PaintBoard [плагин для клиента]

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение ALFRED450 »

aleks694 используй Smart Install Maker 5.02 для установщиков своих, программка простенькая, там есть Зaкpыть зaпyщeнныe пpилoжeния указываешь в ней на процесс комфорта и все проблемы )
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение aleks694 »

ALFRED450 писал(а):aleks694 используй Smart Install Maker 5.02 для установщиков своих, программка простенькая, там есть Зaкpыть зaпyщeнныe пpилoжeния указываешь в ней на процесс комфорта и все проблемы )
спс, но я не создаю установку, я сам говорил как можно закрыть запущенный чат
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Выложил обновленный CommFort PaintBoard Plugin v1.2
А так же в помощь ему CommFort PaintPrompter Server Plugin v1.0

Изменения в версии 1.2

*Исправлена ошибка когда на доске не рисовалось изображение если чат свернут в трей
*Исправлена ошибка когда при разворачивании из трея в некоторых случаях доска перекрывала другие (не свой) каналы.
+Добавлена поддержка серверного плагина PaintPrompter


PaintPrompter - серверный плагин который будет отсылать вновь вошедшим пользователям техническую информацию с уже нарисованным изображением. Таким образом каждый вошедший будет видеть на доске тоже самое, что и остальные пользователи сидящие в канале.
Плагин для работы доски не обязателен, но желателен :).
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение @serg@ »

aleks694, закрыть можешь ты, я, многие другие, но есть на столько туполобые, что не отличают закрытие клиента от его скрытия в трей, поэтому хотелось-бы программно, один из выходов конечно убить процесс. Может с выходом новой версии клиента для установки\удаления плагинов и вовсе не нужно будет выходить из клиента.
Ктулху
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20:07, 23.07.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение Ктулху »

Если бы ещё Alpha (прозрачность) цвета... То цены бы не было, плагину :)
Asakur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:48, 08.10.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение Asakur »

В том то идело плагин у мя идёт но например я выбираю цвет у мя выдаёт ошибку но рисовать можно выбираю чтоб буквами писать и опять ошибка и писать нельзя?чё делать у мя виста????7
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение HukpoFuJl »

Эммм... отличная штука, нет слов, а главное - оригинальная в своём роде !!!
Есть парочка предложений/пожеланий:

1) В настройках клиентского плагина разрешить вписывать несколько каналов (например через "точку с запятой"), ну или хотябы разрешить клонирование плагина (т.е. чтобы файл ini настроек плагина именовался всегда также как и .cfplug файл, чтоб можно было их напичкать кучу)
2) Сделать хотябы безинтерфейсные настройки серверного плагина, а именно:
а) Имя бота в чате (т.к. в клиенте выбрать можно, но где его на сервере менять?)
б) Каналы в которых сидит бот.


Спасибо за внимание...


ЗЫ: Кстати, не имею ни малейшего представления каким образом доска крепится к окну чата, но уверен, что по этой технологии можно сделать многое... очень многое... Ну а именно я бы протащился от встроенного браузера :D
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

HukpoFuJl писал(а):1) В настройках клиентского плагина разрешить вписывать несколько каналов (например через "точку с запятой"), ну или хотябы разрешить клонирование плагина (т.е. чтобы файл ini настроек плагина именовался всегда также как и .cfplug файл, чтоб можно было их напичкать кучу)
Не думаю, что многим нужно несколько каналов для рисования, но сделать клонирование плагина не сложно так, что в следующей версии сделаю.
HukpoFuJl писал(а): 2) Сделать хотябы безинтерфейсные настройки серверного плагина, а именно:
а) Имя бота в чате (т.к. в клиенте выбрать можно, но где его на сервере менять?)
б) Каналы в которых сидит бот.
Серверный плагин имеет настройки, которые сохраняются в ini файл. вызываються через меню плагинов сервера (версия сервера должна быть 4.30).
Настройки по умолчанию:
PaintPrompter.ini

Код: Выделить всё

[Settings]
Channel=paintboard
PrompterName=PaintPrompter
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение HukpoFuJl »

Спасибо за оперативный ответ :)

На серверной части тогда тоже былобы желательно возможность нескольких каналов, или клонирования, зарание спасибо...


ЗЫ: Организация нескольких подобных каналов нужна исходя из того, что если на одной доске начнёт рисовать порядка 30-40 пользователей - то ненадо много воображения чтобы понять что это выйдет...
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Выложил обновленный CommFort PaintBoard Plugin v1.3
Изменения в версии 1.3

+ Добавлена возможность установки нескольких копий плагина в один чат, при этом можно будет рисовать в нескольких каналах одновременно.
* Теперь файл настроек сохраняется в папке [Директория_настроек_чата]\Config\Plugins, это позволит избежать ошибок связанных с правами доступа к файлу настроек в Windows Vista и Windows 7.
* Несколько небольших изменений
Старые настройки должны автоматически перенестись в новое место.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение @serg@ »

Отлично, тестерим
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение -=SJ=- »

Также обновил версию CommFort PaintPrompter Plugin v1.1
Изменения в версии 1.1

+ Добавлена возможность установки нескольких копий плагина на один сервер, при этом каждый плагин можно будет настроить для отдельного канала.

Внимание перед запуском нескольких копий задайте им в настройках разные имена учетных записей, иначе при запуске будет ошибка авторизации.
AlexUnder
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:29, 14.11.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение AlexUnder »

Хороший плагин +1
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение Indigoo »

Всем привет, плагин обалденный! я бы сказал самый лучший из всех что я видел для комфорта!
Подскажите пожалуйста:
1) Где настройки плагина?
2) Как сделать рисование в разных каналах? допустим создал свой канал и пригласил туда кого хочешь?
Почитал ветку, но ответ не нашел, либо не понял. Файла настроек .ini не нашел. Версия сервера 4.21 , клиента 4.21а.
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: PaintBoard [плагин для клиента]

Сообщение Indigoo »

Установил версию клиента 4.40, как следствие нашел меню настроек плагинов, НО после перезагрузки ПК в канале painboard пропадает доска , т.е. становится как обычный канал, в этот момент в настройках плагин горит зелененьким т.е. он запущен, вообщем я вернулся на версию 4.21а там не нужно ни останавливать ни запускать, все так работает отлично, остается 1 вопрос:
можно ли сделать так в плагине, чтобы , к примеру я мог в несколько кликов создать свой канал с доской рисования и пригласить туда тех, кого захочу пригласить? и чтобы этим людям не нужно было прописывать у себя что либо и т.п. заморочки ? заранее спасибо.
Закрыто