Вымирает ли коммфорт?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

Мне одному кажется что коммфорт потихой вымирает как динозавр или нет? )
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение Yaroslav »

инопланетянен писал(а):Мне одному кажется что коммфорт потихой вымирает как динозавр или нет? )
Так это давно было понятно. Учитывая распространённость вконтактиков, фейсбучеков и скапиков в которых есть всё для общения, и аудио и видео. И приложения под них — пиши, не хочу.

Таким серверным локальным чатам не долго осталось, я думаю. Ну это, конечно, если чуда не произойдёт.
Конечно, останется своя ниша. Горстка пользователей, которые верны идее, но это не назвать процветанием.
У меня лет пять-шесть назад в чате был онлайн за 1000 человек. Сейчас пара сотен и падает медленно, но уверено.
И все эти преимущества коммфорта, якобы заточенный протокол под низкоскоростные каналы, передача файлов в пятой версии, представьте себе, через сервер, это всё с приходом мегабитных каналов будет просто бессмысленно.
Я, конечно, не знаю, как обстоят дела в России, слышал часто, что за пределами Москвы всё печально. Но в Украине (я живу в далеко не самом экономически успешном обл. центре) интернет очень дешевый и быстрый. Минимальный безлимитный пакет стоит $6-$7, это скорость 2-3 мегабита по витой паре.
Зачем ставить какие-то ещё чаты и вводить какие-то там адреса серверов, если можно зайти вконтактик и найти всех из своего города, школы, универа и т.д.

А вот если бы чатику двигаться в сторону zeroconf, чтобы пользователь мог просто скачать клиентскую программу, запустить и найти все ближайшие сервера чата автоматически.
Либо же клиент присоединялся бы к главному серверу разработчиков и получал бы список всех серверов, чтобы пользователь мог выбрать куда подключиться.
Но я даже боюсь произносить такие слова, если честно. Если мы тут боремся годами за какие-то жалкие фичи, вроде логов, то о чём тут можно говорить.

До сих пор так и не реализовано, да и в планах не стоит, собственно, фича о которой я говорил сто лет назад, регистрация протокола для чата, чтобы можно было давать ссылку на сервер или даже на канал на этом сервере, навроде как этот сделано в irc или том же Skype

commfrort://[username[:password]]@server[:port]/channel

Это уже бы значительно облегчило привлечение людей. Фактически надо описать два шага: скачть и установить программу, и нажать на ссылку. Всё.
Но это никому не интересно. Зато у нас есть видо/аудио связь с интерфейсом начала 2000.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение wizard50 »

как то попросил версию анлима без логирования переписки пользователей, ну принципиально не хочу читать логи пользователей и админам своим не разрешу ни когда, но нет незя. а вы о какой то гибкости :)
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение Yaroslav »

wizard50 писал(а):как то попросил версию анлима без логирования переписки пользователей, ну принципиально не хочу читать логи пользователей и админам своим не разрешу ни когда, но нет незя. а вы о какой то гибкости :)
Так логгирование же можно отключить.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение wizard50 »

Yaroslav писал(а):
wizard50 писал(а):как то попросил версию анлима без логирования переписки пользователей, ну принципиально не хочу читать логи пользователей и админам своим не разрешу ни когда, но нет незя. а вы о какой то гибкости :)
Так логгирование же можно отключить.
а еще можно подменить сообщение о включенном логировании и убрать его. мне важно иметь иметь лицензию где этого нет. что бы ни кто не мог мне ткнуть - вот есть фишка, значит используете.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

1

Сообщение Yaroslav »

wizard50 писал(а):а еще можно подменить сообщение о включенном логировании и убрать его. мне важно иметь иметь лицензию где этого нет. что бы ни кто не мог мне ткнуть - вот есть фишка, значит используете.
Так разве если логгирование отключено такое сообщение показывается?
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение Ombudsman »

Yaroslav писал(а):
wizard50 писал(а):а еще можно подменить сообщение о включенном логировании и убрать его. мне важно иметь иметь лицензию где этого нет. что бы ни кто не мог мне ткнуть - вот есть фишка, значит используете.
Так разве если логгирование отключено такое сообщение показывается?
ну товарищ говорит о том, что его можно включить и сделать "правильную сборку клиента", где предупреждения не будет...
конечно, легко проверить, загрузив официальную... но, и вправду, отключите да и все, это уже некие "сверхпринципы" )
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение wizard50 »

