Help!!!!

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Ign
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:48, 16.06.2014

Help!!!!

Сообщение Ign »

Вот такое дело)))) Стоит у меня роутер, к нему я подключен по вай фай! как мне настроить server, чтоб другие могли подключиться ко мне?)Роутер Zyxel Keenetic Lite II) я так понимаю Ip у меня динамический! Commfort версия 4..! там в настройках commfort servera есть настройки сетевые устройства, и там только один ip прописан тобишь вай фай)
Аватара пользователя
dscTobi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20:35, 07.01.2010

Re: Help!!!!

Сообщение dscTobi »

Задай машине с сервером статический IP в настройках роутера.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Help!!!!

Сообщение зёзя »

dscTobi писал(а):Задай машине с сервером статический IP в настройках роутера.
причём тут статический ип он роль не играет у меня стоит денгамический и нет разницы
в роуторе нужно настроить порты и всё будет отличьно
держите скрины настроек
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Help!!!!

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ign писал(а):Вот такое дело)))) Стоит у меня роутер, к нему я подключен по вай фай! как мне настроить server, чтоб другие могли подключиться ко мне?)Роутер Zyxel Keenetic Lite II) я так понимаю Ip у меня динамический! Commfort версия 4..! там в настройках commfort servera есть настройки сетевые устройства, и там только один ip прописан тобишь вай фай)
Необходимо на сервере настроить статический IP-адрес и после этого на роутере настроить маппинг порта приема соединений (по умолчанию 9750 TCP, для 4-й версии 9740).
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Help!!!!

Сообщение dv »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Необходимо на сервере настроить статический IP-адрес и после этого на роутере настроить маппинг порта приема соединений (по умолчанию 9750 TCP, для 4-й версии 9740).
.. и воспользоваться (настроить в роутере) DynDNS или NO-IP
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ign
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:48, 16.06.2014

Re: Help!!!!

Сообщение Ign »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Ign писал(а):Вот такое дело)))) Стоит у меня роутер, к нему я подключен по вай фай! как мне настроить server, чтоб другие могли подключиться ко мне?)Роутер Zyxel Keenetic Lite II) я так понимаю Ip у меня динамический! Commfort версия 4..! там в настройках commfort servera есть настройки сетевые устройства, и там только один ip прописан тобишь вай фай)
Необходимо на сервере настроить статический IP-адрес и после этого на роутере настроить маппинг порта приема соединений (по умолчанию 9750 TCP, для 4-й версии 9740).
ну сам сервер я запускаю. там есть настройки Сетевые устройства... и та пару IP адресов.. ну видимо wi fi и хамачи! и как же настроить сервер)
Ign
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:48, 16.06.2014

Re: Help!!!!

Сообщение Ign »

зёзя писал(а):
dscTobi писал(а):Задай машине с сервером статический IP в настройках роутера.
причём тут статический ип он роль не играет у меня стоит денгамический и нет разницы
в роуторе нужно настроить порты и всё будет отличьно
держите скрины настроек
У меня роутер другой... и там нет вкладки виртуальные серверы(
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Help!!!!

Сообщение ALFRED450 »

зёзя писал(а):
dscTobi писал(а):Задай машине с сервером статический IP в настройках роутера.
причём тут статический ип он роль не играет у меня стоит денгамический и нет разницы
в роуторе нужно настроить порты и всё будет отличьно
держите скрины настроек
может имеется ввиду статический на сетевой карте, а не автоматом. Это не маловажно, ты мапинг порта сделал 192.168.1.5 это комп где сервер коммфорта. У меня например помимо комфорта, еще 5 источников + телек, если бы все сетевые карты были настроены -Получить ип адрес автоматически-, где гарантия что комп где установлен сервер получит от модема 192.168.1.5, вдруг его телефон получит или другой комп.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Help!!!!

Сообщение зёзя »

ALFRED450 писал(а):
зёзя писал(а):
dscTobi писал(а):Задай машине с сервером статический IP в настройках роутера.
причём тут статический ип он роль не играет у меня стоит денгамический и нет разницы
в роуторе нужно настроить порты и всё будет отличьно
держите скрины настроек
может имеется ввиду статический на сетевой карте, а не автоматом. Это не маловажно, ты мапинг порта сделал 192.168.1.5 это комп где сервер коммфорта. У меня например помимо комфорта, еще 5 источников + телек, если бы все сетевые карты были настроены -Получить ип адрес автоматически-, где гарантия что комп где установлен сервер получит от модема 192.168.1.5, вдруг его телефон получит или другой комп.
да на компе нужно прописать в ручную что при запуске он не получал автоматически ип адрес! на роуторе нужно указать этот адрес и порт по которому будут посылатся пакеты и не важно сколько источников у меня тоже три компа и два смарт тиви плюс файфай и всё работает на ура
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Help!!!!

Сообщение зёзя »

незнаю как у вас там динамически или статически на роуторе всё зависит от провайдера у меня так остальные настройки находятся выше постом!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Help!!!!

Сообщение зёзя »

Ign писал(а):
зёзя писал(а):
dscTobi писал(а):Задай машине с сервером статический IP в настройках роутера.
причём тут статический ип он роль не играет у меня стоит денгамический и нет разницы
в роуторе нужно настроить порты и всё будет отличьно
держите скрины настроек
У меня роутер другой... и там нет вкладки виртуальные серверы(
есть роуторы которые не подерживают проброс портов если у вас нет пробросов тогда вам придётся другой роутор покупать!
Ответить