Мафия

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Arche
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22:54, 16.05.2009

Re: Мафия

Сообщение Arche »

Присоединяюсь к пожеланиям в предыдущем посте. Жду обновления плагина.
Администратор чата CommFort (Воронеж)
ЗАО ИК "Информсвязь-Черноземье"
Городская сеть "FreeDom"
commfort.vrn.ru
ВенцеЗарЪ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 00:47, 23.10.2009

Не работает мафия

Сообщение ВенцеЗарЪ »

Не работает мафия.
По порядку. Клиент чата 4.30а, порт 9740.
Стоит вот эта штука "Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс" - работает. Имя бота "Вик".
Бот "Вик" имеет права модератора + отправка многоадресных сообщений.
Установил мафию, не конектится.
из config.ini мафии:
[option]
port=600
kanal=мафия
MyNik=Вик

Из UDPAddons.ini:
[Addon_0]
NameBOT=Victorina by Skif (полагаю, тут должно быть "Вик", но и так работает.)
Enabled=1
IP=10.х.х.х
Port=16780
[Addon_1]
NameBOT=Вик
Enabled=1
IP=10.х.х.х
Port=600

Правильно ли я понимаю, что в викторине, в мафии и в клиенте будет одинаковый аккаунт "Вик"????
Если нужны ещё настройки, вышлю.
Спасибо!
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Не работает мафия

Сообщение aleks694 »

ВенцеЗарЪ писал(а):Не работает мафия.
По порядку. Клиент чата 4.30а, порт 9740.
Стоит вот эта штука "Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс" - работает. Имя бота "Вик".
Бот "Вик" имеет права модератора + отправка многоадресных сообщений.
Установил мафию, не конектится.
из config.ini мафии:
[option]
port=600
kanal=мафия
MyNik=Вик

Из UDPAddons.ini:
[Addon_0]
NameBOT=Victorina by Skif (полагаю, тут должно быть "Вик", но и так работает.)
Enabled=1
IP=10.х.х.х
Port=16780
[Addon_1]
NameBOT=Вик
Enabled=1
IP=10.х.х.х
Port=600

Правильно ли я понимаю, что в викторине, в мафии и в клиенте будет одинаковый аккаунт "Вик"????
Если нужны ещё настройки, вышлю.
Спасибо!
в принципе тут имя бота указывать не обязательно, главное чтобы в окне бота ник совпадал с ником в клиенте, и проверьте не стоит ли в мафии опция на коммфорт 3
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
ВенцеЗарЪ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 00:47, 23.10.2009

Re: Мафия

Сообщение ВенцеЗарЪ »

В приложении мафия стоит галочка для версий 4.хх. Имя бота и в клиетне и в самой мафии (я так понимаю это во вкладке Администрация и при первом запуске программы) прописано "Вик".

Коннекта нет.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Мафия

Сообщение aleks694 »

ВенцеЗарЪ писал(а):В приложении мафия стоит галочка для версий 4.хх. Имя бота и в клиетне и в самой мафии (я так понимаю это во вкладке Администрация и при первом запуске программы) прописано "Вик".

Коннекта нет.
в принципе в мафии указываетсяя только канал, имя бота не указывается, может попутали и написали имя бота вместо канала?
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
ВенцеЗарЪ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 00:47, 23.10.2009

Re: Мафия

Сообщение ВенцеЗарЪ »

нет. я всё сделал правильно. ничего не перепутал. Интересно. перезагрузил комп, мафия заработала, а викторина наоборот - работать перестала... хм... :(
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Мафия

Сообщение aleks694 »

ВенцеЗарЪ писал(а):нет. я всё сделал правильно. ничего не перепутал. Интересно. перезагрузил комп, мафия заработала, а викторина наоборот - работать перестала... хм... :(
какая винда?
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
ВенцеЗарЪ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 00:47, 23.10.2009

Re: Мафия

Сообщение ВенцеЗарЪ »

Win XP SP3 Сбока Xtreme за 2009 год
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Мафия

Сообщение aleks694 »

ВенцеЗарЪ писал(а):Win XP SP3 Сбока Xtreme за 2009 год
может какая прога блокирует связь?
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
ВенцеЗарЪ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 00:47, 23.10.2009

Re: Мафия

Сообщение ВенцеЗарЪ »

установлены программы: р-админ сервер (2,2), комфорт и всё. включен брандмауэр виндовс - все порты закрыты, но викторина и мафия добавлены в исключения. Это доказывает и тот факт, что по отдельности приложения работали. А вот вместе не захотели.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Мафия

Сообщение aleks694 »

ВенцеЗарЪ писал(а):установлены программы: р-админ сервер (2,2), комфорт и всё. включен брандмауэр виндовс - все порты закрыты, но викторина и мафия добавлены в исключения. Это доказывает и тот факт, что по отдельности приложения работали. А вот вместе не захотели.
а если мафию поставить не на порт по умолчанию, а следом за викториной???
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
ВенцеЗарЪ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 00:47, 23.10.2009

Re: Мафия

Сообщение ВенцеЗарЪ »

Перезагрузка компа помогла, как оказалось (это удалённый серв по техническим проблеммам не смог сразу проверить).

Вопрос! Что делать с этим:
[14:53:32] CommFort запретил доступ к серверу пользователю Вик (10 минут). Причина: "flood".

Это произошло после команды !хелп в привате. Я так понимаю, это антифлуд, но в данном случае не нужно, чтобы он срабатывал.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Мафия

Сообщение Genikolog »

ВенцеЗарЪ писал(а):Перезагрузка компа помогла, как оказалось (это удалённый серв по техническим проблеммам не смог сразу проверить).

Вопрос! Что делать с этим:
[14:53:32] CommFort запретил доступ к серверу пользователю Вик (10 минут). Причина: "flood".

Это произошло после команды !хелп в привате. Я так понимаю, это антифлуд, но в данном случае не нужно, чтобы он срабатывал.
Можно отключить настройкти флуда для данного пользователя в админке (галочка находиться под пунктом Скрыть IP адрес)
Или можнов настройках сервера увеличить колличество сообщений в минуту и оно будет действовать на всех.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Мафия

Сообщение aleks694 »

Genikolog писал(а):Можно отключить настройкти флуда для данного пользователя в админке (галочка находиться под пунктом Скрыть IP адрес)
Или можнов настройках сервера увеличить колличество сообщений в минуту и оно будет действовать на всех.
+1
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
partyzandv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03:03, 28.10.2009

Просьба

Сообщение partyzandv »

Игра мафия захватила нашу большую компанию. Комфорт используется как корпоративный чат. Но когда поставили бот мафии - работа прекратилась у некоторых подразделений.

Нами было принято решение ограничивать время работы бота по графику. Я был против, но начальство настояло. Итак... У меня просьба:

Можно ли сделать боту расписание работы. И можно ли добавить команды администратору помимо !рестарт еще и "остановить бота", "запустить бота"

Да и вообще сделать команды для удалённого управления настройками бота. Было бы весьма полезно!

Расписание было бы оптимальным вариантом. но так, чтоб оно давало возможность доиграть игру, а не вышибать бота в ходе раунда... Заранее благодарю!
Закрыто