Подтверждение легальности

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
sektor-gaza
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20:00, 14.12.2010
Откуда: от туда

Подтверждение легальности

Сообщение sektor-gaza »

Maxim Mirgorodsky писал(а):1) Это нелегально.
2) Инсталлятор - это не просто копирование файлов. Например, если деинсталлятор при удалении программы не удаляет ключ автозагрузки клиента - это наносит вред компьютеру. Официальный инсталлятор гарантированно все делает корректно.
3) Наши инсталляторы защищены от поражения вирусами. У нас хранится база данных MD5 всех сгенерированных на наших ресурсах пользовательских инсталляторов за все время. Так что если к нам поступает вопрос является ли инсталлятор официальным (фактически - является ли он зловредным ПО) - мы элементарно по MD5 можем дать точный ответ.
4) Не только генерирование инсталлятора, но и его хостинг осуществляется на наших ресурсах. Это одна из причин, по которой мы не можем сделать это бесплатным. Ресурсы не бесконечны и не бесплатны.
но походу на сайт инфа отправляется и сам Максим собирает инсталы
Вся сборка осуществляется автоматически. С момента нажатия кнопки "Сгенерировать" и до получения ссылки проходит всего лишь несколько секунд. Причем, если вышла новая версия и вы желаете ее обновить - что-либо заполнять, снова искать картинку и пользовательские скины - не нужно. Вы запустите программу и там уже будет все заполнено. Все данные и настройки хранятся на нашем сервере.
Если через Smart Install Maker нелегально,предъявите Лицензии и сертификаты.
На сайте не че не обнаружил что б подтверждала что ваш продукт легален как установщик так полностью ваша продукция.[]
Последний раз редактировалось sektor-gaza 23:57, 09.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Покуришь, походишь, и снова заходишь www.cs-valve-game.clan.su. :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Просьба уточнить что именно Вам нужно (рекомендуем предварительно базово ознакомиться с частью 4 ГК РФ, регулирующей данную сферу).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Здесь же ответим пользователю зёзя, который в соседней теме просил подтвердить регистрацию организации. Учредительные документы открыты, ссылки на них указаны при оформлении покупки по счету для организации:

Свидетельство о регистрации юридического лица: http://www.commfort.com/documents/reg.jpg
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ: http://www.commfort.com/documents/egrul.jpg
Свидетельство о постановке на налоговый учет: http://www.commfort.com/documents/nalog.jpg
Устав: http://www.commfort.com/documents/ustav_all_pages.zip
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Предупреждение - весь офтопик будет удаляться. Голословные обвинения, незаконные требования тоже. Просьба уважать наше и ваше время. Помните, Вы пишете на форуме технической поддержки. Все, что не будет соответствовать данной тематике - будет удалено.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Подтверждение легальности

Сообщение wizard50 »

вот с юридической стороны все очень хлипко. отсутствует возможность доказать в суде факт покупки вашего продукта, в виду отсутствия любых документов при покупке. торговая марка не зарегистрирована как я понимаю? каких образом можно передать лицензию? в чем она есть , лицензия, кроме адреса электронной почты?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> отсутствует возможность доказать в суде факт покупки вашего продукта, в виду отсутствия любых документов при покупке

Если дело дойдет до суда, то запрос о легальности будет направлен нам.

При покупке по счету для организации или индивидуального предпринимателя всегда отправлялся и будет отправляться полный комплект документов.

Договор в бумажном виде закон заключать не требует, но по желанию мы всегда обмениваемся и им (согласно ст. 1286 ГК РФ "Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.")

При желании обмен документами возможен и для физических лиц. Для этого просто сообщите нам об этом, вышлем два экземпляра по почте по тому адресу который указывался при оформлении заказа (когда лицензия была куплена - не важно).

Процедуры регистрации программы для ЭВМ и торгового знака наших клиентов вообще беспокоить не должны, так как эти юридические инструменты относятся только к нашим интересам. Обе не обязательны (это прописано в законе явно). Их предназначение - в случае судебных процедур упростить доказательство авторства или же доказательство времени начала использования товарного знака.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> каких образом можно передать лицензию? в чем она есть , лицензия, кроме адреса электронной почты?

