Технология создания плагинов и программ-дополнений

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
DeBugger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22:54, 13.02.2010
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение DeBugger »

dv писал(а): Рекомендую использовать Delphi 10 (или 7)
На 2007,2009,2010 - не пойдет.

p/s/ сам Использую Delphi 10 Lite v.4
Хорошо, попробую =)
akaTemporary
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18:43, 01.03.2010

Проблема с отправкой сообщений в приват

Сообщение akaTemporary »

Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой. у меня клиент комфорт 4.40 Win Xp SP3.
Делаю в своем плагине функцию !помощь при этой функции показывается список полезных ссылок и настроек.
Почему в общие каналы список выходит. а в приват не отправляется.
Делаю все как в документации:
pm:=текст(имя пользователя)+текст(ип адрес)+текст(сообщение)
вызывают CommFortProcess(dwPluginID,63,pm,sizeof(pm)) // код написан условно..
тишина!
ни приватные сообщения ни личные не идут. Проверял сам для себя. Что может быть не так?
Помогите! А то пользователи вызывают в общий канал, получается флуд.

P.s.
В документации написано:
[Сообщение в приват ]
Для публикации сообщения в приватный канал необходимо вызвать импортированную функцию CommFortProcess с параметрами:
ID: 63
Блок данных: пользователь() + текст(сообщение)

Внимание! Данная команда работает только если клиент имеет право отправки многоадресных сообщений.

Но у меня на самого себя игнорирования ведь не стоит!!!
А через сам клиент все отправляеться..
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Во избежание создания спам-плагинов все функции, касающиеся отправки личных и приватных сообщений работают только в случае если пользователь имеет право отправки многоадресных сообщений.

Для отображения какой-либо информации в плагине Вы можете создавать и открывать свое отдельное окно с данной информацией.
akaTemporary
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18:43, 01.03.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение akaTemporary »

А где узнать на наличии права на отправку многоадресных сообщений?
И почему сторонние боты могут отправлять, а мой плагин не может?
Причина такого запрета мне ясна, но из-за этого выходит что плагином можно формировать спам в общих каналах.
А мне в целях избежания флуда, теперь нельзя. Как то это не правильно!!
И еще почему при в ходе пользователя в чат, я не получаю его пол??
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Получение иконки будет реализовано в будущем.
Причина такого запрета мне ясна, но из-за этого выходит что плагином можно формировать спам в общих каналах.
Речь идет о защите от запрещенных многоардресных сообщений.
akaTemporary
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18:43, 01.03.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение akaTemporary »

Получение иконки будет реализовано в будущем.
Кстати о будущем: устанавливал комфорт версии SDK так войти на канал без разрешения модера вообще нельзя... на нашем сервере регистрацией не занимаются и поэтому попасть с новой версией не возможно ))

Но все-таки? Почему некоторые плагины могут расслать сообщения?

А я теперь, в такой глупой ситуации оказался.. что просто теряет смысл делать что-либо под комфорт.
1) ПРиватные сообщения нельзя передавать
2) Получить данные о пользователе тоже нельзя
3) Узнать элементарный пол тоже нельзя
Тогда возникает вопрос: а зачем тогда нужен плагин? Ведь элементарный сабклассинг элементов комфорта решает все проблемы... только немного мерцающе выходит! Я расчилывал на большее используя плагин.
1) Луше бы убрали возможность работы с правами. Они вообще не к месту. Переживать за массовую рассылку вообще не стоило. И без всяких плагинов люди рассылают да еще всплывом)) а их за это администрация банит на оч долгий срок!!
2) Сделали смену активного канала..(хотя в принципе оно и не важно).
3) Возможность отклонять входящие сообщения.
Можно было бы тогда на базе плагина свой подчат сделать именно с той возможностью, которые необходимы! А не наблюдать весь тот мусор который твориться...

С Уважением. Андрей.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Основной протокол клиентских дополнений был реализован еще в 3.хх, в дальнейшем обеспечивалась совместимость, поэтому функционал клиентских плагинов недостаточно широк. В 5.00 в связи с переходом на юникод несовместимость будет вынужденной, тогда и реализуем значительную модернизацию.

Получить иконку на текущий момент можно в серверных плагинах. Как и рассылать сообщения без ограничений.

Работа клиента с сообщениями тоже не ограничена, если на сервере в опциях не запрещать отправку пользователям многоадресных сообщений.
akaTemporary
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18:43, 01.03.2010

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение akaTemporary »

Буду надеяться что модернизация будет в лучшую сторону..
Jus
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18:39, 13.01.2009

Вопрос по боту

Сообщение Jus »

Уважаемые программисты! Прощу вас помочь, рассказать, в написании бота на visual basic. У меня не выходит самое элементарное, это коннект бота к комфорту, отправка сообщения в нужный канал и чтение текста в этом канале.
Я применял WinSock с использование UDP протокола. Ничего не получаеться, но ужасно хочеться сделать простую программку. Весь форум перерыл, исходников на basic не нашел :(
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Клиент - Сервер - Клиент

Сообщение Chudik »

Решили написаь программу дополнение, появилось сразу несколько вопросов.
- Каким образом сервер связывается с клиентом?
- Есть ли возможность принудительно отключить создание новых аккаунтов в клиенте?
Jus
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18:39, 13.01.2009

Re: Вопрос по боту

Сообщение Jus »

Ну ребят, создайте пожалуйста простенький исходник бота, который "Привет" в канал шлет, на VB 6.0 :(
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Создание новых аккаунтов можно запретить включением обязательной активации учетных записей.

Про связь клиента и сервера вопрос непонятен.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение DIGGER »

Chudik, чат прекрасно документирован. Со стороны чата всё понятно и ясна логика работы. Вопрос сейчас: как быстрее проверять рег.инфу на стороне сервера. (но это уже к чату не относится)

Maxim Mirgorodsky, есть ли какой-то обрезанный по количеству пользователей CommFort-сервер (или как-то иначе обрезанный по функционалу: может по времени сессии (1 час)) что бы не нужно было заморачиваться с регистрацией (ну и не писать дополнения только под старые ломаные сервера), а просто тестировать серверные плагины :) (тестировать на живом — это не вариант)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Бесплатной версии не ограниченной по времени использования на данный момент нет.

Если на ПК лицензионная версия CommFort-сервер, то на него же можно установить и другую копию (лицензия запрещает одновременное использование на нескольких ПК, а на одном ПК можно использовать несколько копий сервера). Только необходимо обеспечить разделение настроек (так же как и для клиентской части http://www.commfort.com/ru/faq.shtml?c2 ).
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Технология создания плагинов и программ-дополнений

Сообщение Chudik »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Бесплатной версии не ограниченной по времени использования на данный момент нет.

Если на ПК лицензионная версия CommFort-сервер, то на него же можно установить и другую копию (лицензия запрещает одновременное использование на нескольких ПК, а на одном ПК можно использовать несколько копий сервера). Только необходимо обеспечить разделение настроек (так же как и для клиентской части http://www.commfort.com/ru/faq.shtml?c2 ).
На ПК стоит лицензионная версия сервера. Вопрос в том что создаётся плагин отдельно нам надобный для личных нужд в своей сети у которой свои настройки.
Заказчик находится в одном городе, исполнитель совершенно же в другом. Каким методом НАМ можно решить данный вопрос?
Закрыто