Бета-тестирование CommFort 5.80

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение dv »

Пока эксперементировал с видео-связью. произошла такая ошибка. но возможно это из-за работающих плагинов.
Вложения
Image 1.jpg
(116.21 КБ) 83 скачивания
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

•NormaBot• писал(а):Так как наш чат уже давно мёртв,то приходится инициировать сеанс с самим собой.Это я к тому что точно не известно каково же будет поведение программы в случае сеанса с другим.
После ошибки видео нет (см. рис. 1).При приёме вызова (то есть нажатии на трубку (см. рис. 2)),выскакивает окно без видео (см. рис .3),хотя камера у меня имеется.
Плагины стоят,но после их отключения (и даже перезапуска чата) проблема остаётся.
Что же касается настроек,то войти в них не удаётся по причине того, что окно с ошибкой стоит как бы поверх.А если учесть что видео отсутствовало изначально,то вход в настройки в данном случае как понятно уже и не нужен.

Прошу прощения что не уточнил по поводу автообновлений.Изначально (то есть после внедрения этой функции) после появлении ошибки клиент не закрывался.Как было в последующих случаях точно не помню,но вроде бы то закрывался, то нет.Сегодня же закрылся и скорее всего только после этого выскочила ошибка.При нажатии "Повтор" всё прошло нормально.
Что же касается антивируса - стоит ESET NOD32,правда ещё 3-й версии.Если не забуду,то при последующих обновлениях попробую его отключить.
> Так как наш чат уже давно мёртв,то приходится инициировать сеанс с самим собой.Это я к тому что точно не известно каково же будет поведение программы в случае сеанса с другим.

Все так же должно быть.

> При приёме вызова (то есть нажатии на трубку (см. рис. 2)),выскакивает окно без видео (см. рис .3),хотя камера у меня имеется.

А в предыдущей версии все работало нормально?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение •NormaBot• »

Это конечно не смешно,но подобное у меня проявляется уже на всех версиях :shock: клиента.Только что проверял.И не только на одном сервере.Что интересно,так это то что раньше же я в любом случае пробовал сам с собой и не думаю что эта ошибка была,иначе бы запомнил.И самое главное что аудио-видео связью я же раньше пользовался и всё работало.Как я уже когда то говорил - это что то не то у меня.
Дополню что окно видео так же пустое (см. рис. 1),хотя уже включено.А а при его отключении в настройках (вспомнил про это на версии 5.30) и новой после этого попытке сеанса, выскочила довольно странная ошибка (см. рис. 2).
Вложения
Рис. 1.jpg
(157.54 КБ) 64 скачивания
Рис. 2.jpg
(69.77 КБ) 72 скачивания
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение зёзя »

бред какойто не возможно обновится
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение зёзя »

если запускать сам фаел CommFort_autoupdate.exe из папки ReceivedFiles то выбевает вот такую ошибку
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):бред какойто не возможно обновится
При нажатии "повтор" обновление происходит?

Какой используется антивирус?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
зёзя писал(а):бред какойто не возможно обновится
При нажатии "повтор" обновление происходит?

Какой используется антивирус?
при повторе и уже сам инстал запускаю не в какую не как не обновляется,а антивир комодо когда он срабатывает я ему даю добро в доверяемую програму, ну если вы грешите на антивир то это уже не дело я кучу програм ставлю проблем нет а вашь обновлятор проблема
waXter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09:45, 30.11.2013

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение waXter »

Почему слайд шоу во время показа рабочего стола? фпс где-то 2 кадра/с
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Фрейм-рейт рабочего стола ограничен одним кадром в секунду, потому что рабочий стол передается в оригинальном разрешении и его передача требует больших сетевых ресурсов и может негативно повлиять на передачу звука. Но ограничение все-таки ослабим до 3 кадров секунду.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

•NormaBot• писал(а):Это конечно не смешно,но подобное у меня проявляется уже на всех версиях :shock: клиента.Только что проверял.И не только на одном сервере.Что интересно,так это то что раньше же я в любом случае пробовал сам с собой и не думаю что эта ошибка была,иначе бы запомнил.И самое главное что аудио-видео связью я же раньше пользовался и всё работало.Как я уже когда то говорил - это что то не то у меня.
Дополню что окно видео так же пустое (см. рис. 1),хотя уже включено.А а при его отключении в настройках (вспомнил про это на версии 5.30) и новой после этого попытке сеанса, выскочила довольно странная ошибка (см. рис. 2).
Про порт все в порядке, там видимо на фоне была другая копия клиента с тем же портом в опциях.

А вот изначальные проблемы все-таки оказались связаны с драйверами вебкамеры.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky писал(а):А вот изначальные проблемы все-таки оказались связаны с драйверами вебкамеры.
С моими как я понял?Вполне вероятно.После загрузки ОС выскакивает окошко что с ней что то не в порядке,хотя работает исправно.Камера у меня не так и давно.И имея уже её в наличии,сеансы аудио-видеосвязи до вчерашнего дня не инициировал ни разу,поэтому ничего и не знал.Проверил конечно бы это сейчас,но там кучу всего отодвигать и доставать.Как нибудь сделаю это при следующей уборке квартиры.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Фрейм-рейт рабочего стола ограничен одним кадром в секунду, потому что рабочий стол передается в оригинальном разрешении и его передача требует больших сетевых ресурсов и может негативно повлиять на передачу звука. Но ограничение все-таки ослабим до 3 кадров секунду.
а как тим вью или радмин решают данную проблему?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

?
Это точно нам вопрос?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50

Почему Вы считаете что это программная проблема?

Изменить константу и поставить максимум фпс - это для нас изменить одну цифру. И тогда передача рабочего стола будет отнимать всю пропускную способность сетевого канала, как в видеоконференциях. Но если в видеоконференциях администратор сам их организовывает и они являются самой приоритетной задачей, к тому же нет параллельно других видеоконференций, то в случае видеозвонков все иначе. Один пользователь звонит другому и если передача данных через сервер - сервер будет отдавать все свои сетевые ресурсы только одной паре пользователей. В случае передачи файлов это адекватно, потому что чем быстрее скорость - тем быстрее закончится передача. Но с видеосвязью иная ситуация. К тому же могут возникнуть проблемы с передачей звука. Стоит оно того? Так ли важен fps при передаче содержимого рабочего стола? Мы посчитали - что это совсем не важная характеристика и именно на ней наиболее правильно сэкономить ресурсы. 3х кадров в секунду точно хватит на то чтобы продемонстрировать рабочий стол. Там ведь еще отнимаются вычислительные ресурсы на сжатие изображения. У нас был еще один вариант экономии - сжимать рабочий стол до размеров установленного видеопотока в опциях. Чтобы вписываться в рамки отображаемого в тех же опциях сетевого потока. Считаете этот вариант более правильным?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.80

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

dv писал(а):Пока эксперементировал с видео-связью. произошла такая ошибка. но возможно это из-за работающих плагинов.
Большая просьба сообщить если будут еще наблюдения связанные с данными ошибками.
Закрыто