Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
AngelxSword
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10:15, 16.03.2015

Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение AngelxSword »

Добрый день, уважаемые пользователи.
Возникла такая проблема, захотел поставить Commfort Server, но как оказалось, порты у провайдера закрыты. Есть программа CyberGhost ну или наподобие нее, меняет IP. Ну вот в портсканере при смене IP, порты открыты. Я попробовал сделать так, ну что-то не получилось, кто знает, может кто-то пробовал обойти провайдера, и установить?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение зёзя »

AngelxSword писал(а):Добрый день, уважаемые пользователи.
Возникла такая проблема, захотел поставить Commfort Server, но как оказалось, порты у провайдера закрыты. Есть программа CyberGhost ну или наподобие нее, меняет IP. Ну вот в портсканере при смене IP, порты открыты. Я попробовал сделать так, ну что-то не получилось, кто знает, может кто-то пробовал обойти провайдера, и установить?
с чего вы взяли что у провайдера закрыты порты? Он не имеет права закрывать порты если он бы закрывал порты то вы не могли бы заходить на другие сервера также пользоваться скайпом играть в другие игры и т.д []! прежде чтоб ставить сервер на свой комп нужно иметь выделенный ип адрес, это рас, потом чтоб проверить работает порт 9750 вы просто запустите клиент и приконектись к любому серверу комфорта , если вы сможете подключится к чужому комфорту то порт открыт, если провайдер закрыл именно этот порт 9750 то поставь порт 8080 на сервере и веди адрес примеру твой ип ххх.ххх.хх.хх:8080, также можно любой порт естественно если у вас выделенный ип адрес! Прежде чтоб ставить или спрашивать на форуме сначало нужно описать что у вас, есть ли выделинный ип адрес + подключены вы напрямую или через роутер и т.д и с чего у вас такое мнение что провайдер закрыл порты?
AngelxSword
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10:15, 16.03.2015

Re: Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение AngelxSword »

зёзя писал(а): Прежде чтоб ставить или спрашивать на форуме сначало нужно описать что у вас, есть ли выделинный ип адрес + подключены вы напрямую или через роутер и т.д и с чего у вас такое мнение что провайдер закрыл порты?
1. Хотелось бы конкретно узнать про такие VPN программы, реально ли сделать или нет?!
2. IP адрес - выделенный, статика.
3. Почему решил, что порты закрыты, используя многочисленные сайты, где можно просканировать на доступность порта, то все показывают что они закрыты.
Изображение
и до самого конца.
4. Может я где-то чего-то не знаю, был бы не против, чтобы объяснили мне.
5. На работе используется свитч DIR 100,и вроде там получилось открыть порт 8080, и все ровно подключится к серверу не возможно, если что-то известно по этому поводу, то подскажите, как можно настроить чтобы привязать порт к локальному IP адресу, или как правильно объяснить чтобы люди указывали выделенный IP, а он сразу понимал, что ему необходимо подключиться к моему локальному и было произведено подключение (если что-то не правильно написал, исправьте пожалуйста).
6. Также решил попробовать дома, использую роутер, посмотрел порты- закрыты, попробовал открыть, результата - 0, роутер TP LINK.
7. Ну и посоветуйте что сделать, что на будущее знал.
AngelxSword
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10:15, 16.03.2015

Re: Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение AngelxSword »

Все получилось, спасибо.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение зёзя »

проверка на всех сайтах открыт порт или нет все сайты брешут и не понимают, темболие если стоит феервол он не даст просканировать даже если будет работать порт, я держу также 2 игровых сервера которые порты пробросанные через роутер но не один сайт не видет порты у моего компа пишет порт закрыт)) но на самом деле он работает и люди попадают на сервер и виден в нете сервер
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение Genikolog »

AngelxSword писал(а):
зёзя писал(а): Прежде чтоб ставить или спрашивать на форуме сначало нужно описать что у вас, есть ли выделинный ип адрес + подключены вы напрямую или через роутер и т.д и с чего у вас такое мнение что провайдер закрыл порты?
1. Хотелось бы конкретно узнать про такие VPN программы, реально ли сделать или нет?!
2. IP адрес - выделенный, статика.
3. Почему решил, что порты закрыты, используя многочисленные сайты, где можно просканировать на доступность порта, то все показывают что они закрыты.
Изображение
и до самого конца.
4. Может я где-то чего-то не знаю, был бы не против, чтобы объяснили мне.
5. На работе используется свитч DIR 100,и вроде там получилось открыть порт 8080, и все ровно подключится к серверу не возможно, если что-то известно по этому поводу, то подскажите, как можно настроить чтобы привязать порт к локальному IP адресу, или как правильно объяснить чтобы люди указывали выделенный IP, а он сразу понимал, что ему необходимо подключиться к моему локальному и было произведено подключение (если что-то не правильно написал, исправьте пожалуйста).
6. Также решил попробовать дома, использую роутер, посмотрел порты- закрыты, попробовал открыть, результата - 0, роутер TP LINK.
7. Ну и посоветуйте что сделать, что на будущее знал.
порты на скрине должны быть закрыты, разве что установлен доп софт, веб сервера и тп
AngelxSword
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10:15, 16.03.2015

Re: Настройка Commfort Server через CyberGhost VPN

Сообщение AngelxSword »

порты на скрине должны быть закрыты, разве что установлен доп софт, веб сервера и тп
Да, уже разобрался.
Ответить