UserLogger

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение •NormaBot• »

DIGGER писал(а):Можно ещё написать что бы отображались вход/выход только определённых людей (по списку например: или или IP)
Или что бы оповещало сообщением в канал (самому себе)?
Что скажете?
Было бы хорошо. :D
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: UserLogger

Сообщение DIGGER »

Лучше файлы настройки плагинов хранить в той же папке где настройки хранит сам коммфорт. Это позволит избежать проблем с доступом в Vista и Win7…
Прочитал и задумался… Кто как полагает где лучше хранить настройки этого плагина?
Или сделать опционально?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение •NormaBot• »

DIGGER писал(а):Прочитал и задумался… Кто как полагает где лучше хранить настройки этого плагина?
Или сделать опционально?
Лучше уже опционально чем только в папке с настройками чата. :)
qwertos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 00:15, 01.08.2009

Re: UserLogger

Сообщение qwertos »

Возможно ли реализовать в этом плагине информирование в канал о максимальном количестве человек в чате(как только увеличивается от ранее заафиксированых кол-ва чатланцев) и по команде чтобы выдавало инфу какого числа и сколько народа было ?
Так же чтоб эту функцию можно было отключить и включить.
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение SUN »

DIGGER писал(а):Нельзя Изображение не будет "колонок", что, по моему, очень не удобно.

Удобно будет если опции править только через INI файл? (Что бы не делать диалогового окна "Настройка")

P.S.На днях "склепаю" новую версию.
Ну насколько я знаю колонки можно при помощи символа табуляции делать. В коммфорте он работает (на форуме нет, так бы тут и продемонстрировал), по крайне мере в приветствиях и сообщениях. Во вложениях пример.
Вложения
Безимени-1.png
(12.3 КБ) 117 скачиваний
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: UserLogger

Сообщение DIGGER »

•NormaBot• писал(а):Лучше уже опционально чем только в папке с настройками чата. :)
Другого ответа и не ждал :) Но возникает вопрос: где хранить опции о том где хранить опции :) каламбур, но думаю понятно :)

Изображение Нашёл способ как подменить смайлы форума на более симпатичные для меня :) теперь обожаю смайлы Изображение
qwertos писал(а):Возможно ли реализовать в этом плагине информирование в канал о максимальном количестве человек в чате(как только увеличивается от ранее заафиксированых кол-ва чатланцев) и по команде чтобы выдавало инфу какого числа и сколько народа было ?
Так же чтоб эту функцию можно было отключить и включить.
Конечно возможно. Но если реализовать в этом плагине, то ВСЕ у кого этот плагин есть будут отвечать на команду. Вам бот нужен :) Понимаете?
Могу сделать что бы в канал events писало о максимальном числе пользователей в чате, и в опциях показывало когда было зафиксировано. Так хотите?
SUN писал(а):Ну насколько я знаю колонки можно при помощи символа табуляции делать. В коммфорте он работает (на форуме нет, так бы тут и продемонстрировал), по крайне мере в приветствиях и сообщениях. Во вложениях пример.
Допишите пользователя в свой пример: "Иванов Иван Иванович" и Вы поймёте :) Вот у нас в сети ник " Любовница Билла Гейтса" — она мне всю картину портила б :)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение •NormaBot• »

DIGGER писал(а):Но возникает вопрос: где хранить опции о том где хранить опции :) каламбур, но думаю понятно
Уже в папке с плагинами.То есть в клиенте. :D
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: UserLogger

Сообщение DIGGER »

•NormaBot• писал(а):Уже в папке с плагинами.То есть в клиенте. :D
Туда доступа нет :) Я придумал как, на днях перепишу…
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение SUN »

DIGGER писал(а):Допишите пользователя в свой пример: "Иванов Иван Иванович" и Вы поймёте :) Вот у нас в сети ник " Любовница Билла Гейтса" — она мне всю картину портила б :)
ну естественно один символ табуляции не поможет) В случае с Васей и любовницей Билла нужна одна табуляция у любовницы и 3 у Васи. Думаю можно считать длину строк и добивать пробелами, всяко будет аккуратней выглядеть. Хотя решать тебе, мое дело предложить.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: UserLogger

Сообщение DIGGER »

…Думаю можно считать длину строк и добивать пробелами…
И я так думал :) Но возник сразу же вопрос: сколько пробелов добавить до "Вася", что бы в будущем (перед тем как появится "Иванов Иван Иванович") влезло имя длинное? Ведь мы не знаем на сколько длинным ники у чатовцев могут оказаться в будущем :) Верно?
Хотя решать тебе, мое дело предложить.
Предложи то что будет работать безошибочно. Я против глюкософта в любой форме :) Мне в юности говорили что максимализм пройдёт… Но не прошло Изображение
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение SUN »

DIGGER писал(а):И я так думал :) Но возник сразу же вопрос: сколько пробелов добавить до "Вася", что бы в будущем (перед тем как появится "Иванов Иван Иванович") влезло имя длинное? Ведь мы не знаем на сколько длинным ники у чатовцев могут оказаться в будущем :) Верно?
Не понял вопроса вообще.) Зачем до «Васи» пробелы ставить?) В любом случае тебе не надо заранее знать длины ников, количество табуляций нужно считать от этой длины динамически, я так думаю.
DIGGER писал(а):Предложи то что будет работать безошибочно. Я против глюкософта в любой форме :) Мне в юности говорили что максимализм пройдёт… Но не прошло Изображение
Ну по поводу глюков — это уже твоя задача. Оно будет работать, если приложить к этому должное количество усилий. Работать оно будет, кодили, знаем.:)
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: UserLogger

Сообщение DIGGER »

В любом случае тебе не надо заранее знать длины ников, количество табуляций нужно считать от этой длины динамически, я так думаю.
От какой "этой длины"?

