Бот с поддержкой плагинов + плагины (OpenSource)

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
Kras(NIK)off ™
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14:06, 06.08.2007
Откуда: Приднестровье

Сообщение Kras(NIK)off ™ »

Рапартую: разные конвертации в разн кодировках давали только кракозябры, пока добрый человек МонаХ не выложил свою базу целиком в архиве, я просто вставил её в мускул и всё пашет как нужно.

fRutty за «Бот-менеджера» огромное СПАСИБО!!! Теперь хочется чего нибудь ещё))) Ждём новых плагинов.

Ссылка на закачку готовой базы: http://multi-up.com/15596/
Не забудьте прописать имя базы в настройках бота соответствующее имени распакованной базы.
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Код: Выделить всё

main.ini
[options]
optionpath=E:\Programs\CommFort_4\AppData_MAFIA\Config\UDPAddons.ini
writelog=1
в optionpath должно хранится примерно следующее:
"c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini"

А в нём ("c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini")

Код: Выделить всё

[Addon_0]
Enabled=1
IP="локальный IP"
Port=16780
Чтобы не ломать голову над IP зайди в менеджера, в установки, введи путь к файлу UDPAddons.ini ("c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini") и рядом с полем ввода IP нажми зелёную кнопочку. Сохрани всё и перезагрузи программу и чат.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Kras(NIK)off ™ писал(а):Рапартую: разные конвертации в разн кодировках давали только кракозябры, пока добрый человек МонаХ не выложил свою базу целиком в архиве, я просто вставил её в мускул и всё пашет как нужно.

fRutty за «Бот-менеджера» огромное СПАСИБО!!! Теперь хочется чего нибудь ещё))) Ждём новых плагинов.

Ссылка на закачку готовой базы: http://multi-up.com/15596/
Не забудьте прописать имя базы в настройках бота соответствующее имени распакованной базы.
ну вам прям всё надо разжевать и в рот положить. А если новый плагин выйдет с добавлением всего одной колонки что вы будете делать? Обламывать пользователей и херить всю их стату? Не вариант!

С отпуска выйду попробую что-нибудь придумать. Какую-нибудь тузлу =)
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

fRutty писал(а):в optionpath должно хранится примерно следующее:
"c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini"
Я использую конфиг запуска с параметром -cfg_MAFIA. Мне так удобнее, но я пробовал пользоватся и родным, который находится там же где и у всех. Всёравно ноль на массу. :roll: Попробовал сделать и как ты написал - нажал на кнопочку и сохранил ). Всё прошло успешно, но конект попрежнему отсутствует. Ладно. Фиг с ним. Когдато что-то в голову стукнет и сделаю.
P.S. Демка 4-ки точно поддерживает программы-дополнения? Ато я жудко ленивый человек...
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

INFERION писал(а):
fRutty писал(а):в optionpath должно хранится примерно следующее:
"c:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini"
Я использую конфиг запуска с параметром -cfg_MAFIA. Мне так удобнее, но я пробовал пользоватся и родным, который находится там же где и у всех. Всёравно ноль на массу. :roll: Попробовал сделать и как ты написал - нажал на кнопочку и сохранил ). Всё прошло успешно, но конект попрежнему отсутствует. Ладно. Фиг с ним. Когдато что-то в голову стукнет и сделаю.
P.S. Демка 4-ки точно поддерживает программы-дополнения? Ато я жудко ленивый человек...
нет, не поддерживает! :lol:
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
NexxGen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16:43, 03.04.2008
Откуда: Печора

Сообщение NexxGen »

Поддерживает, но не будут работать функции, связанные с администрированием.
Z182712747589 и R377043131694 — для поддержки энтузиазма на добровольных началах))
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

NexxGen писал(а):Поддерживает, но не будут работать функции, связанные с администрированием.
НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!! У БЭТЫ СТАРАЯ СИСТЕМА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (NAME, IP, MAC), СЕЙЧАС (NAME, IP)
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
NexxGen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16:43, 03.04.2008
Откуда: Печора

Сообщение NexxGen »

В вопросе звучит ДЕМО, а не БЕТА версия !!!
INFERION писал(а): P.S. Демка 4-ки точно поддерживает программы-дополнения? Ато я жудко ленивый человек...
P.S: Начиная с Commfort 4.0 beta3 протокол идентификации пользователя (имя, айпи) !!!
Z182712747589 и R377043131694 — для поддержки энтузиазма на добровольных началах))
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

отличный бот, правда жаль что текст типа "ботанчег" не отредактировать... Промаялся с кодировкой...

Короче в файле лежит в кодировке utf8, если навикатом пользуетесь - то залить получилось, установив соединение с MySQL-сервером по cp-1251, но при выполнение commfort.sql, а точнее его загрузки, необхобимо установить кодировку utf8.

Я промаялся потому что база, которой пользуюсь не на своем сервере, по дефолту koi8, таблицы нужны cp1251, а *.sql - файл вообще в utf8))) Но в итоге все хорошо.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

еще, все работает, но в статистику периодически прибывают сообщения:
11.08.2008 21:51:45 : [Статистика]-> [MySQL]-> Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (koi8r_general_ci,COERCIBLE) for operation '='

Где искать траблу?

ЗЫ: статистика на каждого юзера работает отлично, но общая статистика на викторику, которая в топе, не считает ничего кроме количества заданных вопросов.
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Dimitrius писал(а):еще, все работает, но в статистику периодически прибывают сообщения:
11.08.2008 21:51:45 : [Статистика]-> [MySQL]-> Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,IMPLICIT) and (koi8r_general_ci,COERCIBLE) for operation '='

Где искать траблу?

ЗЫ: статистика на каждого юзера работает отлично, но общая статистика на викторику, которая в топе, не считает ничего кроме количества заданных вопросов.
по поводу ошибки, google сказал что проблема в букве "ё".

по поводу статы в шапке, ты не первый, завтра попробую скачать сам свой дистриб и установить.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Сообщение ЯROSLOVE »

Dimitrius писал(а):отличный бот, правда жаль что текст типа "ботанчег" не отредактировать...
Открой плагин HEX-редактором и поправь всё, что не нравится, включая раздражающее слово "ботанчег" и ещё пару грамматических ошибок.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

fRutty,

извини, вопрос немного мб не в тему: судя по mysql базе есть поля у юзеров на экспирионс, левелы и прочее РПГ-примочки... Вами планируется создание какой-либо РПГ-игры в комфорте? :)
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Сообщение devil »

Помогите и объясните если не сложно..

у меня пишет вот что
12.08.2008 18:55:11 : [Викторина]-> [MySQL]-> Table 'commfort.vik_questions' doesn't exist
12.08.2008 18:55:11 : [Викторина]-> [MySQL]-> Table 'commfort.users' doesn't exist

12.08.2008 18:55:47 : [Статистика]-> [MySQL]-> Table 'commfort.users' doesn't exist

Приэтом в канале викторина пишет при запуске
[18:43:44] Devil (IP): /викторина
[18:43:45] Devil (IP): Ждите, викторина сейчас включится.

И все потом тишина...

Я так понимаю не загружается.. база с вопросами.. где можно посмотреть...

Ну в общем помогите...

За ранее спасибо..

С уважением Devil!
Быр быр быр в котел всех в котел...
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Сообщение LIT »

1) Стоит MySQL в формате utf-8. Возможно ли настроить викторину в моем случае? Т.к. с кодировкой проблемы, пробовал ставить базу с вопросами в разных кодировках... прока не вышло.
2) Готов вложиться в разработку хорошей версии викторины. Кто присоединяется, и кто возьмется за эту работу?
Закрыто