Серверная часть на Андроиде

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Серверная часть на Андроиде

Сообщение MaluiPluss »

Доброго времени суток уважаемая администрация также уважаемые читатели,вот я незнаю пишу по теме или нет,если нет прошу наперёд меня простить или перенести в нужную ветку,суть моего вопроса такова,будетли серверная часть на андроид?вообшетобы былоб неплохо,вот пример стоит зверьок на андроиде допустим планшет,и есть телефон на андроиде,планшет например дома пылиться,(это к примеру)а телефон с собой носит человек,а нет возможности пообшатся,на мой взгляд,прошу прощения не пенайте сильно я просто спрашиваю и выражаю своё мнение,так вот на мой взгляд прикольно,вот например чтото типа вконтакте з мобильного,вот есть роутер,с наперёд открытыми портами,есть сервер,есть белая айпишка,через интернет можно законектится к серваку,ну там передача файлов допустим ненужна а вот видеоконференция можно сделать,реально такое или нет,прошу опятьже читателей не пинать за вопрос,потомучто ет только вопрос,ещё раз прошу прощения если написал не в ту ветку,а администрации желаю успехов в вашей трудной но хорошей результативной работе,с ув.
bigbag
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21:30, 28.02.2009

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение bigbag »

Определённо нет, если под линупс порта не предвидится в ближайшей перспективе -- вайн наше всё, что уж говорить о таких экзотических вариантах.
Pogo

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение Pogo »

Сервер с сильно урезанным функционалом, что бы только файлы передать, аудизвонки совершать и еще что-то по мелочи... вполне реально.
С возможностью выступления андроид устройства в качестве точки доступа идея приобретает еще больший смысл.
Вы точно бесплатно и безвозмездно делитесь своей идеей? А то были одни на форуме, утверждали что мобильный клиент на андроиде это абсолютно их изобретение, интерфейс мол до кучи позаимстовавали, без теории заговора даже не обошлось.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение Ombudsman »

затея то и не дурна... но... часто кому-либо нужен чат на 5 человек?
я про ограниченность подключения к телефону-роутеру, а передать файлы по вафле... альтернативных приложений тьма...

но все это ничего, понять можно, самый основной вопрос в продаже "такой" серверной части всего механизма... покупайте сервер на 5 подключений чтоб подурачиться в одной комнате/вагоне/кафе?
повторюсь, интересно, но, не на столько...

даже если у нас сам телефон будет подключен к стационарной вафле и там будут проброшены порты... не знаю, держать аппарат как сервер... и постоянно заряжать только для выполнения этой функции... ну уж для слишком бюджетных моментов... хотя, дешевле старую машинку купить, накинуть на нее ви-фи адаптер и радоваться своему серверу под ведром, нежели переплачивать за дороговизну компоновки сервера в миниатюрном варианте - телефоне, таблетке
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение dv »

Ombudsman писал(а):...
даже если у нас сам телефон будет подключен к стационарной вафле и там будут проброшены порты... не знаю, держать аппарат как сервер... и постоянно заряжать только для выполнения этой функции... ну уж для слишком бюджетных моментов... хотя, дешевле старую машинку купить, накинуть на нее ви-фи адаптер и радоваться своему серверу под ведром, нежели переплачивать за дороговизну компоновки сервера в миниатюрном варианте - телефоне, таблетке
Андроид используется не только в карманных звонилках. Есть железяки интересные для использования в качестве неттопа, сервера. маленькие, бесшумные, недорогие.
Может что-то вроде такого - Raspberry Pi
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение Ombudsman »

dv писал(а):Андроид используется не только в карманных звонилках. Есть железяки интересные для использования в качестве неттопа, сервера. маленькие, бесшумные, недорогие.
Может что-то вроде такого - Raspberry Pi
Если ставить вопрос так - тогда да, более актуальнее, но, к чему андроид, если более востребовано, наверняка, будет написать сервер под линукс?
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Сообщение SV »

Согласен, под линукс будет намного актуальнее. При этом и на неттопах можно залить и лёгонький линукс.
Уже давно говорилось о портации сервера на линукс, но похоже это будет не скоро. Я вот лично у себя на работе все серверы перевожу на линукс. Для меня в данном случаи было бы куда лучше вариант поставить портированый сервер коммфорта.
Да и в большинстве организациях серверы крутиться на линукс где я видел.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение dv »

Ну если про то, что актуальнее .. то Windows. На нём и топчемся уже много лет.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение MaluiPluss »

Ну андроид вроде тот же самый линукс,я думаю если можно написать сервер под линуху, то можно также написать под андроид,а вот у меня мнение следующие,на мой взгляд совсем не обязательно ставить сервер если такой будет на андроиде,на сам телефон или планшет,есть емулятор андроид.тоисть получаеться стоит сервер андроида на компютере через емулятор андроид,а уже юзеры к примеру могут подключаться по айпишнику,незнаю идея дурная или нет.просто мысли вслух,стоишь гдето на природе к примеру сразу фотки в мэйн или передачей файлов на компютер или на таблетку или смарт,незнаю былоб неплохо.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение Ombudsman »

MaluiPluss писал(а):Ну андроид вроде тот же самый линукс,я думаю если можно написать сервер под линуху, то можно также написать под андроид,а вот у меня мнение следующие,на мой взгляд совсем не обязательно ставить сервер если такой будет на андроиде,на сам телефон или планшет,есть емулятор андроид.тоисть получаеться стоит сервер андроида на компютере через емулятор андроид,а уже юзеры к примеру могут подключаться по айпишнику,незнаю идея дурная или нет.просто мысли вслух,стоишь гдето на природе к примеру сразу фотки в мэйн или передачей файлов на компютер или на таблетку или смарт,незнаю былоб неплохо.
зачем для этого сервер на андроиде, тем более, усложняя задачу эмулятором?
Вы не путаете понятий сервер/клиент?

уже есть клиент под андроид... стойте себе на природе, постите фотки сразу в мэйн с телефона/планшета... без проблем... серверу не обязательно быть тоже на андроид... сервер и так справиться, если уже поставлен на определенную ОСь
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение MaluiPluss »

Ну я клоню к тому чтоб серве суто на андроид,клиент чтоб был бесплатен а сервер как администрация решит,а то клиент условно бесплатен,да можно и обойтись без емуляторов если например есть старенький планшетик сразу на зарядке,почему б не зайти с абсолютно бесплатного клиента с андроида на андроид,на мой взгляд сейчас много андроид устройств,много юзеров б непрочь попробовать андроид сервер,можно доставить к примеру всякие там наворотики,вот зашла девочка или чел в чат и сразу иконка если с моб или с компа чтоб отображалось ну типа как вконтакте,думаю юзерам понравится),ну ет так идеи).
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Серверная часть на Андроиде

Сообщение Ombudsman »

MaluiPluss писал(а):Ну я клоню к тому чтоб серве суто на андроид,клиент чтоб был бесплатен а сервер как администрация решит,а то клиент условно бесплатен,да можно и обойтись без емуляторов если например есть старенький планшетик сразу на зарядке,почему б не зайти с абсолютно бесплатного клиента с андроида на андроид,на мой взгляд сейчас много андроид устройств,много юзеров б непрочь попробовать андроид сервер,можно доставить к примеру всякие там наворотики,вот зашла девочка или чел в чат и сразу иконка если с моб или с компа чтоб отображалось ну типа как вконтакте,думаю юзерам понравится),ну ет так идеи).
это тяжело называть идеей, ибо суть того, о чем Вы говорите, уже реализована...
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Ответить