Вымирает ли коммфорт?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Noy Bot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16:10, 12.07.2013

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Noy Bot »

инопланетянен писал(а):Скайп и прочее это совсем другое, схожее с комфортом лишь то что и там и там можно общаться любым способом но по сути абсолютно разные программы. В скайпе не продаются сервера они только у разработчиков, отсюда и популярность не может падать а только расти, комфорт спасёт только тоже самое имхо.
Извините, но бред. Как раз не продающиеся сервера скайпы это не плюс, это минус. Любой кто хоть немного знаком с корпоративным рынком Вам это подтвердит. С точки же зрения обычного юзера - волнует совсем не это, а функционал и популярность.
Это как с Jabberom, да есть, да функционален, но много ли у Вас знакомых кто им пользуется? А по сравнению с ICQ или Skype? Но там хоть транспорты есть.
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Demon-MC »

У меня все нормально и с каждым днем все больше и больше))) 3000 Людей))
Изображение

Если в комфорт добавить функцию добавления списка друзей это намного улучшит комфорт
Аватара пользователя
Sir-J
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20:20, 25.09.2008
Откуда: г.Рязань

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение Sir-J »

Yaroslav писал(а):
инопланетянен писал(а):Мне одному кажется что коммфорт потихой вымирает как динозавр или нет? )
Так это давно было понятно. Учитывая распространённость вконтактиков, фейсбучеков и скапиков в которых есть всё для общения, и аудио и видео. И приложения под них — пиши, не хочу.

Таким серверным локальным чатам не долго осталось, я думаю. Ну это, конечно, если чуда не произойдёт.
Конечно, останется своя ниша. Горстка пользователей, которые верны идее, но это не назвать процветанием.
У меня лет пять-шесть назад в чате был онлайн за 1000 человек. Сейчас пара сотен и падает медленно, но уверено.
И все эти преимущества коммфорта, якобы заточенный протокол под низкоскоростные каналы, передача файлов в пятой версии, представьте себе, через сервер, это всё с приходом мегабитных каналов будет просто бессмысленно.
Я, конечно, не знаю, как обстоят дела в России, слышал часто, что за пределами Москвы всё печально. Но в Украине (я живу в далеко не самом экономически успешном обл. центре) интернет очень дешевый и быстрый. Минимальный безлимитный пакет стоит $6-$7, это скорость 2-3 мегабита по витой паре.
Зачем ставить какие-то ещё чаты и вводить какие-то там адреса серверов, если можно зайти вконтактик и найти всех из своего города, школы, универа и т.д.

А вот если бы чатику двигаться в сторону zeroconf, чтобы пользователь мог просто скачать клиентскую программу, запустить и найти все ближайшие сервера чата автоматически.
Либо же клиент присоединялся бы к главному серверу разработчиков и получал бы список всех серверов, чтобы пользователь мог выбрать куда подключиться.
Но я даже боюсь произносить такие слова, если честно. Если мы тут боремся годами за какие-то жалкие фичи, вроде логов, то о чём тут можно говорить.

До сих пор так и не реализовано, да и в планах не стоит, собственно, фича о которой я говорил сто лет назад, регистрация протокола для чата, чтобы можно было давать ссылку на сервер или даже на канал на этом сервере, навроде как этот сделано в irc или том же Skype

commfrort://[username[:password]]@server[:port]/channel

Это уже бы значительно облегчило привлечение людей. Фактически надо описать два шага: скачть и установить программу, и нажать на ссылку. Всё.
Но это никому не интересно. Зато у нас есть видо/аудио связь с интерфейсом начала 2000.

То что он вымирает это понятно, но вот я им пользуюсь с 2008 года и как то не замарачиваюсь.
вк, однокласники тд сами по сибе не стоят на месте, постоянный абгрейд.
По поводу интернета - за 10 $ можно взять до 100 Mb/s на витой
Вот если бы был бы комфорт с фишкой которой нет ни у кого сейчас.
Не знаю что то типо конференции более 10 человек и тд тогда да.
с поиском видео и музыки...

