Обсуждение скинов

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение kamatozzz »

в конкурсе еще нет ниодного юзабильного скина(
где отец дизайна SUN?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение jackrv »

kamatozzz писал(а):в конкурсе еще нет ниодного юзабильного скина(
где отец дизайна SUN?
Можете сказать что не "юзабильно" в тех скинах что уже выставлены на конкурс?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение скинов

Сообщение dv »

[Сообщение удаленo]
Последний раз редактировалось dv 19:51, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение SUN »

kamatozzz писал(а):в конкурсе еще нет ниодного юзабильного скина(
где отец дизайна SUN?
Приятно, что помнят еще скины мои:) Сейчас времени нет почти, постараюсь что-нибудь новенькое надумать, и, возможно очередной новогодний скин:)

PS я периодически заглядываю сюда, жаль, что народ мало скинов делает, очень жаль.
Denix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04:50, 27.10.2009

Re: Обсуждение скинов

Сообщение Denix »

dv
Genikolog


Сделал кнопку активации, на всех скинах, если нужно перекачайте.

P.S. Согласен с 14m3r. На мой взгляд, для чата, абсолютно не нужная функция.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

1

Сообщение •NormaBot• »

Denix писал(а):Название: Chrommfort by Denix
Версия: 4.30a
Скриншот: в прикрепленных файлах
Ссылка: в прикрепленных файлах
Неправильная упаковка скина. :)
Denix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04:50, 27.10.2009

Re: Графические оболочки (скины)

Сообщение Denix »

просто запаковал в 7z для форума, так вес скина почти 6 метров. внутри все стандартно в зипе
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение SUN »

Denix писал(а):просто запаковал в 7z для форума, так вес скина почти 6 метров. внутри все стандартно в зипе
мне одному кажется, что тут не 7z нужен, а оптимизация изображений в скине?
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение jackrv »

Хотел сделать такой вот скин
http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/091 ... 2e62a8.jpg
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163 ... 8b76a9.jpg
Увы не выйдет ничего, т.к. невозможно перетянуть кнопочки каналов вниз :( Очень обидно :(
Denix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04:50, 27.10.2009

Re: Обсуждение скинов

Сообщение Denix »

jackrv писал(а): :( Очень обидно :(
Ага, я уже два раза обламывался. Один раз также, как и ты, а второй с отрисовкой прозрачности, три часа ковырялся, а потом оказалось, что на окно можно не более 100-а записей, а мне почти 2 сотни надо было... =(

2Sun
А мне одному кажется, что при использовании tiled и расчете на Full HD монитор особо не наэкономишь?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Графические оболочки (скины)

Сообщение •NormaBot• »

Denix писал(а):просто запаковал в 7z для форума, так вес скина почти 6 метров. внутри все стандартно в зипе
Я просто к тому что можно было бы сразу написать что сначала требуется распаковать 7z а потом уже помещать скин в клиент.Не все же разбираются в каком архиве должен быть скин.
А что касается самого скина,то его так сказать архитектура довольно не обычная и не лишена оригинальности.В частности прозрачное узенькое окошко сверху я раньше нигде не встречал. :D
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение SUN »

Окошко, конечно, оригинально и все дела, но это еще использовать надо, а такие дырки юзабельности на пользу то не идут. И хорошо, что до 100px, это у тебя монитор стоит вполне себе такой нормальный, но при том же разрешении 1024×768 200px — это четверть экрана, при 1280×1024 — пятая часть и т.д. Короче, это очень много.

P.S.
Я бы согласился, если бы ты использовал stretched, а для тайлинга их и надо оптимизировать, по идее. В любом случае •NormaBot• уже все сказал, если уж так охота запаковать в 7z, то сначала запакуй в zip.

P.P.S. Думаю, кнопка «Администрирование» все таки полезней будет зияющей дыры в скине, ИМХО :D
Denix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04:50, 27.10.2009

Re: Обсуждение скинов

Сообщение Denix »

ммм. каким образом эти элементы ты в стретчед переведешь? Это не пара пикселей которые можно растягивать в любую сторону.

