Бот с поддержкой плагинов + плагины (OpenSource)

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

devil писал(а):Помогите и объясните если не сложно..

у меня пишет вот что
12.08.2008 18:55:11 : [Викторина]-> [MySQL]-> Table 'commfort.vik_questions' doesn't exist
12.08.2008 18:55:11 : [Викторина]-> [MySQL]-> Table 'commfort.users' doesn't exist

12.08.2008 18:55:47 : [Статистика]-> [MySQL]-> Table 'commfort.users' doesn't exist
Пишет что нет таблиц в вашей mysql базе. Вы вероятно не выполнили запрос commfort.sql для создания таблиц в базе данных, ссылка на этот файл в первом топе этой темы.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

LIT писал(а):1) Стоит MySQL в формате utf-8. Возможно ли настроить викторину в моем случае? Т.к. с кодировкой проблемы, пробовал ставить базу с вопросами в разных кодировках... прока не вышло.
У меня та же трабла была, только в кодировке koi8. Я решил, как - сообщением выше написано. Попробуйте воспользоваться навикятом.

Нужно пробовать не только ставить базу в разных кодировках (именно ставить то нужно в utf8), а вот соединение с базой в навикяте сделайте не по дефолту (так по умолчанию), а по cp-1251. У вас по умолчанию стоит вероятно utf8 или koi8 как у мну :)
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Сообщение LIT »

Dimitrius
К сожалению ничего не выходит:
1) Коннектился с помощью указанной проги к серверу SQL.
2) Создаю пустую базу commfort с кодировкой utf8.
3) Делаю загрузку данных commfort.sql тоже в кодировке utf8.
Вопросы в чате не отображаются корректно.
Если соединится с серваком с помощью тулузы по cp-1251 и создать пустую базу в кодировке utf8, то не идёт загрузка данных, пишет ошибку в самом начале и останавливается экспорт.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Блин. Если плагины действительно писать намного легче чем готовых ботов, то написали бы уже викторину с использованием txt и ini файлов как постаринке :roll: и не мучались бы с этим MySQL с его крякозябрами.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
МонаХ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11:20, 28.07.2007

Сообщение МонаХ »

Может кому-то будет так проще
устанавливаете и настраиваете сервак мускул http://multi-up.com/16061/(там всё подробно описано с картинками и редактированием my.ini файлика)
затем скачиваете уже готовые базы http://multi-up.com/16059/,распаковываете в папку с базами мускула(по умолчанию в C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.0\data),запускаете или перезапускаете мускула
В настройках Бот-менеджера,где связь с мускулом,пишете:
хост - IP своей машины
логин - root
Пароль - (тот,что прописывали при настройке мускула)
База данных - btmngr(название папки с базой)
сохраняете это,перезапускаете бот-менеджера
И всё должно сработать
Удачи!!! :wink:
Последний раз редактировалось МонаХ 12:33, 14.08.2008, всего редактировалось 1 раз.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

большой респк создателю этого бота (сам правда не пользуюсь), но мне не понятно зачем чтобы сходить за хлебом нужен боинг 747? :) не ставлю боты которые требуют установку дополнительных баз или других программ. и в частности из-за все тех траблов что описаны выше. разве нельзя ту же викторину сделать работающей из тхт формата? было несколько викторин таких и прекрасно работали.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

LIT писал(а):2) Создаю пустую базу commfort с кодировкой utf8.
Блин, так базу создай с кодировкой cp1251, и в той же кодировке должно быть залито. Просто UTF8 ставишь для того чтобы навикат сам перекодировал в cp1251. А иначе вручную делай...
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

МонаХ писал(а):Может кому-то будет так проще...
Это да, но тогда mysql будет под виндой, что не есть хорошо. Лучше использовать MySQL своего провайдера, который под иксами - надежней будет.
wizard50 писал(а):...но мне не понятно зачем чтобы сходить за хлебом нужен боинг 747? :) не ставлю боты которые требуют установку дополнительных баз или других программ. и в частности из-за все тех траблов что описаны выше....
Ну как сказать... Лично мне кажется, что если в базе MySQL, то при грамотно настроенной проге все будет работать лучше, быстрее и надежнее. Даже если база вопросов будет в несколько милионов записей :)

Так что все правильно программер делает. И все нормально на самом деле настраивается.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

Уважаемы fRutty,
заметил что при работе самого бота в диспетчере задач он периодически загружает ЦП до 98% (и иногда викторина подвисает секунд на 5)... Не подскажете ли где искать траблу?
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Dimitrius писал(а):Уважаемы fRutty,
заметил что при работе самого бота в диспетчере задач он периодически загружает ЦП до 98% (и иногда викторина подвисает секунд на 5)... Не подскажете ли где искать траблу?
всё это из-за плагина "говорун". при поиске ответа на реплику он тормозит работу всего менеджера! я поправить это не смогу, т.к. в говоруне используется не моя библиотека, а библиотека стороннего кодера.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

fRutty писал(а):
Dimitrius писал(а):Уважаемы fRutty,
заметил что при работе самого бота в диспетчере задач он периодически загружает ЦП до 98% (и иногда викторина подвисает секунд на 5)... Не подскажете ли где искать траблу?
всё это из-за плагина "говорун". при поиске ответа на реплику он тормозит работу всего менеджера! я поправить это не смогу, т.к. в говоруне используется не моя библиотека, а библиотека стороннего кодера.
Спасибо, хоть теперь знаю :) Теперь его отключу, пусть другие пользователи ставят :)

ЗЫ: для остальных - вот вам и результат использования большого объема текста без базы данным)) Мускул - это правильно :)
divarz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16:52, 25.06.2008

Сообщение divarz »

как отключить заполнение таблицы report_query? а то она слишком быстро заполняется
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Dimitrius писал(а):ЗЫ: для остальных - вот вам и результат использования большого объема текста без базы данным)) Мускул - это правильно :)
Не везде же это лучший вариант чем старый добрый txt. Викторина с огромными базами (130000-450000) и не собиралась тормозить. Ей ничего не стоит выбрать какую-нибудь строку. Зато нет никаких заморочек. Другое дело этот говорун, который анализирует сам текст в базе...
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

INFERION писал(а):...Ей ничего не стоит выбрать какую-нибудь строку. Зато нет никаких заморочек. Другое дело этот говорун, который анализирует сам текст в базе...
Тоже верно, об этом думал... А если вдруг захочется разбить вопросы по тематикам, допустим... Или добавлять тех кто оже отвечал на данный вопрос, в отдельныу базу, чтобы за повторный ответ давалось меньше? Да мало-ли что... Придумать можно много. Но не при условии что будет *.txt... :)
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Такая трабла у меня, когда бот работает сервисом команду /викторина воспринимает только от администратора.

Добавлено позже:
Извиняюсь, был какой то одноразовый глюк.
Закрыто