04.2013 22:00:49] zezy:
я могу удолить этот ник и заменить пароль если он зайдёт под другим ником и попросит меня
[29.04.2013 22:01:23] Larry:
мороки много. скольков ерсий чата выходит, а окно ввода логина-пароля так и не сделали.
[29.04.2013 22:04:22] zezy:
я чёт не пойму а как ты хотел чтоб сделали ? если забыл пароль то кто в этом виноват
[29.04.2013 22:05:09] Larry:
так и не спрашивает пароль. хочешь войти - пишет что ник занят. окна ввода пароля вообще нет

вот такаяже хрень поччти у меня ведите другой ник бред какойто
Ответить