Постараюсь показать "на пальцах" суть траблы:
Твой вариант:

Код: Выделить всё

[12.11.2009 - 02:31:40] leaved Белый   	10.10.11.106
[12.11.2009 - 02:45:00] leaved Артур   	10.10.12.127
[12.11.2009 - 02:46:53] leaved sosisochka   	10.10.11.199
мой:

Код: Выделить всё

[12.11.2009 - 02:31:40] leaved 10.10.11.106   	Белый
[12.11.2009 - 02:45:00] leaved 10.10.12.127   	Артур
[12.11.2009 - 02:46:53] leaved 10.10.11.199   	sosisochka
Вопрос: при обработке строки "leaved Артур" как узнать сколько табов вставить что бы в будущем не было сдвигов столбиков на "leaved sosisochka". Понимаешь?
…Работать оно будет, кодили, знаем.
Вот так оно и работает: пока ники более менее одинаковой длины, то сдвигов нет. + Мы не выставляем величину табуляции как Editе. (В edit и я кодил без проблем)
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: UserLogger

Сообщение SUN »

DIGGER писал(а):
В любом случае тебе не надо заранее знать длины ников, количество табуляций нужно считать от этой длины динамически, я так думаю.
Твой вариант:

Код: Выделить всё

[12.11.2009 - 02:31:40] leaved Белый   	10.10.11.106
[12.11.2009 - 02:45:00] leaved Артур   	10.10.12.127
[12.11.2009 - 02:46:53] leaved sosisochka   	10.10.11.199
после «Белый» и «Артур» должно ставиться 2 символа табуляции, а после «sosisochka» — 1. Вот и все. Просто недопонимаем друг друга по-моему. Табуляция она для того и существует.

P.S.
Еще раз повторюсь, решать тебе. Я просто предложил возможное решение проблемы. Легче сначала воспринимать ник, а не IP, т.к. ник гораздо понятней человеку. Если приводить пример из реальной жизни, то ты же людей не по номерам паспорта запоминаешь, а по именам, тут аналогичная ситуация.

Спасибо за внимание.
qwertos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 00:15, 01.08.2009

Re: UserLogger

Сообщение qwertos »

DIGGER писал(а):Конечно возможно. Но если реализовать в этом плагине, то ВСЕ у кого этот плагин есть будут отвечать на команду. Вам бот нужен :) Понимаете?
Могу сделать что бы в канал events писало о максимальном числе пользователей в чате, и в опциях показывало когда было зафиксировано. Так хотите?
Наверное, больше подойдет бот, спасибо за ответ, буду просить существующих ботодержателей :) может кто согласится сделать ентое...
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: UserLogger

Сообщение DIGGER »

SUN писал(а):
DIGGER писал(а):
В любом случае тебе не надо заранее знать длины ников, количество табуляций нужно считать от этой длины динамически, я так думаю.
Твой вариант:

Код: Выделить всё

[12.11.2009 - 02:31:40] leaved Белый   	10.10.11.106
[12.11.2009 - 02:45:00] leaved Артур   	10.10.12.127
[12.11.2009 - 02:46:53] leaved sosisochka   	10.10.11.199
после «Белый» и «Артур» должно ставиться 2 символа табуляции, а после «sosisochka» — 1. Вот и все. Просто недопонимаем друг друга по-моему. Табуляция она для того и существует.

P.S.
Еще раз повторюсь, решать тебе. Я просто предложил возможное решение проблемы. Легче сначала воспринимать ник, а не IP, т.к. ник гораздо понятней человеку. Если приводить пример из реальной жизни, то ты же людей не по номерам паспорта запоминаешь, а по именам, тут аналогичная ситуация.

Спасибо за внимание.
Вот! "А после ника "sosisochka" появляется "Иванов Иван Иванович" и что получаем? :

Код: Выделить всё

[12.11.2009 - 02:31:40] leaved Белый   		10.10.11.106
[12.11.2009 - 02:45:00] leaved Артур   		10.10.12.127
[12.11.2009 - 02:46:53] leaved sosisochka   	10.10.11.199
[12.11.2009 - 02:47:06] leaved Иванов Иван Иванович   	10.10.10.150
Сколько не поставь табов — колонка сместится.
>>после «Белый» и «Артур» должно ставиться 2 символа табуляции, а после «sosisochka» — 1
И тот же вопрос: как узнать сколько где ставить табов?

>>Легче сначала воспринимать ник, а не IP, т.к. ник гораздо понятней человеку.
Ников десятки на один IP — а паспорт один на человека. Улавливаешь разницу? :) Не нравится IP — выключи его в опциях :)

Что бы не раздувать: если есть работающий алгоритм — предложи, если нет, то нет. (Я написал почему тобою предложенное невозможно)
Закрыто