Irc2ComGate [плагин для клиента]

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Gelio
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17:06, 20.11.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Gelio »

Ошибка решена, плагин просто не дает заходить на другие канала, кроме тех что создал он сам. Вот теперь сижу и думаю, нажить себе геммороя и мучаться с ботами от мирки, либо это возможно, что бы плагин "полюбил" другие каналы(мафия, викторина, main и т.д.). Отпишитесь пожалуйста, я думаю что это может только у меня?
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение -=SJ=- »

Gelio писал(а):Ошибка решена, плагин просто не дает заходить на другие канала, кроме тех что создал он сам. Вот теперь сижу и думаю, нажить себе геммороя и мучаться с ботами от мирки, либо это возможно, что бы плагин "полюбил" другие каналы(мафия, викторина, main и т.д.). Отпишитесь пожалуйста, я думаю что это может только у меня?
Gelio писал(а):Ошибка решена, плагин просто не дает заходить на другие канала, кроме тех что создал он сам. Вот теперь сижу и думаю, нажить себе геммороя и мучаться с ботами от мирки, либо это возможно, что бы плагин "полюбил" другие каналы(мафия, викторина, main и т.д.). Отпишитесь пожалуйста, я думаю что это может только у меня?

вообще то система такая с подключенным плагином управление заходом на каналы возлагается только на него. поэтому чтобы зайти на какой либо канал например main надо использовать команду (для большинства IRC клиентов): /join #main
если же заходить на канал средствами самого чата то из канала тебя тут же выкинет так как в IRC нет таких ситуаций чтобы тебя без запроса присоединяло бы к какому нибудь каналу.
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение AirKite »

Стоит мне или комунибудь пригласить бота в ЛЮБОЙ канал и бот перестаёт работать с IRC :!: :!: :!:
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение -=SJ=- »

AirKite-Real писал(а):Стоит мне или комунибудь пригласить бота в ЛЮБОЙ канал и бот перестаёт работать с IRC :!: :!: :!:
Вообще то плагин при этом должен сам выйти из канала. Обновили ли вы его до версии 1.1? потому как там был один баг который мог привести к этому. Если да то что пишется в канале Events клиента? и неплохо было бы увидеть логи этого момента.
Sckatik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение Sckatik »

Вообщем, плагин отличный..только вот не работает как следует игра сказка.. она тормозит...регистрируешься и тишина а потом выдает: все молчат игра остановлена..
Игра boom вообще не пашет потому что бот не имеет опы.. то есть неявляеться админом. Плагин запускал с учетной записи админа.. Игра слова..работает но почему то не засчитывает слова..Acrogame тоже самое..писал в приват боту бесполезно все равно не засчитывает...Подскажите плизз как это можно исправить.
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение LIT »

Огромное спасибо за плагин и новые игры!
Бота запустил, работают все игры.
Есть нюансы которые хотелось бы решить:
1) бот выкидывает за flud с канала когда люди быстро отвечают на вопросы;
2) возможно ли решить проблему с никами, которые бот не понимает;
3) непонятно как написать ответ в игре acrogame, чтоб бот принял ответ;
4) в игре покер бот не называет победителя, в конце раунда это было бы не плохо.
Кто может доработать это чудо и прикрутить другие игры от IRC?
Аватара пользователя
AirKite
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19:03, 26.12.2008

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение AirKite »

mitrofanov писал(а):Я ко всегда предлагаю вам идею! По поводу этого бота: )

Вообщем есть игра poker если в сервер внедрить в смаилы карты и правилно их прописать то получится, что видете реальные карты а не слова типа "7 bubey", короче выкладываю вам пак с картинками карт) :wink:

может кто-то сделает смаил пак полноценный???

заранее спасибо!
Отличная идея... где сам скрипт?
И какие игры в карты он поддерживает? Дурак или Покер?
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение mitrofanov »

AirKite

так я сам не могу вытащить ети слова(карт), где они там? А сам бот можно скачать в первом посте! Ингра Покер!

Если получится все будут благодарны!
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение LIT »

Закинул в базу города России 1110 шт.
Если город оканчиваться на мягкий знак, он его предлагает для следующего слова)) Это решаемо?
Аватара пользователя
demon[online]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23:41, 28.11.2008
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение demon[online] »

Оптимизированный скрипт, для вывода rss ленты на любой канал.
Скрипт подогнан для сборки бота Windrop от -=SJ=-. Ссылку на бот смотрите на первой странице.
Ссылку на скрипт и инструкцию по установке, смотрите во вложении.
Вложения
rss_to_commfort.zip
скрипт, инструкция и скриншот
(67.02 КБ) 688 скачиваний
minsk.podzone.org:9730
Аватара пользователя
demon[online]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23:41, 28.11.2008
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение demon[online] »

При тестировании бота, у меня сложилось негативное впечатление, вызванное его медленным выводом сообщений. Потом всё таки я нашёл скрипт убирающий эту задержку. Так что, кому не нравиться ожидание перед выводом следующего сообщения, установите этот скрипт.
Вложения
zaderzhka.rar
устранение паузы между сообщениями
(1.63 КБ) 387 скачиваний
minsk.podzone.org:9730
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение ЯROSLOVE »

Все игры идут, но периодически бессистемно зависают. Например words, выдаёт фразы на ответы игроков, потом виснет. Нашли решение проблемы - кто-нибудь выходит из канала и заходит вновь - игру прорывает.
to LIT в acrogame ответы надо писать в приват боту, перед фразой вставля слово ACRO
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение LIT »

ЯROSLOVE писал(а):LIT в acrogame ответы надо писать в приват боту, перед фразой вставля слово ACRO
Я уже все пробовал и в личку писал, и в чате не работает!
Аватара пользователя
demon[online]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23:41, 28.11.2008
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение demon[online] »

Хоть я и не проверял работу всех скриптов, больше интересовала работа только RSS скрипта. Думаю проблема не на стороне плагина и не на стороне бота. Может стоит в самом скрипте искать ошибку? За всё время использования плагина, я тестировал только RSS скрипт, в которым вроде как багов не обнаружил.
minsk.podzone.org:9730
hi-jera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10:06, 07.01.2009

Re: Irc2ComGate [плагин]

Сообщение hi-jera »

а можно этот бот немного доделать, и сделать так, чтобы можно было каналы линковать? так как у нас в сети два чата - ирц и коммфорт, думаю, такой линк будет кстати - людей было бы больше.
Закрыто