Подтверждение легальности

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Техподдержка наша (но о ней здесь речь и не идет), сертификаты - вообще не понятно, какой именно сертификат, что сертифицируется? А вот юридическое сопровождение продаж - это осуществляет тот кто принимает оплату. Просьба уточнить номер тикета или информацию каким образом Вы получили данный ответ, чтобы нам обратиться с уточнением в allsoft.com.ua.
А о поддержки речи и не идёт! Речь идёт именно о сертификате вашего продукта и покупке что подтверждает что именно я купил это лицензионое по, и я в праве потребовать сертификат и вы должны мне его выслать, я ведь не в подвале купил сервер? Вот дайте к нему мне все подтверждающие документы с мокрой печатью! Каким образом я получил ответ? На сайте allsoft.com.ua есть онлайн консультаця!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вот дайте к нему мне все подтверждающие документы с мокрой печатью
То есть Вы желаете получить документ, подтверждающий оплату? Слово "сертификат" не совсем понятно, что именно сертифицируется и как это относится к нашей теме.

Есть два варианта развития событий.
1) Обратитесь к allsoft.com.ua по электронной почте. Вашему обращению будет присвоен номер. И будет нормальный развернутый ответ. Соответственно, если он Вас не устроит, мы обратимся к своему партнеру [Allsoft] и по номеру обращения попросим комментарий.
2) Мы обратимся сами (по номеру Вашего заказа). Но это более сложный вариант, так как мы не совсем понимаем что именно Вам нужно.

p.s. просьба такого рода сообщения отправлять лично. очевидно же, что вопрос частный.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Вот дайте к нему мне все подтверждающие документы с мокрой печатью
То есть Вы желаете получить документ, подтверждающий оплату? Слово "сертификат" не совсем понятно, что именно сертифицируется и как это относится к нашей теме.

Есть два варианта развития событий.
1) Обратитесь к allsoft.com.ua по электронной почте. Вашему обращению будет присвоен номер. И будет нормальный развернутый ответ. Соответственно, если он Вас не устроит, мы обратимся к своему партнеру [Allsoft] и по номеру обращения попросим комментарий.
2) Мы обратимся сами (по номеру Вашего заказа). Но это более сложный вариант, так как мы не совсем понимаем что именно Вам нужно.
p.s. просьба такого рода сообщения отправлять лично. очевидно же, что вопрос частный.
Мне нужна оплата вашего сервере и сертификат что он действительно легальный а не де то ломаный в подвале предстовляет что сервер сертефицированный а не сделанный в китае, Вам так понятней? Я когда покупаю товар в магазине я требую чтоб мне дали сертификат что он действительно сделан в росии а не в китае ! Вот так и ПО в магазине тоже продаётся венда 1400 грвень Лицензия и за 25 гривень нелегальная венда вот представте мне с мокрой печатью что она легальная! то фотошопить я плохо умею , но если постаратся то можно выложеть не хуже вашего сертфиката!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Приведу пример! я могу также сказать что я имею сервер скачал или де взял не важно, и представляете он тоже ведь легальный установил его захожу в в него там есть договор и т.д нечем не изменяется от проданого! скрин пригалаю и чем вы дакажете что он ломаный или лецензия?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

то фотошопить я плохо умею , но если постаратся то можно выложеть не хуже вашего сертфиката!
Это не сертификат, а свидетельство. Крупным шрифтом в самом верху это написано.

В сообщении выше было сказано, что на украинском рынке мы не работаем напрямую, а работаем через посредников, которые с соблюдением всех местных законов обеспечивают юридическое сопровождение продаж, в том числе всю работу с документами. Судя по тому, что Вы не прокомментировали наше сообщение по существу - общий язык найти нам не удается. Пойдем на встречу. Сами обратимся к украинскому партнеру, чтобы нам и Вам пояснили как украинские законы регулируют данный вопрос, какой именно документ Вы вероятно желаете запросить и если найдем понимание, то все будет отправлено. Ответ вероятно будет лишь на следующей неделе, так как грядут выходные.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Подтверждение легальности

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Техподдержка наша (но о ней здесь речь и не идет), сертификаты - вообще не понятно, какой именно сертификат, что сертифицируется? А вот юридическое сопровождение продаж - это осуществляет тот кто принимает оплату. Просьба уточнить номер тикета или информацию каким образом Вы получили данный ответ, чтобы нам обратиться с уточнением в allsoft.com.ua.

upd: сотрудник техподдержки allsoft.com.ua предложил Вам отправку бухгалтерских документов. Уточните что имеется ввиду, наверняка то что Вам нужно (Вам же нужно подтверждение оплаты?).
мне нужно подтверждение оплаты и лицензия на моё имя! бо купить можно и ломаный сервер!
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Подтверждение легальности

Сообщение ALFRED450 »

Уместней составить договор (бумажный) купли программного обеспечения между ООО «КоммФорт софтваре» (продавец) и Пупкин Вася (покупатель) в более мене юридически правильным языком.
У меня такой есть (бумажный договор пришел с ключом) приобретал у ООО "СИБИРСКИЙ ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ПРОГРЕСС", даже есть пункт о не разглашении технологий на 25 лет ))
Сам был бы не против получить такую бумагу от вас, при том что приобретался продукт на пожизненую техподдержку
Такой договор между вами удовлетворит любого провайдера или администратора сети.
Рассматривался ли вами вариант использования аппаратного ключа?
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Рассматривался ли вами вариант использования аппаратного ключа?
Нет, это существенное неудобство для пользователей. И дорого.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Подтверждение легальности