Ombudsman писал(а):
Yaroslav писал(а):
wizard50 писал(а):а еще можно подменить сообщение о включенном логировании и убрать его. мне важно иметь иметь лицензию где этого нет. что бы ни кто не мог мне ткнуть - вот есть фишка, значит используете.
Так разве если логгирование отключено такое сообщение показывается?
ну товарищ говорит о том, что его можно включить и сделать "правильную сборку клиента", где предупреждения не будет...
конечно, легко проверить, загрузив официальную... но, и вправду, отключите да и все, это уже некие "сверхпринципы" )
это не "сверхприципы", это желание жить по закону и элементарная порядочность к своим клиентам.

P.S. не законное оружие лежащие у вас дома тоже преступление, даже если вы не собираетесь из него стрелять в людей.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.75

Сообщение Ombudsman »

wizard50 писал(а):
Ombudsman писал(а):
Yaroslav писал(а):
wizard50 писал(а):а еще можно подменить сообщение о включенном логировании и убрать его. мне важно иметь иметь лицензию где этого нет. что бы ни кто не мог мне ткнуть - вот есть фишка, значит используете.
Так разве если логгирование отключено такое сообщение показывается?
ну товарищ говорит о том, что его можно включить и сделать "правильную сборку клиента", где предупреждения не будет...
конечно, легко проверить, загрузив официальную... но, и вправду, отключите да и все, это уже некие "сверхпринципы" )
это не "сверхприципы", это желание жить по закону и элементарная порядочность к своим клиентам.

P.S. не законное оружие лежащие у вас дома тоже преступление, даже если вы не собираетесь из него стрелять в людей.
1. это уже далекий оффтоп
2. давайте не будем сравнивать несравнимые категории
3. ОТКЛЮЧИТЕ и покажите скриншот своим пользователям, снимите видео о том, как Вы отключаете эту функцию, не знаю )
4. если уже втягиваться в игру... это, как раз, законное оружие, на правах лицензии, которым не пользуются...
5. каждый видит то, что хочет видеть имхо )
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение зёзя »

инопланетянен писал(а):Мне одному кажется что коммфорт потихой вымирает как динозавр или нет? )
да вымерает! из 200 чел осталось 20 при опросе отвечают зачем нужен этот комфорт если в кантакте есть всё
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение инопланетянен »

людям он становится ненужен, с этим ничего уже не сделать
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
ForestM
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16:10, 01.12.2010

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение ForestM »

соответственно, сомневаюсь о продлении лицензии...
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение зёзя »

просто в нём уже нечего хорошего нет! он становимтся скучным и уже надоелым , в любой комфорт зайди везде глухо все молчат а общяются в контакте и как только ктото перебивает венду то про комфорт сразу забывает навсегда,у паловины работает он сам по сибе бо стоит в автозапуске через год он вобще уже ненужен будет ))) да и скоро скайп переплюнет комфорт, я уже 4 года держу комфорт а по видео пообщятся не возможно чтоб пообщятся нужно в скайп переходить бо сильно тормозит этот комфорт , тогда спрашивается зачем эта функция видеосвязь если от неё нет толку))
отстой теперь комфорт
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение зёзя »

ForestM писал(а):соответственно, сомневаюсь о продлении лицензии...
а вобще стоит за такие денги покупать или продлевать этот комфорт? С нас уже смеются люди что покупают дураки)) а они сидят на нелегале и не чем долеко не уехали от новой версии как выходит новая версия так вылаживается сразу старая ломаная тогда какой смысал от этой лицензии? Нет ни какой защиты и чтоб отдать большие деньги за какойто ключик который просто активирует сервер и не больше и седеть боятся когось то чтоб в плагин не засунул типа радмина или ещё что-то чтоб не украли через него сервер там много ненужно дастаточно просто вытенуть файлик CommFort_server.exe data4.dat и всё болше нечего не нужно
Noy Bot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16:10, 12.07.2013

Re: Вымирает ли коммфорт?

Сообщение Noy Bot »

Ну правы вы не совсем. В корпоративной среде, коммфорт чувствует себя бодрее, но цена совершено не конкурента. Разработчикам я бы рекомендовал срочно пересмотреть бизнес модель. [офтопик]
Закрыто