Ценник

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Ценник

Сообщение Hellios »

Вы уж меня простите но я 2 месяца назад решил накопить на обновление лицензии all-in и каждый месяц откладывал по 5000р так как для обновления надо было 15000 точную сумму не помню но около того, с выходом новой версии думал как раз и обновлюсь а сейчас ценник на обновление взлетел до 184 300р вам не кажется что это перебор?
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Ценник

Сообщение SV »

Hellios писал(а):Вы уж меня простите но я 2 месяца назад решил накопить на обновление лицензии all-in и каждый месяц откладывал по 5000р так как для обновления надо было 15000 точную сумму не помню но около того, с выходом новой версии думал как раз и обновлюсь а сейчас ценник на обновление взлетел до 184 300р вам не кажется что это перебор?
Опа, в это ценник взлетел. Это уже перебор, некоторые спец программы для работы и то дешевле стоят, чем у вас ценник.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ценник

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

На самом деле мы сохранили лицензию с прежним функционалом All-In и с прежним ценником в 29990. Называется HomeNet Ultimate. Там есть все дополнительные функции, кроме видеоконференций. Но в списке ее не опубликовали. Однако, если будет на нее спрос - опубликуем. Так что можете обратиться к нам (указав желаемый способ оплаты) и мы выпишем соответствующий счет.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ценник

Сообщение wizard50 »

с такими ценами на лицензии, тестерам надеюсь будут платить? :)
Pogo

Re: Ценник

Сообщение Pogo »

Десять лет бесплатных обновлений вполне значительный срок. Кто знает, с такими темпами как сейчас, какие еще новые технологии появятся и будут встроены - с недавно появившейся поддержкой флэша в чате так вообще до организации внутренного видеохостинга не далеко.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Ценник

Сообщение dv »

темпы явно отстают от цены и от альтернатив.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Ценник

Сообщение SV »

Pogo писал(а):Десять лет бесплатных обновлений вполне значительный срок. Кто знает, с такими темпами как сейчас, какие еще новые технологии появятся и будут встроены - с недавно появившейся поддержкой флэша в чате так вообще до организации внутренного видеохостинга не далеко.
Какой то чат дороже лицензии серверной ОС win. Жесть.
По моему мнению это уже перебор. Расскажите от куда такое ценообразование?
По моему мнению цены должны со временем потихоньку падать. А у вас как то всё на оборот.
С такими темпами вы достигните цен на недвижимость на Рублёвке. Наверно ещё скоро решите версию для разработчиков продавать?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ценник

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Какой то чат
А если бы мы сделали отдельную программу для ВКС без чата, Вы бы уже не назвали такое ПО "какой то чат"?
дороже лицензии серверной ОС win. Жесть.
А аппаратная часть, оборудование для видеоконференций еще гораздо дороже. В чем жесть?

Вообще по каким критериям сравниваются цены на ОС и ПО для ВКС? Например, в случае лицензии VideoConf Business 50 стоимость нашего ПО для одного рабочего места - 3000 рублей. В случае Videoconf Business 10 - 4000 рублей. И то это при условии, что для никаких других целей кроме ВКС CommFort не используется. Напомню, все лицензии VideoConf Business не ограничены по подключениям.

И просьба всем обсуждающим цены на лицензии с ВКС прежде чем обсуждать, ознакомиться с данным рынком. И в случае критики пришлите пожалуйста личным сообщением более выгодные предложения программного обеспечения данного вида (нам ни одного такого не известно).
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ценник

Сообщение nikitka »

Ребята, кто останавливал вложить раньше средства в ПО?
vk.com/cchat | q4p.ru
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ценник

Сообщение wizard50 »

nikitka писал(а):Ребята, кто останавливал вложить раньше средства в ПО?
предвидение ситуации и разум. а что из заявленного стоит 200 тыс? гидра стоит 300 тыс. гидра! госпади да эти продукты как небо и земля по вложенному труду и размеру кода, по красоте исполнения. а так то мне пофигу :) я могу себе позволить купить пару лицензий за 200 тыс домой, только вопрос зачем? видео? а чем плох скайп или чем комфорт лучше? вся эта история уже давно из комедии и трагедии переросла в фарс. я сюда вместо баша теперь захожу :)
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ценник

Сообщение инопланетянен »

ценник не для простых смертных а для организаций, хорошо если он будет востребован а то мне почему-то кажется на фоне вымирания комфорта что это его погубит быстрее, по крайней мере для домовых точно :)
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Ценник

Сообщение Bomber »

На мой взгляд нужно постараться сделать чат более привлекательным для пользователей т.к наблюдается снижение интереса к нему.Конечно понятно стремление разработчиков вытряхнуть побольше бабла с корпоративных клиентов,но как бы не случилась история с "двумя зайцами", в результате которой и локальные сети забьют на чат и корпоративные тупо на скайп уйдут,или еще на что то альтернативное.Мнение субъективное,но все же....

Кстати статистика мониторинга серверов показательна-проанализируйте ее если таковая возможность имеется...
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ценник

Сообщение инопланетянен »

Bomber
уже поздно что-то менять, все предложения были давно игнорированы а теперь дальше так и будет снижаться посещаемость
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Bomber
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06:04, 03.08.2008

Re: Ценник

Сообщение Bomber »

инопланетянен писал(а):Bomber
уже поздно что-то менять, все предложения были давно игнорированы а теперь дальше так и будет снижаться посещаемость
Да я то это вижу и понимаю,но лучше поздно чем никогда))))
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Ценник

Сообщение SV »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Какой то чат
А если бы мы сделали отдельную программу для ВКС без чата, Вы бы уже не назвали такое ПО "какой то чат"?
дороже лицензии серверной ОС win. Жесть.
А аппаратная часть, оборудование для видеоконференций еще гораздо дороже. В чем жесть?

Вообще по каким критериям сравниваются цены на ОС и ПО для ВКС? Например, в случае лицензии VideoConf Business 50 стоимость нашего ПО для одного рабочего места - 3000 рублей. В случае Videoconf Business 10 - 4000 рублей. И то это при условии, что для никаких других целей кроме ВКС CommFort не используется. Напомню, все лицензии VideoConf Business не ограничены по подключениям.

И просьба всем обсуждающим цены на лицензии с ВКС прежде чем обсуждать, ознакомиться с данным рынком. И в случае критики пришлите пожалуйста личным сообщением более выгодные предложения программного обеспечения данного вида (нам ни одного такого не известно).
Ваш проект по сравнению с любой ОС ни что по сути. Вы над своей программой трудились 1 или может в 2 ём. А на ОС работати десятки челок разница есть? Да более чем. Вы так и не объяснили ценно образование своей программы. Разъясните нам ПОЖАЛУЙСТА!
Закрыто