Сообщение ALFRED450 »

Можно ли рассчитывать на подобный договор с вами, где прописаны реквизиты сторон, права и обязанности. и т.п.?
http://www.commfort.com/ru/faq.shtml
не верно работает пункт Вопросы по лицензированию:
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ALFRED450 писал(а):http://www.commfort.com/ru/faq.shtml
не верно работает пункт Вопросы по лицензированию:
Спасибо за информацию по FAQ, поправим.
ALFRED450 писал(а):Можно ли рассчитывать на подобный договор с вами, где прописаны реквизиты сторон, права и обязанности. и т.п.?
viewtopic.php?p=70391#p70391
При желании обмен документами возможен и для физических лиц. Для этого просто сообщите нам об этом, вышлем два экземпляра по почте по тому адресу который указывался при оформлении заказа (когда лицензия была куплена - не важно).
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Подтверждение легальности

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):> каких образом можно передать лицензию? в чем она есть , лицензия, кроме адреса электронной почты?

Юридически мы передаем право на использование программы для ЭВМ. Физическому либо юридическому лицу. Это право нельзя передать третьему лицу, если это не прописано в лицензионном договоре (такое право есть только у наших партнеров вроде Softkey и Allsoft). ГК РФ часть 4 регулирует эту сферу деятельности.
1. у нас прошла реорганизация. как мне на баланс поставить в новом предприятии?
2. купил юрлицо у которого была ваша лицензия. юрлицо ликвидировано, все передано в новую организацию. как провести?

оба пункта из реально ситуации у нас были. в обоих случаях вопрос висит в воздухе на честном слове. и изначально мы приобретали на юрлицо, но договора у нас нет.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50
> и изначально мы приобретали на юрлицо, но договора у нас нет.

Вы приобрели программу еще в 2006 году. Тогда еще организация ООО "КоммФорт софтваре" не проводила прямых продаж, так как просто еще не существовала, все продажи проводились через партнеров, имеющих договор со мной как с физ. лицом на передачу прав и выступление в качестве налоговых агентов (помимо Allsoft и Softkey был еще ЗАО "АДА-СОФТ"). Вы купили как раз через партнера ЗАО "АДА-СОФТ". Сейчас этой организации уже не существует. Более того, тогда еще не было части 4 ГК РФ, а работали мы по федеральному закону об авторском праве и смежных правах от 1993 года. Непонятно, почему с документами не разобраться сразу, ведь теперь мало того что законы другие, так еще и спрашивать не с кого (напомню, ЗАО "АДА-СОФТ" сейчас уже не существует).

> 1. у нас прошла реорганизация. как мне на баланс поставить в новом предприятии?

Очевидно, такими вопросами должны заниматься не мы, а юристы вашей организации.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Когда мы перенаправляем с вопросами о процедуре покупки и документах к той организации, у которой была приобретена программа (в данной теме речь шла в частности об allsoft.com.ua и ЗАО "АДА-СОФТ") - просьба понимать всю ситуацию, мы имеем на это полное право. Эти организации ведь берут и брали комиссию как раз за то чтобы обеспечивать юридическое сопровождение продаж. Это их прямые обязанности - заниматься бухгалтерскими документами. Мы с 2008 года в РФ продаем в том числе напрямую (как раз чтобы сэкономить на этой комиссии) - и вопросы по бухгалтерским документам с этих продаж - это конечно же к нам, а то что через партнеров - к партнерам.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Подтверждение легальности

Сообщение wizard50 »

вы мешаете в одну кучу бухгалтерские документы и факт подтверждения правом владения на ваш продукт. меня интересует вопрос если как вы утверждаете нельзя передавать лицензию, как мне быть в двух случаях реорганизации и слияния?

ссылка на то, что кто то оказывал посреднические услуги ни как не может быть причиной отказа вами предоставить мне договор.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Подтверждение легальности

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> вы мешаете в одну кучу бухгалтерские документы и факт подтверждения правом владения на ваш продукт

Акт приема-передачи прав как раз и подтверждает передачу права на использование ПО в рамках лицензионного договора, который не обязательно должен быть в бумажном виде.

> меня интересует вопрос если как вы утверждаете нельзя передавать лицензию, как мне быть в двух случаях реорганизации и слияния?

Это вопрос не к нам. Теоретически, даже если после передачи прав на использование ПО наша организация вообще перестанет существовать, с точки зрения закона ничего не изменится, права на использование будут в том же статусе. Это я к тому, что переоформление документов с нашей стороны спустя много лет на другую организацию - не может быть такого требования даже с точки зрения элементарной логики.

> ссылка на то, что кто то оказывал посреднические услуги ни как не может быть причиной отказа вами предоставить мне договор.

Договор в бумажном виде закон вообще заключать не требует (на первой странице данной темы было объяснение). А посредники для того и существуют, чтобы правообладатель (или производитель если речь идет о товаре) не занимался продажами каждому клиенту в каждой стране.
Ответить