Дыры... А мне нравятся дыры, это придает хоть какую-то оригинальность избитой темы скинов. По сути практически все скины это стандартный Modern c измененной цветовой гаммой и бывает иногда с небольшой перестановкой элементов.

Скин и есть в Zip! А сверху уже запакован в 7z. Зачем это писать если не качал и не смотрел?

Кнопка Администрирования тоже есть! Опять же, зачем писать о том, чего не знаешь???

P.S. Ты тут создавал темку о том, какими народ желает видеть скины. Темку не поддержали. Не поддержали потому что на вкус и цвет товарищей нет. У меня друг например любит исключительно светлые скины, я люблю темные, даже очень темные (например очень понравился скин jackrv отличная работа, ну прям под меня, единственное, что лично мне не угодило, это большая main-панель, я в своих скинах ее вобще убираю. Нравится твой скин 7am. ) Пара друзей просила скин под хром, вот я его и сделал, сделал так, как получилось.

P.S.S. И вобще, для меня главным было оторвать скин от стандартов. Почему то еще никто не использовал транспарент.ини по назначению (кроме jackrv)

P.S.S.S. По поводу разрешений мониторов. Ты еще 800х600 вспомни. Это прошлый век. Ни у одного из моих друзей/знакомых даже на работе нет мониторов ниже 1280х1024. Да и вобщем-то на всех не угодишь по любому.


Да, и последний пост скриптум:
SUN писал(а):...И хорошо, что до 100px, это у тебя монитор стоит вполне себе такой нормальный...
Ты сначала разберись с транспарент.ини, может тогда поймешь о чем я говорил. А то это твое высказывание выглядит полнейшим бредом. Попробуй круг отрисовать и сразу все увидишь.

ммм... Sun, никоем образом не хотел обидеть, чесное слово, может излишне резко, за что прошу прощения.
Последний раз редактировалось Denix 00:17, 11.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Обсуждение скинов

Сообщение jackrv »

Давайте не будем переходить на личности :roll: Как говорил один знакомый каждому кот:
"Ребята, давайте жить дружно!"
Спасибо Denix приятно было почитать твои строки :)

Вообще пост пишу в обращение администрации, надеюсь что вы прочтете мое обращение..
Во-первых: по-поводу прозрачности.. Думаю нужно сделать два файлика Transparent.ini для свернутого и развернутого состояния.
Во-вторых: я выложил скрин того что у меня не вышло, попрошу все-же добавить для channel_list добавить отрицательные значения
В третьих: Как-то нужно разграничить все для того чтобы была побольше воля, что-то куда подвинуть.. Предлагаю сделать что-то на подобии блочного дизайна (веб-дизайн) где можно двигать что угодно, куда угодно и как захочется автору

Согласен что выбрал не ту тему, но поддержите меня.
Вообще напишу в нужную тему когда соберу все свои мысли по этому поводу.
Denix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04:50, 27.10.2009

Re: Обсуждение скинов

Сообщение Denix »

На счет чанеллиста не получится. Координаты кнопок привязаны к панели чанеллиста и по другому не сделать из-за панели баннеров. В зависимости от ее присутствия или отсутствия меняется и расстояние от топа.

Два файлика тоже не нужно, идея понятна, но правильнее будет сделать еще один раздел в том же файле.

У меня пока только одно предложение, но оно тоже из разряда сложно реализуемых... Сделать для всех бордеров формат .png вместо .bmp Это было бы гораздо удобнее при многих моментах. Но это же влечет в себе несовместимость со старыми скинами...
Вобще конечно в идеале, только я без понятия, возможно ли вобще такое реализовать, это чтобы прозрачность отрабатывалась просто по картинке, то есть тупо нарисовал полупрозрачную пнгешку и она реально такой и отображалась. Вроде бы на Висте и Семерке этот момент реализуется без проблем, но с увереностью знать не могу.
Закрыто