Юридически мы передаем право на использование программы для ЭВМ. Физическому либо юридическому лицу. Это право нельзя передать третьему лицу, если это не прописано в лицензионном договоре (такое право есть только у наших партнеров вроде Softkey и Allsoft). ГК РФ часть 4 регулирует эту сферу деятельности.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Что касается инсталляторов и клиента. Высказывалось мнение, что раз клиент бесплатен, значит делать с ним можно все что угодно. Это заблуждение. Клиент - это такая же программа с юридической точки зрения как и сервер. Использовать ее можно только на определенных в лицензионном соглашении условиях (и между прочим распространение - это тоже использование с юридической точки зрения). Нарушение целостности программы не разрешено.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):>
При желании обмен документами возможен и для физических лиц. Для этого просто сообщите нам об этом, вышлем два экземпляра по почте по тому адресу который указывался при оформлении заказа (когда лицензия была куплена - не важно).
Когда я подавал в суд на кражу комфорта вы мне не каких документов не присылали кроме ваших писем!
Потом с судебной стороны к вам приходили какие то нибудь бумаги по моему расмотрению?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет, не приходило ничего пока. Но вообще неправомерный доступ к компьютерной информации и распространение вредоносного ПО не относятся к вопросу прав на использование ПО. Разве что когда потребуется оценить материальный ущерб, если это вообще потребуется.

Вы приобретали права на использование программы у нашего партнера на украинском рынке - интернет-магазина программного обеспечения Allsoft.com.ua. Именно они обеспечивают юридическое сопровождение передачи прав на территории Украины, и, соответственно, вопрос получения документов в Вашем случае необходимо адресовать им.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):зёзя, Вы приобретали права на использование программы у нашего партнера на украинском рынке - интернет-магазина программного обеспечения Allsoft.com.ua. Именно они обеспечивают юридическое сопровождение передачи прав на территории Украины, и, соответственно, вопрос получения документов в Вашем случае необходимо адресовать им.
Получается так если что то не легальное все вопросы к ним? Тогда Каким образом они могут доказать что дистрибут именно мой если по почте присылаете вы а не они? покупка - покупкой а какие доказательство я могу предоставить что это лицензия если вы присылаете мне архив? При покупке например лицензии мне присылают диск и к этому диску ключ что это и подтверждает мою лицензию и диска на руках! Тогда как я могу потвердить вашу лицензию имея дырку от бублика?
при запуске комфорта у нас в сети потребовали лицензию, как я им могу предявить лицензию на комфорт и то что я использую легальное по?
Последний раз редактировалось зёзя 17:45, 10.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sektor-gaza
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20:00, 14.12.2010
Откуда: от туда

Re: Подтверждение легальности

Сообщение sektor-gaza »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Здесь же ответим пользователю зёзя, который в соседней теме просил подтвердить регистрацию организации. Учредительные документы открыты, ссылки на них указаны при оформлении покупки по счету для организации:

Свидетельство о регистрации юридического лица: http://www.commfort.com/documents/reg.jpg
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ: http://www.commfort.com/documents/egrul.jpg
Свидетельство о постановке на налоговый учет: http://www.commfort.com/documents/nalog.jpg
Устав: http://www.commfort.com/documents/ustav_all_pages.zip
Спасибо за ответ,я вижу вы ответственно подошли к этом.
Хотелось бы уточнить сколько длительность лицензий всех перечисленных сертификатов,и какие лица относятся к организаций и их прописка.
Хотелось что б весь матерьял был на главной страницы сайта.
Покуришь, походишь, и снова заходишь www.cs-valve-game.clan.su. :)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):зёзя, Вы приобретали права на использование программы у нашего партнера на украинском рынке - интернет-магазина программного обеспечения Allsoft.com.ua. Именно они обеспечивают юридическое сопровождение передачи прав на территории Украины, и, соответственно, вопрос получения документов в Вашем случае необходимо адресовать им.
Получается так если что то не легальное все вопросы к ним? Тогда Каким образом они могут доказать что дистрибут именно мой если по почте присылаете вы а не они? покупка - покупкой а какие доказательство я могу предоставить что это лицензия если вы присылаете мне архив? При покупке например лицензии мне присылают диск и к этому диску ключ что это и подтверждает мою лицензию и диска на руках! Тогда как я могу потвердить вашу лицензию имея дырку от бублика?
при запуске комфорта у нас в сети потребовали лицензию, как я им могу предявить лицензию на комфорт и то что я использую легальное по?
Попробую объяснить доступнее.