он бы ожил и протянул еще одну пятилетку на ура точно...
Да же на форуме меня не было год-полтора все равно я по рейтенгу в первой сотне общения
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

Demon-MC писал(а):У меня все нормально и с каждым днем все больше и больше))) 3000 Людей))
Изображение

Изображение
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
ForestM
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16:10, 01.12.2010

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение ForestM »

было бы плюсом еще миниатюры фото, вместо иконок как в списке каналов. разделение прав группам (гость, пользователь и т.д.)
а если бы бы был обмен с сервером mysql то можно было бы и восстановление пароля, отправки смс платных, за какие-то действия или награждения (VIP и многое другое) в чате и тд.
и многое другое что не раз писалось в пожеланиях и др форумах...
Аватара пользователя
sektor-gaza
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20:00, 14.12.2010
Откуда: от туда

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение sektor-gaza »

CommFort уже отходит.Людям не выгодно устанавливать чат, когда щас все есть онлайн на много проще)
Покуришь, походишь, и снова заходишь www.cs-valve-game.clan.su. :)
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение nikitka »

Проект спасут лишь полноценные версии под ios, android.
Людям нужна "конфетка"-оболочка, основной функционал.
На данный момент сервер работает как есть. Продвижения закончились в январе 2013 года.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

в канале не раз видел как кто-то завёт другого в однокласники, вот не думал что там им будет веселее общаться чем в комфорте с возмосностями куда богаче :)
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
.U.L.T.I.M.A.T.U.M.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10:15, 23.09.2012
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение .U.L.T.I.M.A.T.U.M. »

по любому коммфорт падает как вариант раз уж сделали поддержку флеш добавить функцию для онлайн игр коих мильон
"Умный программист пишет тупым кодом гениальные вещи, а не наоборот..." ©
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

Как многие писали в один голос что спад посещаемости из-за сезона, лето, типа каникулы, дачи и прочее. Лето кончилось и мало того уже октябрь, кто-то почувствовал обратный наплыв посещаемости или нет интересно :)
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение dv »

инопланетянен писал(а):Как многие писали в один голос что спад посещаемости из-за сезона, лето, типа каникулы, дачи и прочее. Лето кончилось и мало того уже октябрь, кто-то почувствовал обратный наплыв посещаемости или нет интересно :)
Как зеркало популярности - активность на форуме.
И небывалый наплыв дополнений, особенно в предверии ежегодного конкурса дополнений..
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение SV »

dv писал(а):
инопланетянен писал(а):Как многие писали в один голос что спад посещаемости из-за сезона, лето, типа каникулы, дачи и прочее. Лето кончилось и мало того уже октябрь, кто-то почувствовал обратный наплыв посещаемости или нет интересно :)
Как зеркало популярности - активность на форуме.
И небывалый наплыв дополнений, особенно в предверии ежегодного конкурса дополнений..
Уже он не ежегодный. В прошлом году отменили его.
Аватара пользователя
.U.L.T.I.M.A.T.U.M.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10:15, 23.09.2012
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение .U.L.T.I.M.A.T.U.M. »

:D Коммфорт Аминь.
"Умный программист пишет тупым кодом гениальные вещи, а не наоборот..." ©
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение зёзя »

.U.L.T.I.M.A.T.U.M. писал(а)::D Коммфорт Аминь.
чё ещё годик отсылы протянет и всё ))) посмотрите
росия из 50 серверов 2749 чел
украина 9 серверов 581 чел
ну и беларусия тоже очень сильно упала 3 сервера 3228 чел
всего 63 сервера
у меня список 180 серверов из них теперь работает серверов 80 это в месте с нелегальными
с каждым днём закрываются сервера по той причине что людей всё меньше и менше на сервере и нет смысла ганять комп и за двух чел вот как у меня упадёт онлайн до 5 чел тоже закрою, я уже два компа угробил и за постояной без перерывный работы, да уже есть другие ресурсы не хуже чем комфорт даже и лучше)) Ну если ещё поднять цену на сервер то он чтото маловато походу стоит то точно будет больше серверов)))). пройдёт несколько лет этот комфорт даром отдавать будут и не кто его брать не будут при опросе из 100% 70% комфорт не кому не нужен !
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение SV »

зёзя писал(а):
.U.L.T.I.M.A.T.U.M. писал(а)::D Коммфорт Аминь.
Ну если ещё поднять цену на сервер то он чтото маловато походу стоит то точно будет больше серверов)))). пройдёт несколько лет этот комфорт даром отдавать будут и не кто его брать не будут при опросе из 100% 70% комфорт не кому не нужен !
В моей области вообще ни одного сервера коммфорта нет, при этом учитывая и не легальные. Вот только один сервер в соседней области и тот находиться в городе Арзамас.
Закрыто