Тема по типу мессенджера.

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Тема по типу мессенджера.

Сообщение edinorog »

Максим замути графическую тему, где окно с контактами отвязано от окна переписки. Очень нужно в корпоративном мире. А Общие каналы так же как и контакты помести в список. С привязкой к боковому экрану очень съедобно выйдет. Проект сбоку это бимоид. Его автор забросил еще в 2006 году. И пашет при этом. Только не забудь чтоб эту тему можно было через AD выставлять. Заранее спс.

Изображение
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Список пользователей можно отвязать от окна переписки (самая верхняя кнопка левого блока главного окна). Отображение в этом списке можно настроить (колонки, группировку, вид). Положение и размеры окна со списком сохраняются при перезапуске программы.

Чем именно не устраивает данная организация (кроме списка каналов являющегося частью списка контактов)? Желаете иного взаимодействия с иконкой в трее?
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение edinorog »

эмм. а можно скрин этой самой кнопки? и да ... каналы смотрелись бы удобнее с пользователями. а окно чата закрывать. оно занимает лишнее место в рабочем пространстве.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

скрин
Вложения
button_userlist.jpg
(24.03 КБ) 0 скачиваний
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение edinorog »

не не не. я прошу разделить "зоны" активности. зона с каналами и пользователями должна быть доступна в 90% времени. а зона переписки не привязана к первой зоне и легко двигаться. и так же легко сворачиваться

Изображение

поэтому и прошу сделать "раздельную" тему. по типу мессенджера. это тупо диктуется удобством распределения рабочего пространства на мониторе. и высокой эффективностью работы человека. так как зона переписки ему не загромождает рабочее пространство и не отвлекает от работы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вы можете свернуть окно чата и оставить на экране окно дополнительного списка пользователей. Дополнительный список пользователей можно расположить где угодно (в том числе и в правой части экрана) и можно оставить там только имена пользователей как в обычном списке пользователей.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение ALFRED450 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Вы можете свернуть окно чата и оставить на экране окно дополнительного списка пользователей. Дополнительный список пользователей можно расположить где угодно (в том числе и в правой части экрана) и можно оставить там только имена пользователей как в обычном списке пользователей.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
edinorog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14:12, 01.12.2013

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение edinorog »

Максим. Мы не понимаем друг друга. У мессенджера в правой части идет не только список. Но и полученные файлы индикация. Сообщения! Выносить это на панель задач не целесообразно. Только у меня одного при работе там открыто около 30, а то и 40 приложений. Я что должен вечно искать где и что пришло? Мессенджер тем и хорош, что оптимизирует наполненность рабочего пространства. Неужели так сложно реализовать тему для чата с переносом каналов в праву часть. Там же список юзверей. А левую часть отстегнуть и закрывать по потери к ней интереса? Если это сложно. то я и просить не буду
kokish
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01:08, 27.04.2008

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение kokish »

edinorog, вам же намекнули в другой вашей теме:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Возможность кастомизации индивидуально по заданию заказчика есть.
:wink:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Тема по типу мессенджера.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Максим. Мы не понимаем друг друга. У мессенджера в правой части идет не только список. Но и полученные файлы индикация. Сообщения! Выносить это на панель задач не целесообразно. Только у меня одного при работе там открыто около 30, а то и 40 приложений. Я что должен вечно искать где и что пришло? Мессенджер тем и хорош, что оптимизирует наполненность рабочего пространства. Неужели так сложно реализовать тему для чата с переносом каналов в праву часть. Там же список юзверей. А левую часть отстегнуть и закрывать по потери к ней интереса? Если это сложно. то я и просить не буду
Так это уже реализовано. Она отстегивается. И всплывающие в трее сообщения есть (можно установить их задержку на несколько десятков секунд если нужно). Но клик по иконке в трее открывает главное окно, а не дополнительный список пользователей. Я и спросил, в этом ли все дело, или пожелание в чем-то другом?

Когда-то была возможность полностью убрать основной список пользователей, оставив лишь дополнительный. Технически эта возможность и сейчас есть, но опция скрыта, потому что тогда мы столкнулись с множеством ошибочных скрытий основного списка и непониманием пользователей как вернуть обратно.
Ответить