Представьте, что изначально ничего нет. И вот в результате творческой деятельности определенного автора появляется интеллектуальная собственность (в данном случае программа для ЭВМ). Автор автоматически получает авторские права над этой интеллектуальной собственностью, потому что именно его (автора) творческая деятельность привела к появлению этой самой программы для ЭВМ. Авторские права позволяют автору использовать программу как угодно. В том числе и передавать определенные права на использование другим лицам. Автор сам выбирает кому, какие и на каких условиях передавать права. Например, кто-то может запускать программу, а кто-то передавать это право на запуск третьим лицам на территории определенного государства на определенное время за определенную плату и на определенных других условиях. Интернет-магазин Allsoft.com.ua имеет лицензионный договор с автором, который как раз позволяет передавать право на использование третьим лицам на определенных условиях. Техническое обеспечение данных прав осуществляет непосредственно автор, высылает дистрибутивы, ключи и обновления, обеспечивает активацию, техподдержку. А вот юридическое осуществляет уже Allsoft.com.ua, которому Вы передали оплату за права, в соответствии с законом той страны, в которой приобретаются права. Таким образом, если Вам нужна техподдержка или любая другая техническая помощь - Вы обращаетесь к нам. А если нужно подтверждение оплаты лицензии или бухгалтерские документы или любая другая юридическая помощь - обращаетесь к Allsoft.com.ua.
sektor-gaza писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Здесь же ответим пользователю зёзя, который в соседней теме просил подтвердить регистрацию организации. Учредительные документы открыты, ссылки на них указаны при оформлении покупки по счету для организации:

Свидетельство о регистрации юридического лица: http://www.commfort.com/documents/reg.jpg
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ: http://www.commfort.com/documents/egrul.jpg
Свидетельство о постановке на налоговый учет: http://www.commfort.com/documents/nalog.jpg
Устав: http://www.commfort.com/documents/ustav_all_pages.zip
Спасибо за ответ,я вижу вы ответственно подошли к этом.
Хотелось бы уточнить сколько длительность лицензий всех перечисленных сертификатов,и какие лица относятся к организаций и их прописка.
Хотелось что б весь матерьял был на главной страницы сайта.
Это всего лишь учредительные документы, ссылки на них отображаются при оформлении счета для организаций и ИП на территории РФ. Они подтверждают регистрацию организации, постановку на налоговый учет и, конечно же, главный документ организации - Устав. Для проверки текущего статуса определенной организации существует ЕГРЮЛ (Единый Государственный Реестр Юридических Лиц), предоставляющий актуальную заверенную информацию о любой организации.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Интернет-магазин Allsoft.com.ua имеет лицензионный договор с автором, который как раз позволяет передавать право на использование третьим лицам на определенных условиях. Техническое обеспечение данных прав осуществляет непосредственно автор, высылает дистрибутивы, ключи и обновления, обеспечивает активацию, техподдержку. А вот юридическое осуществляет уже Allsoft.com.ua, которому Вы передали оплату за права, в соответствии с законом той страны, в которой приобретаются права. Таким образом, если Вам нужна техподдержка или любая другая техническая помощь - Вы обращаетесь к нам. А если нужно подтверждение оплаты лицензии или бухгалтерские документы или любая другая юридическая помощь - обращаетесь к Allsoft.com.ua.
переписка с продовцом
16:41 Юрий: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
16:44 Посетитель: Добрый вечер! Я по такому вопросу я у вас покупал комфорт, и мне нужен что то виде сертификата что я использую легальную версию комфорта чтоб я мог придевить провайдеру что она действительно купленная и имеет лицензию на моё имя!
16:44 Юрий: Для начала, уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа.
16:45 Посетитель: ALLSOFT-902056
от 06.10.2010 10:27
16:47 Юрий: Сертификат не предусмотрен производителем. Подтверждением является регистрационное письмо с ключом активации. Там видно, что оно отправлено разработчиком
16:48 Юрий: Либо можете напрямую запросить автора программы. Возможно он пойдет на уступку Вам, если это критично
16:49 Посетитель: Автор написал А если нужно подтверждение оплаты лицензии или бухгалтерские документы или любая другая юридическая помощь - обращаетесь к Allsoft.com.ua.
16:52 Юрий: Это автор конечно немного перегнул. А Вас не затруднит переслать нам копию этого письма?Напишите нам запрос на sales@allsoft.com.ua и мы сможем отправить Вам бухгалтерские документы
16:53 Юрий: Сертификаты и поддержку оказывает только производитель
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Техподдержка наша (но о ней здесь речь и не идет), сертификаты - вообще не понятно, какой именно сертификат, что сертифицируется? А вот юридическое сопровождение продаж - это осуществляет тот кто принимает оплату. Просьба уточнить номер тикета или информацию каким образом Вы получили данный ответ, чтобы нам обратиться с уточнением в allsoft.com.ua.

upd: сотрудник техподдержки allsoft.com.ua предложил Вам отправку бухгалтерских документов. Уточните что имеется ввиду, наверняка то что Вам нужно (Вам же нужно подтверждение оплаты?).
Ответить